Результатов: 121

Пример родителей — лучший учитель!

Многие семейные пары с появлением детей перестают вести активный образ жизни, есть и те, кто, наоборот, благодаря детям ввёл спорт в обыденную жизнь. Ольга и Александр Клюшкины всегда любили активно... avangardz.ru »

2024-4-5 15:32

Новые меры поддержки в сфере занятости – для многодетных родителей

Многодетные родители смогут пройти бесплатное переобучение по актуальной на рынке труда профессии, а при открытии собственного дела – получить единовременную финансовую поддержку в размере 250 тысяч рублей. nashe-slovo.ru »

2024-4-4 10:40

Мамы, вперёд!

В Шуе прошла традиционная акция «ЕГЭ для родителей» Двадцать мам одиннадцатиклассников из Шуи, Шуйского и Палехского районов испробовали на себе сдачу ЕГЭ по истории. Акция «ЕГЭ для родителей» прошла в школе №7 в минувший вторник. sizvestiya.ru »

2024-4-2 06:14

Госавтоинспекция призывает родителей уделить особенное внимание безопасности детей в новогодние каникулы

Время новогодних каникул – это период, когда детям необходимо обеспечить максимальную безопасность на дороге. Как правило, в период праздников ситуация с детской дорожной аварийностью ухудшается – зимой из-за неблагоприятных погодных условий... avangardz.ru »

2024-1-4 12:46

Госавтоинспекция призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей в преддверии нового учебного года

За 7 месяцев 2023 года на территории обслуживания МО МВД России «Кинешемский»(Кинешемский, Заволжский и Юрьевецкий районы) зарегистрировано 6 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых получили... avangardz.ru »

2023-8-25 11:52

«Азбука счастливой семьи» научит родителей гармонично воспитывать детей

С июля этого года в городских дошкольных учреждениях стартовал круглогодичный родительский лекторий «Азбука счастливой семьи». Основная цель проекта – оказание практической помощи родителям в вопросах развития и воспитания дошкольников, формирования осознанного отношения у родителей... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-8-7 09:18

ЕГЭ для родителей

31 марта в Заволжском лицее родители выпускников 11-х классов школ Заволжского муниципального района приняли участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и... avangardz.ru »

2023-4-6 10:05

Сотрудники Госавтоинспекции провели онлайн-вебинар для педагогов, родителей и старшеклассников всех общеобразовательных учреждений города Иваново

Тематика профилактического мероприятия - предупреждение  нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними. 37.mvd.ru »

2023-4-4 11:15

«Заслужить доверие родителей непросто»

Любому профессионалу своего дела важен отклик, обратная связь. С их помощью он корректирует свою работу, учится на ошибках, тянется к новому и расширяет свои возможности. Именно отзывы пациентов помогли получить общественное и профессиональное признание... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-1-19 10:00

Выплатили ипотеку и… потеряли интерес друг к другу

В Ивановской области на четыре свадьбы приходится три развода — такие данные приводит статистика Семейная жизнь непредсказуема: можно всю жизнь прожить в любви и согласии, а можно перестать слышать друг друга в первый год брака и в итоге развестись. sizvestiya.ru »

2022-12-10 10:41

Где ты, доченька?

Только половина родителей точно знает, где в этот момент находится их ребенок «Где ты была? Почему от тебя пахнет сигаретами?» - гневно кричит мать на дочку-подростка. Вот уже несколько месяцев та приходит домой поздно, стала замкнутой и какой-то отрешенной. sizvestiya.ru »

2022-11-17 09:34

Меценаты дарят, вандалы крушат

Очередной акт вандализма зарегистрирован в городском парке «Недавно с подругой гуляли в городском парке — парке нашей юности. Какой он стал красивый, сердце радуется! И что это? О, ужас! Часть новенького амфитеатра разбита, искорежена, зияет дырой. sizvestiya.ru »

2022-11-4 11:40

Дополнительные гарантии по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Исполняющий обязанности прокурора района младший советник юстиции Дмитрий Таранов разъяснил, что дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, достигшие возраста 23 лет, могут получить единовременную социальную выплату на приобретение жилого... avangardz.ru »

2022-10-21 09:28

Акция «Неделя активных родителей»

Накануне праздника «День дошкольного работника» в группе №8 «Почемучки» детского сада №3 (воспитатель Горностаева Наталья Владимировна) проходила акция «Неделя активных родителей». Все желающие могли в эти дни освоить новую профессию... avangardz.ru »

2022-9-28 10:17

Госавтоинспекция призывает родителей несовершеннолетних контролировать досуг своих детей

В последнее время на дорогах региона увеличивается количество несовершеннолетних водителей двухколесных транспортных средств. И садясь за руль мопеда, скутера или же мотоцикла несовершеннолетние участники дорожного движения не задумываются о своей... avangardz.ru »

2022-8-15 16:38

Куда уходят дети

Почему подростки становятся «неформалами»? Всероссийская неделя компетенции родителей проходила в Ивановской области с 16 по 22 мая. Специалисты разных сфер в рамках личных приемов и онлайн-конференций ответили на вопросы взрослых, касающиеся воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям. nashe-slovo.ru »

2022-6-1 08:58

Дворовая игра возвращается

Раннее субботнее утро выдалось как по заказу. Ярко светило солнце, пригревая землю. Слабый ветерок шелестел листьями молодой зелени. А в детском парке — предпраздничная суматоха. Подъезжали автомобили с артистами, с эстрады доносились задорные детские песни, шли последние приготовления игровых станций. sizvestiya.ru »

2022-5-28 11:00

Без демонстрации, но с концертом

В этом году Первомай прошёл в более-менее традиционном формате. Почему более-менее? Да потому что вновь не было праздничного шествия по улицам Шуи. Дело ограничилось концертом в городском парке, конкурсами, ярмаркой и аттракционами. sizvestiya.ru »

2022-5-8 01:19

Госавтоинспекция призывает родителей не оставлять детей без присмотра, а также постоянно напоминать им о соблюдении правил безопасного поведения на улице!

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» с начала текущего года зарегистрировано 2 (АППГ-0) дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 2 участников дорожного... avangardz.ru »

2022-5-1 16:09

А вам слабо сдать ЕГЭ? В Шуе прошла Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Прочувствовать на себе процедуру сдачи ЕГЭ в минувший вторник собрались родители выпускников школ города, Шуйского и близлежащих районов. Эта акция проходит в Шуе уже несколько лет и позволяет узнать всю процедуру сдачи экзамена от регистрации участников и прохода на экзаменационный участок до ознакомления с результатами. sizvestiya.ru »

2022-4-1 12:05

«Ребенок дождя»

Его мама уверена: любовь помогает справляться с любыми трудностями Дима родился раньше срока, но казался вполне здоровым. По крайней мере, молодые родители Егор и Елена Горшковы ничего особенного в его развитии не замечали - ползал, лепетал по-своему, учился ходить, как все дети. sizvestiya.ru »

2022-2-11 11:10

Набор в образовательные учреждения СК России граждан Российской Федерации, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В целях подготовки кадров для Следственного комитета Российской Федерации, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области осуществляет отбор граждан Российской Федерации, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2022 году. ivanovo.sledcom.ru »

2022-1-28 09:43

Обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность родителей!

Лето закончилось. Школы вновь открыли свои двери, школьники сели за парты. Уважаемые родители! За время продолжительного беззаботного отдыха, дети могли забыть основные правила безопасного поведения, как на улице, так и... avangardz.ru »

2021-9-16 11:45

Арт-терапия сближает родителей и украшает город

В канун празднования Дня Государственного флага в мкр. 60-летия Октября прошло очередное «занятие» мобильной семейной арт-студии «Art Hobby House» — проекта отделения профилактической работы с семьей и детьми КЦСОН. К концу лета его участниками... rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-8-27 11:49

«Рябинка» - второй дом для малышей

Есть в нашем городе на улице Генерала Белова детский садик №38. Называется он «Рябинка». Возглавляет коллектив молодая, энергичная, заботливая заведующая Виктория Александровна Козлова. Детский сад - это второй дом для ребенка. sizvestiya.ru »

2021-8-25 12:45

«Школьная» десятка — в десяточку?

Сборы в школу в этом году проходят при господдержке. Как шуяне тратят полученные деньги, узнала наш корреспондент В шуйских магазинах, торгующих школьной одеждой и канцтоварами, оживление. sizvestiya.ru »

2021-8-13 12:40

В Ивановской области начала работу горячая линия для родителей тяжелобольных детей

В Ивановской области начала работу благотворительная служба поиска медицинской помощи «Верное направление» — горячая линия для родителей тяжелобольных детей, которые не могут получить или оплатить необходимое лечение для ребёнка. nashe-slovo.ru »

2021-7-27 20:27

Новые выплаты от государства для будущих мам и одиноких родителей

С 1 июля начался прием заявлений на новые выплаты для будущих мам и одиноких родителей. Пособия можно оформить через Госуслуги или по предварительной записи в клиентской службе Пенсионного фонда России по месту жительства. nashe-slovo.ru »

2021-7-3 14:25

Дети безвестно отсутствующих родителей имеют право на пенсию по потере кормильца

УФССП России по Ивановской области напоминает, что дети, не получающие алименты от своих родителей, в определенных случаях по закону имеют право рассчитывать на социальную пенсию по потере кормильца. Это может... avangardz.ru »

2021-6-8 13:15

Информация о личном приеме граждан и.о. руководителя следственного управления Константином Леонидовичем Антоховым по вопросу обеспечения жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их...

10. 06. 2021 с 10-00 часов до 13-00 часов и. о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Ивановской области Антоховым  Константином Леонидовичем запланирован личный прием жителей г. ivanovo.sledcom.ru »

2021-6-7 16:33

В Ивановской области пройдет Неделя приемов родителей по вопросам материнства и детства

В Региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Д. А. Медведева пройдет Неделя приемов родителей по вопросам материнства и детстваТематические приемы, приуроченные к Международному дню защиты детей, проведут профильные специалистыТематические приемы для жителей Ивановской области запланированы в период с 31 мая по 4 июня:1 июня 13. ivx.ru »

2021-5-26 18:54

Михаил Мишустин предложил привлечь к контролю школьных столовых родителей теперь по всей стране

Премьер-министр заявил, что родительская общественность – самый объективный и независимый эксперт. «Надо активнее привлекать родителей к контролю за организацией питания: они лучше всех понимают, что нужно их детям, что будет им на пользу», —... rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-3-19 09:10

Ивановская область в числе первых. Михаил Мишустин предложил привлечь к контролю школьных столовых родителей теперь по всей стране

      Премьер-министр заявил, что родительская общественность – самый объективный и независимый эксперт.          «Надо активнее привлекать родителей к контролю за организацией питания: они лучше всех понимают, что нужно их детям,... avangardz.ru »

2021-3-19 13:24

Следственное управление проводит отбор детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в кандидаты на обучение в Московскую академию Следственного комитета РФ

Следственное управление проводит отбор детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в кандидаты на обучение в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации»  в 2021 году по очной форме обучения. ivanovo.sledcom.ru »

2021-2-12 12:24

Татьяна Океанская призвала всех родителей не терять контакта со своими детьми

[youtube url="https://www.youtube.com/watch?v=aH64mRbj5_E" width="800" height="540"] Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская призвала всех родителей не терять контакта со своими детьми, обсуждать с ними те вопросы, которые их по-настоящему волнуют. sizvestiya.ru »

2021-1-23 13:30

Что такое буллинг, расскажут на вебинаре для родителей

В рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа» периодически проходят интересные и полезные мероприятия для родителей в различных форматах. На занятиях, дискуссионных площадках, в рамках акций родители   получают ответы на вопросы,... avangardz.ru »

2020-11-10 09:42

Партпроект "Новая школа": работа продолжается!

Для родителей детей от 0 до 18 лет работает "горячая линия" по актуальным вопросамЗа последние несколько месяцев жизнь здорово изменилась. Карантинные меры повлияли на экономику и на социальную обстановку не только в стране, городе, но и в отдельно взятой семье. ivx.ru »

2020-10-23 00:46

В следственном управлении состоялся приём граждан по вопросу обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

21 октября 2020 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Ивановской области Константин Леонидович Антохов провел личный приём граждан по вопросу обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. ivanovo.sledcom.ru »

2020-10-22 11:02

Ивановская область присоединилась к Всероссийскому единому дню приема родителей дошкольников

Тематическая встреча состоялась 25 сентября, в пятницу, на базе региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия"На вопросы родителей дошколят отвечала зампред Ивановского регионального отделения Всероссийской общественной организации содействия развитию сферы дошкольного образования "Воспитатели России" Любовь Правдова. ivx.ru »

2020-9-29 16:33

Ивановская область присоединилась к Всероссийскому единому дню приема родителей дошкольников

Тематическая встреча состоялась 25 сентября, в пятницу, на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия»

Подробнее...

sizvestiya.ru »

2020-9-29 11:52

МЧС России поздравляет родителей и детей с Днем знаний

1 сентября на территории Российской Федерации начался образовательный процесс в школах, также слушатели и студенты приступили к обучению в средних профессиональных образовательных организациях и вузах. 37.mchs.gov.ru »

2020-9-1 08:45

Госавтоинспекция Ивановской области призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей в преддверии нового учебного года

В регионе начинается традиционная информационно-пропагандистская социальная кампания «Внимание – дети!». 37.mvd.ru »

2020-8-24 15:47

"Единая Россия" о запрете поборов с родителей школьников на покупку рециркуляторов воздуха

Такая практика недопустима, уверены в партии "Единая Россия" направила в Министерство просвещения письмо о необходимости запретить собирать с родителей учащихся школ средства на покупку так называемых рециркуляторов. ivx.ru »

2020-8-15 01:04