Результатов: 319

Традиционные семейные ценности – фундамент национальной безопасности страны

Актуальные вопросы укрепления института семьи, сохранения и защиты традиционных семейных ценностей обсудили участники Всероссийской научно-практической конференции «Традиционная семья как основа национальной безопасности России», которая состоялась в Ивановском филиале Президентской академии. sizvestiya.ru »

2024-4-22 07:24

Многодетные семьи Ивановской области освобождены от транспортного налога

Фото: Дмитрий Рыжаков Многодетные семьи Ивановской области освобождаются от уплаты транспортного налога вне зависимости от уровня дохода. Решение, разработанное совместно с многодетными родителями, в четверг, 18 апреля, поддержала Ивановская областная Дума. Соответствующий законопроект на... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-19 16:30

Многодетные семьи Ивановской области освобождены от транспортного налога

Многодетные семьи Ивановской области освобождаются от уплаты транспортного налога вне зависимости от уровня дохода. Решение, разработанное совместно с многодетными родителями, в четверг, 18 апреля, поддержала Ивановская областная Дума. nashe-slovo.ru »

2024-4-19 10:24

Миллион для молодых родителей

Губернатор внёс на рассмотрение Ивоблдумы законопроект о введении регионального студенческого капитала Станислав Воскресенский подписал законопроект о региональном студенческом (материнском) капитале и о внесении поправок в закон о дополнительных мерах государственной поддержки семей с детьми. sizvestiya.ru »

2024-4-22 00:16

Домашний архив — ниточка в прошлое семьи

Как оказалось, семейные архивы с фотографиями и старинными документами совсем не редкость у жителей Заволжского района. К примеру, у учителя географии Заречной школы Анастасии Молодцевой сохранилась фотография её предков, датированная... avangardz.ru »

2024-4-19 14:21

Идёт отбор кандидатур для награждения медалью «За любовь и верность»

В Шуе идёт прием заявок на отбор кандидатур семей для награждения медалью «За любовь и верность». Документы принимаются до 15 апреля 2024 года. Медаль «За любовь и верность» - это общественная награда, которую могут получить супруги, прожившие в браке более 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. sizvestiya.ru »

2024-4-12 09:43

Выставки и постоянные экспозиции областных музеев многодетные семьи теперь могут посещать бесплатно

Фото: Дмитрий Рыжаков В рамках проекта «Музеи для многодетных семей», который стартовал в Ивановской области в Год семьи, многодетные семьи региона могут бесплатно посещать постоянные экспозиции и выставочные проекты в областных музеях. «Сейчас в... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-4 15:31

Выставки и постоянные экспозиции областных музеев многодетные семьи теперь могут посещать бесплатно

В рамках проекта «Музеи для многодетных семей», который стартовал в Ивановской области в Год семьи, многодетные семьи региона могут бесплатно посещать постоянные экспозиции и выставочные проекты в областных музеях. nashe-slovo.ru »

2024-4-5 10:45

Ждём семейные истории

В марте Литературно-краеведческий музей К. Бальмонта принимает детские истории, рассказывающие об истории семьи. «Мои первые шаги, вы были шагами по садовым дорожкам. Среди трав, кустов и деревьев… Стихи увели меня куда-то в такой верный, ласковый мир. sizvestiya.ru »

2024-3-19 06:41

Самое масштабное мероприятие Года семьи в Ивановской области – форум «Семья» собрал около двух тысяч участников

Многодетные семьи, победители областного конкурса «Семья года», обладатели медали «За любовь и верность», семьи участников СВО, молодые семьи и семьи с солидным опытом из всех районов и малых городов региона стали участниками самого масштабного... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-3-13 16:27

Самое масштабное мероприятие Года семьи в Ивановской области – форум «Семья» собрал около двух тысяч участников

Многодетные семьи, победители областного конкурса «Семья года», обладатели медали «За любовь и верность», семьи участников СВО, молодые семьи и семьи с солидным опытом из всех районов, в том числе Ивановского, и малых городов региона стали участниками самого масштабного регионального форума Года семьи в Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-3-14 16:21

В Год семьи в Ивановской области масштабный семейный форум объединит тысячи участников

Форум «Семья» станет масштабным мероприятием Года семьи в Ивановской области. Программа самого теплого, семейного события этой весны стартует 12 марта в 13.00 во Дворце игровых видов спорта (г. Иваново, пр.... avangardz.ru »

2024-3-12 12:05

«На страже страны, на защите семьи»

    20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Родниковском ЗАГСе прошел семейный квест «На страже страны, на защите семьи». Мероприятие стало ярким открытием Года семьи в семейном клубе «Бабушкина школа». В квесте приняли участие... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-3-1 09:00

Лучшие семьи

Семья – слово понятное  каждому человеку. Это дом, папа, мама, близкие люди. Это любовь, фундамент, на котором строится жизнь.  Это маленькая вселенная, основанная двумя людьми, основа счастья и продолжения своего рода. Есть в Родниках... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-2-26 08:35

Открытие Года семьи

Колшевская школа и сельский Дом культуры совместно провели спортивно-игровую программу «Семья в куче — не страшна и туча». Спортивный семейный праздник был посвящён открытию Года семьи. В спортзале школы собрались... avangardz.ru »

2024-2-19 14:15

Педагогические семьи поделились секретами профессионального успеха и счастливой семейной жизни на площадке областного форума

Форум для молодых педагогов Ивановской области «Ты+Я=Педагогическая семья», приуроченный к Году семьи, состоялся в четверг, 15 февраля, в центре «Солярис» в Иванове. Участниками стали более 200 жителей региона. В рамках... avangardz.ru »

2024-2-17 07:59

Педагогические семьи поделились секретами профессионального успеха и счастливой семейной жизни на площадке областного форума

Форум для молодых педагогов Ивановской области «Ты+Я=Педагогическая семья», приуроченный к Году семьи, состоялся в четверг, 15 февраля, в центре «Солярис» в Иванове. Участниками стали более 200 жителей региона. nashe-slovo.ru »

2024-2-17 15:49

Педагогические семьи поделились секретами профессионального успеха и счастливой семейной жизни на площадке областного форума

Форум для молодых педагогов Ивановской области «Ты+Я=Педагогическая семья», приуроченный к Году семьи, состоялся в четверг, 15 февраля, в центре «Солярис» в Иванове. Участниками стали более 200 жителей региона. В рамках мероприятия дали старт региональному... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-2-15 16:10

В библиотеках Ивановского района стартовали мероприятия, приуроченные к Году семьи

3 февраля в Новоталицкой центральной сельской  библиотеке состоялось мероприятие «Все начинается с семьи». The post В библиотеках Ивановского района стартовали мероприятия, приуроченные к Году семьи first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-2-7 10:11

Огонь семейного очага, зажженный на выставке «Россия» в честь начала Года семьи, доставили в Ивановскую область

Частичку всероссийского семейного очага «Сердце России» в Ивановскую область привезли многодетные супруги Сергей и Надежда Кавины – победители регионального конкурса «Семья года». 2 февраля с помощью этого огня в Ивановском дворце бракосочетания зажгли семейный очаг молодоженов Ильи и Натальи Чкаловых. nashe-slovo.ru »

2024-2-6 11:21

Любовь к Родине начинается с семьи

В нашей еженедельной рубрике “Счастливы вместе” мы рады представить вам многодетную семью Письменюк. Папа Роман, работает на предприятии  «Родники­Текстиль» слесарем. В свободное время любит выезжать с друзьями в лес на охоту. Мама Наташа  ­ домохозяйка.... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-2-1 10:18

Всё начинается с семьи

Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. Такое решение он принял, чтобы сохранить и защитить традиционные семейные ценности. 24 января в Чернореченский Дом культуры на торжественное открытие Года семьи в Ивановском муниципальном районе приехали делегации всех поселений. nashe-slovo.ru »

2024-1-30 15:45

В Музее семьи Цветаевых реставраторы отремонтировали крыльцо

Здание, где располагается учреждение, носит статус памятника истории регионального значения «Дом, в котором жил ученый-филолог, профессор Московского университета, основатель Государственного музея изобразительных искусств имени А. nashe-slovo.ru »

2024-1-27 12:35

ЦИФРЫ ПО ДЕМОГРАФИИ – В ГОД СЕМЬИ

В Ивановостате в конце 2023 года вышел новый «Демографический ежегодник»             В предисловии к статистическим данным по 6 разделам, касающимся численности и воспроизводства населения, приведена аналитическая записка о демографической ситуации в Ивановской области. Эти... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-1-25 16:12

Большинство россиян считает идеальной семью с двумя и более детьми

В соответствии с указом президента наступивший 2024-й официально объявлен в нашей стране Годом семьи. Такое решение принято для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. nashe-slovo.ru »

2024-1-23 13:56

В Шуйском районе пройдет конкурс пап

Координационно-методический центр культуры и народного творчества Шуйского муниципального района объявляет о начале приема заявок на районный конкурс «А ну-ка, папы!», посвящённый Году семьи в России и Дню защитника Оте­чества. sizvestiya.ru »

2024-1-19 08:27

В России стартовал Год семьи

В целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год объявлен Указом Президента России Владимира Путина Годом семьи. В Ивановской области для поддержки семей с детьми реализуется целый ряд мер.... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-1-12 08:30

Программы льготного ипотечного кредитования для российских семей

Ипотечными программами, оператором которых выступает ДОМ. PФ, воспользовались более 1 млн россиян, сообщается в ТГ правительства РФ. С участием госкомпании в этом году построено более 6,4 млн кв. sizvestiya.ru »

2024-1-12 15:42

В России стартовал Год семьи

В целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год объявлен Указом Президента России Владимира Путина Годом семьи. В Ивановской области для поддержки семей с детьми реализуется целый ряд мер. nashe-slovo.ru »

2024-1-9 09:20

Рождественское послание Епископа Шуйского и Тейковского Иоанна пастырям, монашествующим и всем верным чадам Шуйской епархии

Возлюбленные о Господе всечестные пастыри, честные иноки и инокини, боголюбивые миряне! С глубоким чувством духовной радости, от всего сердца поздравляю всех вас с дивным праздником - Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа! Снова святые рождественские дни обращают ко Господу наши умы и сердца, служат нашему духовному назиданию, обновляют в нас переживание единства с Богом и друг с другом в Церкви Христовой, созданной и возглавляемой Вочеловечившимся Сыном Божиим. sizvestiya.ru »

2024-1-7 04:57

В Музее семьи Цветаевых представят коллекцию одежды, посвященную поэту Марине Цветаевой

29 декабря в 14. 00 в выставочном зале Музея семьи Цветаевых открывается выставка двух известных ивановских художников – Константина Васильева и Ксении Демьяненко под названием «Яблоко от яблони…». nashe-slovo.ru »

2023-12-27 11:56

ВЦИОМ: большинство россиян больше всего ценят крепкую семью

Крепкую семью наиболее важной ценностью считают семь из десяти россиян, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) в октябре. sizvestiya.ru »

2023-12-1 08:05

Президент объявил 2024 год в России Годом семьи

Год семьи в России объявлен в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, говорится в указе президента Путина. Соответствующий указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. sizvestiya.ru »

2023-12-1 08:04

Прошлое черед призму семьи и войны

24 ноября в Центре детского творчества прошли традиционные районные Краеведческие чтения.  В этом году они были посвящены двум темам: «Земляки – родословные» и «Великая Отечественная война». На суд жюри под председательством начальника Управления образования... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-11-29 10:39

2024 год в России объявлен Годом семьи

2024 год Владимир Путин объявил в России Годом семьи. Решение принято для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей. The post 2024 год в России объявлен Годом семьи first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-11-29 17:51

В Ивановской области из незаконного оборота изъято более семи килограммов гашиша

Фигурант задержан полицейскими с поличным при попытке организации тайника-закладки с оптовой партией наркотического средства. 37.mvd.ru »

2023-11-15 15:15

«Это у нас семейное»

Свыше 400 заявок от жителей Ивановской области поступило на конкурс «Это у нас семейное» в первые дни регистрации, которая стартовала 4 сентября. Конкурс «Это у нас семейное» – новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». sizvestiya.ru »

2023-9-23 10:17

Единое пособие оформили более 1,6 тысячи беременных женщин

Единое пособие, которое было введено в январе 2023 года, получают не только семьи с детьми, но и будущие мамы. После наступления 12 недель беременности женщина может обратиться в ивановское Отделение СФР за ежемесячным пособием. sizvestiya.ru »

2023-9-16 08:05

В Иванове полицейские посетили семьи, которые оказались в трудной жизненной ситуации, и помогли школьникам подготовиться к новому учебному году

Полицейские вручили ребятам наборы всех необходимых канцелярских принадлежностей. 37.mvd.ru »

2023-8-30 15:27

Мастера-строители из одной семьи

Строительные профессии были востребованы всегда, потому что сама суть их созидательная, жизнеутверждающая. Раньше мальчишек с детства учили строительному ремеслу, чтобы каждый мог построить дом и содержать его. rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-8-18 08:34

«Азбука счастливой семьи» научит родителей гармонично воспитывать детей

С июля этого года в городских дошкольных учреждениях стартовал круглогодичный родительский лекторий «Азбука счастливой семьи». Основная цель проекта – оказание практической помощи родителям в вопросах развития и воспитания дошкольников, формирования осознанного отношения у родителей... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-8-7 09:18

Праздник одной большой и дружной семьи

День села в Озерном отметили ярко. Можно даже сказать «с огоньком», ведь завершился праздник зрелищным фаер-шоу. А начался с зажигательных ритмов и искрометных шуток. Добавили красок торжеству «облака» сладкой ваты и мыльные пузыри. nashe-slovo.ru »

2023-8-3 22:02

Поддержка и забота — простой секрет счастья семьи Малышевых

В деревне Дьяково живет дружная и творческая семья Малышевых. Супруги Оксана и Владимир живут рука об руку почти 30 лет и воспитывают троих детей, создавая для них все условия для развития. The post Поддержка и забота — простой секрет счастья семьи Малышевых first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-7-26 00:04

Сад, огород и подворье – для семьи подспорье

В сельской местности живут люди трудолюбивые. Ведение личного подсобного хозяйства для них является делом привычным. The post Сад, огород и подворье – для семьи подспорье first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-7-21 14:39

Ближе и важнее нам всего любимая и верная семья!

В Доме-музее семьи Цветаевых села Ново-Талицы состоялся торжественный прием главы администрации Ивановского муниципального района, посвященный Дню семьи, любви и верности. The post Ближе и важнее нам всего любимая и верная семья! first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-7-19 13:55

Одиннадцать свадеб в особенный день

8 июля в России отмечался День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь почитает память святых Петра и Февронии, которые издавна считались на Руси покровителями семьи и брака. sizvestiya.ru »

2023-7-16 23:53

В Заволжске чествовали семьи, сохранившие любовь на долгие годы

Ежегодная церемония награждения проживших в браке не один десяток лет семейных пар, которые смогли сохранить чистоту и теплоту своих чувств, вновь собрала гостей в торжественном зале городского ЗАГСа. Накануне Дня... avangardz.ru »

2023-7-13 17:00