Результатов: 171

Традиционные семейные ценности – фундамент национальной безопасности страны

Актуальные вопросы укрепления института семьи, сохранения и защиты традиционных семейных ценностей обсудили участники Всероссийской научно-практической конференции «Традиционная семья как основа национальной безопасности России», которая состоялась в Ивановском филиале Президентской академии. sizvestiya.ru »

2024-4-22 07:24

На президентскую образовательную программу «Время героев» зарегистрировалось 44 327 человек

Восьмого апреля завершился этап регистрации заявок на первый поток президентской образовательной программы «Время героев». Всего на Программу поступило 44 327 заявок от представителей всех регионов России. sizvestiya.ru »

2024-4-11 12:16

В Курган вылетела аэромобильная группировка Ивановской пожарной академии из 120 человек

МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Аэромобильная группировка Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной пожарной службы (ГПС) МЧС России в составе 120 человек вылетела в Курганскую область для оказания помощи в ликвидации паводка. news.rambler.ru »

2024-4-9 00:08

«Интеллектуальная перемена» для педагогов Ивановского района

В Ивановском филиале Президентской Академии прошла интеллектуальная игра для педагогов школ и организаций дошкольного образования, а также муниципальных служащих Ивановского муниципального района. sizvestiya.ru »

2024-2-6 13:09

Региональный проект школьных лидеров набирает обороты

В Ивановском филиале Президентской Академии состоялась вторая встреча в рамках программы «Будущее создаем сегодня!». Школьники продолжают осваивать навык проектного управления. В ходе встречи ребята познакомились с методикой SMART, декомпозиционированием целей и задач, опробовали методику «древа целей» на практических кейсах. sizvestiya.ru »

2023-11-20 10:58

Как стать курсантом полицейской академии

В УМВД России по Ивановской области прошел День открытых дверей для выпускников школ региона. Участники встречи узнали, что выбор образовательной организации системы МВД сегодня дает юношам и девушкам возможность получить качественное образование в современных вузах, социальные льготы и гарантии. sizvestiya.ru »

2023-10-27 11:27

Молодежь Ивановской области отметила день рождения Президента

В день рождения Президента Российской Федерации Владимира Путина Ивановский филиал РАНХиГС открыл свои двери для абитуриентов и представителей РДДМ «Движение Первых». На диалоговой площадке «Студент - Ты» прошло знакомство школьников с вузом и региональным отделением Первых. sizvestiya.ru »

2023-10-10 12:16

В Академии ГПС МЧC России завершился учебный курс для представителей стран-членов МОГО

В Ордена Почета Академии ГПС МЧС России завершился учебный курс для представителей стран-членов Международной организации гражданской обороны.

37.mchs.gov.ru »

2023-9-30 08:55

Владимир Путин провёл встречу с ректором Президентской академии Алексеем Комиссаровым

Президент Владимир Путин поддержал предложение ректора Президентской академии Алексея Комиссарова больше использовать научный потенциал Академии для решения актуальных государственных задач. «Да, правильно. avangardz.ru »

2023-9-27 09:44

Владимир Путин провел встречу с ректором Президентской академии Алексеем Комиссаровым

Президент Владимир Путин поддержал предложение ректора Президентской академии Алексея Комиссарова больше использовать научный потенциал Академии для решения актуальных государственных задач. sizvestiya.ru »

2023-9-28 08:02

День рождения Президентской Академии

20 сентября Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации отмечает свой День рождения. Тринадцать лет назад в этот день был подписан Указ Президента России о создании вуза. sizvestiya.ru »

2023-9-23 11:48

В Москве курсанты и студенты Академии ГПС МЧС России приняли Присягу и дали торжественную Клятву

2 сентября под руководством главы МЧС России Александра Куренкова на ВДНХ состоялось торжественное приведение к присяге обучающихся Академии государственной противопожарной службы.

37.mchs.gov.ru »

2023-9-2 11:21

Дальневосточная академия МЧС России празднует 10-летний юбилей

В Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний и десятилетнему юбилею академии. Это был важный день для всех курсантов, начинающих и продолжающих свой учебный путь. 37.mchs.gov.ru »

2023-9-1 17:27

В Академии Государственной противопожарной службы МЧС России прошло гашение юбилейного конверта

1 сентября в честь 90-летия Академии Государственной противопожарной службы МЧС России состоялась церемония памятного гашения почтового конверта.

37.mchs.gov.ru »

2023-9-1 14:27

Как вы проводите лето?

Даже в разгар летних каникул у студентов Ивановского филиала Президентской Академии насыщенная студенческая жизнь, потому что Академия дарит уникальные возможности развития, самореализации и знакомств круглый год. sizvestiya.ru »

2023-8-16 07:51

Участники СВО смогут пройти в Президентской академии бесплатное обучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В Российской Федерации большое внимание уделяется оказанию всесторонней помощи военнослужащим, которые принимали участие в защите интересов страны в зоне специальной военной операции и продолжают устранять угрозы национальной безопасности государства в... avangardz.ru »

2023-7-3 09:46

В Ивановской пожарно-спасательной академии состоялся торжественный выпуск молодых специалистов

В Иваново состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску специалистов Ивановской пожарно-спасательной академии Государственной противопожарной службы МЧС России.

37.mchs.gov.ru »

2023-6-25 15:41

Шестой выпуск молодых офицеров прошёл в Дальневосточной пожарно-спасательной академии

В филиале Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России –Дальневосточной пожарно-спасательной академии прошло торжественное, шестое по счету мероприятие, посвященное выпуску молодых офицеров. 37.mchs.gov.ru »

2023-6-24 18:24

Выпускникам столичных академий МЧС России вручены дипломы

Более 800 курсантов, студентов и слушателей Академии гражданской защиты МЧС России и Академии Государственной противопожарной службы МЧС России получили документ об образовании. Среди них - более 80 представителей иностранных государств. 37.mchs.gov.ru »

2023-6-24 15:45

В Академии ГПС МЧС России проходит повышение квалификации высшее руководящее звено ведомства

23 мая в институте развития Академии ГПС МЧС России статс-секретарь – заместитель Министра А. Серко в формате круглого стола обсудил с обучающимися законодательные проекты и планируемые изменения в законодательстве. 37.mchs.gov.ru »

2023-5-23 16:44

Команда Сибирской академии стала победителем соревнований по плаванию среди вузов МЧС России

В бассейне учебно-спортивного комплекса Академии гражданской защиты прошли соревнования по плаванию на первенство МЧС России среди образовательных организаций высшего образования.

37.mchs.gov.ru »

2023-5-15 17:51

В Президентской академии рассказали, как получить прибавку к заработной плате

По оценкам Минэкономразвития РФ, в 2023 году реальная зарплата у россиян вырастет более, чем на 5%. Ведомство отмечает, что способствовать повышению оплаты труда будут низкая безработица и конкуренция среди работодателей... avangardz.ru »

2023-4-25 09:18

В помощь аграрному образованию: РСХБ рассказал ректору Ивановской сельскохозяйственной академии о возможностях платформы "Я в Агро"

Россельхозбанк представил 43 ректорам аграрных вузов страны возможности платформы "Я в Агро" https://svoevagro. ru/, созданной банком для продвижения в России аграрного образования и поиска работы в АПК. ivx.ru »

2023-4-13 23:18

Правильно выбрать профессию и успешно сдать ЕГЭ

Ивановский филиал Президентской академии 22 апреля проводит день открытых дверей. На мероприятии выпускники смогут примерить на себя профессии управленца, юриста и экономиста, получить консультации от представителей предметных комиссии для успешной сдачи ЕГЭ и пообщаться с потенциальными работодателями. sizvestiya.ru »

2023-4-6 12:20

Специальный показ фильма «Нюрнберг» прошел в Академии ГПС МЧС России

В Академии ГПС МЧС России прошел показ российского художественного исторического фильма «Нюрнберг». Открыли мероприятие и презентовали картину известный российский актер театра и кино Игорь Петренко и генеральный продюсер фильма Мария Журомская. 37.mchs.gov.ru »

2023-3-25 09:35

День платформы «Россия – страна возможностей» пройдет 29 марта в Президентской академии

Мероприятие в РАНХиГС объединит 1000 участников, а студенты филиалов вуза в других регионах страны смогут подключиться к онлайн-трансляции дискуссий. День президентской платформы «Россия – страна возможностей» в РАНХиГС торжественно откроют генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», и. sizvestiya.ru »

2023-3-23 11:10

Молодые специалисты могут бесплатно переобучиться или повысить квалификацию в Президентской академии

По данным онлайн-опроса, проведенного в марте АНО «Россия – страна возможностей» совместно с одним из крупнейших кадровых агентств среди 1737 компаний, 77% работодателей в настоящее время заинтересованы в приеме на... avangardz.ru »

2023-3-22 14:03

Молодые специалисты могут бесплатно переобучиться или повысить квалификацию в Президентской академии

По данным онлайн-опроса, проведенного в марте АНО «Россия – страна возможностей» совместно с одним из крупнейших кадровых агентств среди 1737 компаний, 77% работодателей в настоящее время заинтересованы в приеме на работу молодых специалистов, а 96% намерены сделать им предложение по трудоустройству в ближайшей перспективе. sizvestiya.ru »

2023-3-22 11:43

В Президентской академии назвали самые активные регионы проекта «Содействие занятости»

В феврале 2023 года в Президентской академии возобновился прием заявок на участие в федеральном проекте «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». За первые полтора месяца проекта самым активным регионом по количеству заявок оказалась Москва. sizvestiya.ru »

2023-3-15 10:16

В Президентской академии назвали самые популярные программы проекта «Содействие занятости»

Наибольшим спросом у участников федерального проекта «Содействие занятости» в Президентской академии пользуется программа «Менеджер по работе с маркетплейсами». По итогам февраля 2023 года эта профессия стала самой популярной среди граждан,... avangardz.ru »

2023-3-4 14:37

В Президентской академии назвали самые популярные программы проекта «Содействие занятости»

Наибольшим спросом у участников федерального проекта «Содействие занятости» в Президентской академии пользуется программа «Менеджер по работе с маркетплейсами». По итогам февраля 2023 года эта профессия стала самой популярной среди граждан, подавших заявки на бесплатное переобучение и повышение квалификации в вузе. sizvestiya.ru »

2023-3-3 11:37

Будущие абитуриенты выбирают ИФ РАНХиГС

В Ивановском филиале Президентской академии прошла профориентационная встреча с представителями Ивановской городской ученической Думы. Старшеклассники познакомились направлениями подготовки ИФ РАНХиГС, на которые можно поступить в 2023 году. sizvestiya.ru »

2023-2-28 10:32

Специалисты Академии гражданской защиты МЧС России проводят в Республике Азербайджан учебный курс под эгидой МОГО

В городе Баку специалисты Академии гражданской защиты МЧС России проводят курсы повышения квалификации для преподавателей Академии МЧС Республики Азербайджан

37.mchs.gov.ru »

2022-12-13 10:58

Юристы Ивановской области торжественно отметили профессиональный праздник

Юридическое сообщество Ивановской области подвело итоги деятельности в 2022 году. Торжественное мероприятие прошло в Ивановском филиале Президентской академии. В приветственном слове директор филиала Евгений Смирнов отметил, что «в преддверии 105-летия высшего образования в Ивановской области очень символично, что мероприятие проходит в стенах, где оно зарождалось». sizvestiya.ru »

2022-12-8 11:30

Можно ли сдать ЕГЭ в вузе?

Вопрос, часто задаваемый выпускниками школ в период подготовки к поступлению в высшее учебное заведение, можно ли сдать Единый государственный экзамен в самом вузе? И можно ли «досдать» недостающие предметы? Приемная комиссия Ивановского филиала Президентской академии рекомендует выпускникам и их родителям вопросы поступления продумывать заранее. sizvestiya.ru »

2022-11-29 10:45

В Ивановской области стартовал новый сезон проекта "Будущее создаем сегодня!"

В Ивановском филиале Президентской академии состоялось открытие юбилейного сезона регионального проекта по подготовке лидеров ученического самоуправления «Будущее создаем сегодня!». Участниками стали школьники из 15-ти муниципальных образований Ивановской области. sizvestiya.ru »

2022-11-16 06:10

Курсанты Сибирской пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС России приняли присягу

328 обучающихся инженеров пожарной безопасности, высшего и среднего профессионального образования пообещали быть верными своей Родине, бдительным, мужественным и честным при исполнении гражданского и служебного долга, достойно исполнять обязанности по защите населения и территорий от пожаров и чрезвычайных ситуаций. 37.mchs.gov.ru »

2022-9-26 14:09