Результатов: 31

Граждане имеют право заявить социальные и имущественные вычеты у работодателя

  Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской области информирует, что налоговый вычет (социальный, имущественный) можно получить до окончания календарного года, в котором возникли соответствующие расходы, если обратиться к работодателю с... avangardz.ru »

2022-6-9 11:32

Требовать пцр-тест или справку о наличии антител в школе и детском саду не имеют права

Закончился сезон отпусков, взрослые возвращаются на работу, дети – в образовательные учреждения. У некоторых родителей возникает логичный вопрос, нужно ли предоставлять в детские сады и школы результаты пцр-тестов или справки о наличии антител. sizvestiya.ru »

2021-9-22 11:19

Родниковские папы имеют право на соцподдержку

Ежегодно в третье воскресенье июня отмечается День отца. В связи с этим подготовили информацию о том, на какие меры социальной поддержки по линии ПФР могут рассчитывать папы. Повышенная пенсия. Отец-пенсионер (наравне с матерью) имеет... rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-6-21 07:51

Дети безвестно отсутствующих родителей имеют право на пенсию по потере кормильца

УФССП России по Ивановской области напоминает, что дети, не получающие алименты от своих родителей, в определенных случаях по закону имеют право рассчитывать на социальную пенсию по потере кормильца. Это может... avangardz.ru »

2021-6-8 13:15

О заключении социального контракта

Малообеспеченные граждане в РФ имеют возможность получить поддержку от государства, в виде социального контракта. С 1 января 2020 года устанавливаются новые правила оказания государственной социальной помощи малоимущим семьям (одиноко проживающим гражданам), которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Ивановской области, на основании социального контракта. Под социальным контрактом […] nashe-slovo.ru »

2020-7-3 16:19

Земельный надзор: если инспектор пришел с проверкой

Что нужно знать собственнику или арендатору земельного участка В каких случаях представители органов государственного земельного надзора имеют право проводить проверку соблюдения земельного законодательства? Должностные лица органов государственного земельного надзора имеют право осуществлять плановые и... rodnikovskij-rabochij.ru »

2019-5-28 10:22

Сотрудники «на удалёнке» тоже имеют право на отпуск

Каждый официально трудоустроенный человек в нашей стране имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Порядок его предоставления определяется трудовым законодательством и, в некоторых случаях, отраслевыми нормативными актами. rodnikovskij-rabochij.ru »

2018-7-6 09:13

Доступ к интернету имеют лишь 9,8% сельских личных подсобных хозяйств Ивановской области

Ивановостат опубликовал некоторые детали Всероссийской сельскохозяйственной переписи chastnik.ru »

2018-3-28 11:44

Руководители организаций, бизнесмены, чиновники, общественные деятели имеют возможность сделать доброе дело и подарить подписку на любимые газеты и журналы

  В рамках подписной кампании на 1 полугодие 2018 года Почта России продолжает акцию по благотворительной подписке «Дерево добра». Все желающие, придя на почтовое отделение до конца июня, могут оформить... avangardz.ru »

2017-9-19 10:34

У трех крупных банков, которые имеют представительства в Ивановской области, возникли серьезные проблемы

Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на компанию «Альфа-капитал» chastnik.ru »

2017-8-16 09:53

Родители студентов дневного отделения имеют право на повышенный размер пенсии

Родители-пенсионеры имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии при условии, что их дети учатся на дневном отделении в средних специальных или высших учебных заведениях. При этом ребенок должен быть не старше 23... Запись Родители студентов дневного отделения имеют право на повышенный размер пенсии впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ. rodnikovskij-rabochij.ru »

2017-8-14 08:34

Фальшивые банкноты имеют хождение

Пятьдесят пять фальшивых купюр выявлено правоохранителями за последние полгода (это на две больше, чем за аналогичный период прошлого года). Особым спросом у фальшивомонетчиков пользуются пятитысячные ivx.ru »

2017-7-26 19:42

Пользователи Единого портала Государственных услуг имеют возможность оплачивать госпошлину со «скидкой» 30%

Нововведение касается и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией 37.mvd.ru »

2017-1-19 09:00

Пользователи Единого портала Государственных услуг имеют возможность оплачивать госпошлину со «скидкой» 30%

Нововведение касается и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией gibdd.ru »

2017-1-18 12:29

Льготные категории граждан имеют право оплачивать полную стоимость проезда социальной картой

В Кинешме не имели право отказывать льготникам в оплате социальной картой 100% тарифа за проезд при окончании лимита льготных оплат. Об этом 3 октября заявил и.о. начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Андрей Шушкин. ivx.ru »

2016-10-4 21:20

Конституционный суд: женщины имеют право на присяжных

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Конституционный суд РФ признал противоречащими Конституции нормы уголовно-процессуального кодекса, согласно которым женщины лишены права на суд присяжных. fedpress.ru »

2016-2-25 11:24

Стали известны предприятия Ивановской области, которые имеют миллионные долги перед работниками

Самые большие долги у ОАО «ДСК», а также двух шуйских предприятий chastnik.ru »

2016-2-12 17:30

Более тысячи ветеранов войны Ивановского имеют социального работника

В 2015 году филиал «Ивановский» ТЦСО «Новогиреево» уделил много внимания празднованию 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом депутатам МО Ивановское рассказал директор Центра И. В. Малофеев. news.rambler.ru »

2016-2-10 22:59

Родители студентов имеют право на повышенную пенсию

Родители-пенсионеры имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии при условии, что их дети учатся на дневном отделении в средних специальных или высших учебных заведениях. При этом ребенок должен быть не старше 23 лет. ivx.ru »

2015-9-10 11:30

Лухские родители студентов имеют право на повышенную пенсию

Родители-пенсионеры имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии, если их дети учатся на дневном отделении в средних или высших учебных заведениях. При этом ребенок должен быть не старше 23 лет. ivx.ru »

2015-9-8 07:24