Результатов: 178

Глава района посетил Ивановский механический завод

Глава Ивановского муниципального района Сергей Низов посетил компанию «Ивановский механический завод» в с. Ново-Талицы (входит в состав научно-производственного предприятия «Звезда»). В рамках визита глава муниципалитета встретился с руководителями предприятия и ознакомился с основными этапами производства. nashe-slovo.ru »

2024-4-19 15:03

Путёвки в детский лагерь от предприятия

Территориальное управление социальной защиты населения по Родниковскому муниципальному району сообщает, что предприятия и организации имеют возможность приобрести путевки в загородные оздоровительные лагеря для детей сотрудников предприятий, организаций за  частичную оплату стоимости в размере 50%.... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-15 09:46

В Ивановском районе жителям рассказали о вакансиях на предприятиях оборонно-промышленного комплекса

20 февраля  была проведена информационная встреча в администрации Коляновского сельского поселения по вопросам трудоустройства на предприятия ОПК и обучения по рабочим специальностям для дальнейшего трудоустройства на эти предприятия. nashe-slovo.ru »

2024-2-22 13:43

«Новые предприятия – наше будущее и наша надежда»

3 октября глава Родниковского района Александр Пахолков посетил строящееся текстильное предприятие «Суртекс», запуск которого ожидается в декабре текущего года. Он посмотрел, как идёт работа, как готовятся к пуску. Узнал, что уже сделано и что... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-10-11 11:54

Продукция простая, но нужная

Завод из Шуи — один из главных производителей посуды из металла в стране А вы знали, что Шуя — один из лидеров в нашей стране по производству оцинкованной посуды? Да-да, не удивляйтесь. sizvestiya.ru »

2023-10-7 11:57

Предприятия уверенно смотрят в будущее

Последние годы стали большим испытанием для экономики. Сначала были введены ковидные ограничения, затем западные санкции. Под новые условия предприятиям и организациям Ивановской области нужно было подстраиваться. nashe-slovo.ru »

2023-9-5 12:11

Премию «Экспортёр года» получили предприятия «Нейрософт» и «Стандартпласт Импэкс»

По решению экспертной комиссии в составе представителей федеральных министерств, Российского экспортного центра, предпринимательских объединений определены победители премии «Экспортер года» среди компаний малого и среднего бизнеса, крупных  предприятий Центрального федерального округа.... avangardz.ru »

2023-8-23 09:02

Региональные предприятия внедряют бережливые технологии и практики наставничества

Пять предприятий из Ивановской области присоединились в 2023 году к участникам национального проекта «Производительность труда», направленного на повышение производственной эффективности. Отбор региональных компаний для участия в нацпроекте продолжается. nashe-slovo.ru »

2023-8-2 10:21

Региональные предприятия внедряют бережливые технологии и практики наставничества

Пять предприятий из Ивановской области присоединились в 2023 году к участникам национального проекта «Производительность труда», направленного на повышение производственной эффективности . Отбор региональных компаний для участия в нацпроекте продолжается.  Предприятия... avangardz.ru »

2023-8-2 09:11

Региональные предприятия внедряют бережливые технологии и практики наставничества

Пять предприятий из Ивановской области присоединились в 2023 году к участникам национального проекта "Производительность труда", направленного на повышение производственной эффективности. Отбор региональных компаний для участия в нацпроекте продолжается. ivx.ru »

2023-8-2 22:48

Предприятия в ОЭЗ «Иваново» создают высокопроизводительные рабочие места

Наряду с крупными инвесторами на площадках особой экономической зоны «Иваново» осуществляют производственную деятельность небольшие компании. Так, предприятие «Неоакустик» в Родниках реализует проект по выпуску звукоизоляционных материалов. Продукция – импортозамещающая, широко... avangardz.ru »

2023-7-15 08:29

Предприятия Южи развивают текстильное и перерабатывающее производства

В рамках рабочей поездки в Южский район 11 июля губернатор Станислав Воскресенский посетил предприятия "Южа Хлеб" и "Текстиль". Глава региона осмотрел производства и обсудил с руководством и сотрудниками компаний дальнейшие планы развития. ivx.ru »

2023-7-12 22:08

На федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Ивановской области свои вакансии представят крупнейшие предприятия региона

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет в Ивановской области 23 июня. The post На федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Ивановской области свои вакансии представят крупнейшие предприятия региона first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-6-20 09:55

На федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Ивановской области свои вакансии представят крупнейшие предприятия региона

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет в Ивановской области 23 июня. В этот день на 26 площадках в различных муниципальных образованиях региона можно будет пройти гарантированные собеседования и профориентацию, получить карьерные консультации, с экскурсиями посетить предприятия. sizvestiya.ru »

2023-6-21 07:03

На федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства в Ивановской области свои вакансии представят крупнейшие предприятия региона

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" пройдет в Ивановской области 23 июня.В этот день на 26 площадках в различных муниципальных образованиях региона можно будет пройти гарантированные собеседования и профориентацию, получить карьерные консультации, с экскурсиями посетить предприятия. Мероприятия состоятся как очно, так и в онлайн-форматах. ivx.ru »

2023-6-16 02:55

На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства свои вакансии представят крупнейшие предприятия Ивановской области

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится 14 апреля в 10.30 во Дворце игровых видов спорта в Иванове. Крупнейшие предприятия различных отраслей экономики, в том числе текстильной отрасли, сферы машиностроения, транспорта,... avangardz.ru »

2023-4-14 09:08

На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства свои вакансии представят крупнейшие предприятия Ивановской области

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится 14 апреля в 10.30 во Дворце игровых видов спорта в Иванове.Крупнейшие предприятия различных отраслей экономики, в том числе текстильной отрасли, сферы машиностроения, транспорта, деревообработки, производства компьютерной техники, представители государственных и силовых структур представят свои вакансии и возможности карьерного продвижения. ivx.ru »

2023-4-14 00:16

«Угрозы банкротства больше нет»

Директор «Объединённых котельных и тепловых сетей» рассказал о ситуации на предприятии «Объединённые котельные и тепловые сети» - одно из главных предприятий жизнеобеспечения города. sizvestiya.ru »

2023-4-7 07:47

Заказов много, а швеи в дефиците

Предприятие «Текстиль М» продолжает одевать работников нефтегазовой отрасли из России и других стран О том, что на южной окраине города, на крупном швейном предприятии «Текстиль М» шьют одежду для нефтяников и газовщиков из России и ряда других стран, в Шуе известно довольно давно. sizvestiya.ru »

2023-3-24 12:47

Судьба старых шин: дорога по кругу

Проблема утилизации автопокрышек в нашей области остается нерешенной Несмотря на штрафы, старая резина продолжает пополнять свалки. Из-за высокой стоимости переработки бесплатных пунктов приема в регионе нет – за утилизацию шин нужно платить. sizvestiya.ru »

2023-2-18 08:17

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований водного законодательства в отношении предприятия Ивановского района

Установлено, что организацией водопроводно-канализационного хозяйства через водоотводный канал (в с. Ново-Талицы) осуществляется сброс сточных вод с превышением нормативов предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ. nashe-slovo.ru »

2023-2-9 17:07

Поступление неочищенных вод в Тезу остановлено

Шуяне обеспокоены состоянием воды в городе: периодически в социальных сетях появляется информация об окрашивании воды в Тезе, из которой осуществляется центральный водозабор воды для города. sizvestiya.ru »

2023-1-13 11:52

В Ивановской области налажен выпуск продукции для российских военнослужащих

Предприятия Ивановской области выпускают продукцию и обмундирование, которое поставляется для участников специальной военной операции по госзаказу.На федеральном уровне определены агрегаторы по выполнению госзаказа, компании Ивановской области, в том числе индивидуальные предприниматели, малые и крупные предприятия, текстильные предприятия, швейные цеха являются исполнителями и поставляют комплектующие либо готовые изделия для потребностей Минобороны России. ivx.ru »

2022-12-2 21:57

Провинциальный туризм: от привычного музея до промышленного предприятия

Все мы с вами туристы, согласитесь? Ровно с той минуты, как покидаем привычное для нас место жизни, мы примеряем на себя этот статус. Кто­-то чаще, кто­-то реже. И не обязательно для этого куда­-то далеко... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-11-18 07:35

В Ивановском районе полицейские задержали подозреваемого в краже с предприятия

За помощью к сотрудникам Ивановского отдела полиции обратился руководитель одного из предприятий, занимающегося продажей автомобильных деталей. Он рассказал: неизвестный проник в помещение, где хранилось служебное оборудование, и совершил кражу. nashe-slovo.ru »

2022-10-26 13:28

Предприятия региона используют меры поддержки для увеличения производственных мощностей

Компания «Джимакс» запустила новую производственную линию. В декабре 2021 года предприятие получило займ ФРП по программе «Повышение производительности труда» в размере 143 млн рублей, денежные средства направлены на приобретение и... avangardz.ru »

2022-9-22 07:50

За восемь месяцев 2022 года крупные региональные предприятия нарастили объём федеральной поддержки

Крупные предприятия Ивановской области разных отраслей активно используют федеральные меры господдержки для развития своих производств, модернизации оборудования и реализации новых инвестиционных проектов. avangardz.ru »

2022-9-15 09:01

За восемь месяцев 2022 года крупные региональные предприятия нарастили объем федеральной поддержки

Крупные предприятия Ивановской области разных отраслей активно используют федеральные меры господдержки для развития своих производств, модернизации оборудования и реализации новых инвестиционных проектов. ivx.ru »

2022-9-15 02:50

Молодые бизнесмены и социально-ориентированные предприятия Ивановской области могут получить грант на развитие

В Ивановской области начался конкурсный отбор среди молодых бизнесменов в возрасте до 25 лет и субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих в социальной сфере, на грант на развитие своей деятельности. nashe-slovo.ru »

2022-7-26 09:37

Хлебопекарные предприятия региона получают господдержку на производство и реализацию своей продукции

Хлебопекарные предприятия региона получают субсидии на производство и реализацию своей продукции. В этом году мерой поддержки уже воспользовались 13 предприятий хлебопекарной промышленности. Доведение мер поддержки производителям хлеба продолжится. ivx.ru »

2022-7-15 02:51

Текстильные предприятия Ивановской области развивают производство эко-материалов

В Ивановской области компании текстильной промышленности готовы развивать в регионе экономику замкнутого цикла и производство эко-материалов. Предприятия уже начали сотрудничать с российскими дизайнерами, которые отмечают высокое качество тканей. ivx.ru »

2022-7-13 02:18

Доля Ивановской области в российском производстве трикотажа возрастет до 75 процентов после ввода крупнейшего предприятия в Родниках

Это позволит российским компаниям создавать собственные бренды на отечественных тканях. На площадке Петербургского международного экономического форума губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в интервью телеканалу Россия 24 рассказал, как предприятия региона адаптируются к новым экономическим... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-6-20 10:24

Доля Ивановской области в российском производстве трикотажа возрастет до 75 процентов после ввода крупнейшего предприятия в Родниках

Это позволит российским компаниям создавать собственные бренды на отечественных тканях. На площадке Петербургского международного экономического форума губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в интервью телеканалу Россия 24 рассказал, как предприятия региона адаптируются к новым экономическим условиям. ivx.ru »

2022-6-20 22:11

Предприятия в Фурмановском районе адаптируют производственную деятельность в новых экономических условиях

В рамках рабочей поездки в Фурмановский район Станислав Воскресенский посетил объекты экономики, где встретился с работниками предприятий и провел совещание с руководителями компаний. В центре внимания продолжение стабильной работы производств, сохранение коллективов, меры поддержки. ivx.ru »

2022-3-30 22:59

Швейные предприятия Ивановской области прорабатывают направления развития производств в новых экономических условиях

Ивановская фабрика "Ланцелот" в течение 20 лет выпускает мужские деловые костюмы. Готовность предприятия к работе в новых экономических условиях и меры поддержки отрасли сегодня, 24 марта, обсудил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский с руководством фабрики. ivx.ru »

2022-3-28 01:25

Предприятия получат господдержку на трудоустройство молодежи

Правила предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан утверждены постановлением Правительства Российской Федерации. nashe-slovo.ru »

2022-3-24 15:27

Машиностроение показало рост

Завод «Профессионал» на площадке особой экономической зоны «Иваново» построит предприятие по производству дорожно-строительной техники на 1200 рабочих мест. Об этом стало известно на совещании с руководителями предприятий машиностроительного комплекса региона, которое прошло под председательством губернатора Станислава Воскресенского на площадке предприятия «Решке Рус» в Железнодорожном. nashe-slovo.ru »

2022-3-10 15:47

Денис Черкесов: предприятия АПК Ивановской области при поддержке аграриев из других регионов России готовы обеспечить продовольственную безопасность в регионе

В настоящее время все предприятия АПК в Ивановской области  работают в штатном режиме, прирост производства способствует сохранению стабильной ценовой ситуации на рынке продовольствия, отметили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия... avangardz.ru »

2022-3-4 10:03

Денис Черкесов: предприятия АПК Ивановской области при поддержке аграриев из других регионов России готовы обеспечить продовольственную безопасность в регионе

В настоящее время все предприятия АПК в Ивановской области работают в штатном режиме, прирост производства способствует сохранению стабильной ценовой ситуации на рынке продовольствия, отметили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия региона. Как сообщил директор... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-3-4 08:52

Предприятия АПК Ивановской области при поддержке аграриев из других регионов готовы обеспечить продовольственную безопасность в регионе

В настоящее время все предприятия АПК в Ивановской области  работают в штатном режиме, прирост производства способствует сохранению стабильной ценовой ситуации на рынке продовольствия, отметили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия региона. nashe-slovo.ru »

2022-3-4 21:41

Станислав Воскресенский встретился с рабочими ивановского муниципального предприятия "САЖХ"

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский во вторник, 25 января, посетил Специализированную автобазу жилищного хозяйства города Иваново. Вместе с главой областного центра Владимиром Шарыповым он осмотрел парк спецтехники предприятия и пообщался с рабочими. ivx.ru »

2022-1-26 00:17

В Ивановской области расширен перечень сфер, где уровень коллективного иммунитета должен составлять не менее 80% от численности сотрудников предприятия

В Ивановской области решением регионального Роспотребнадзора расширен перечень сфер, где уровень коллективного иммунитета должен составить не менее 80% от списочной численности сотрудников организаций. nashe-slovo.ru »

2021-11-16 10:20

За «золотом» – в новой форме

Отличный подарок юным волейболисткам сделало руководство ХБК «Шуйские ситцы» Спортивная форма в красно-белых тонах с вставкой из фирменной ткани ХБК «Шуйские ситцы» и логотипом предприятия пришлась впору и очень понравилась девчонкам-волейболисткам Детской юношеской спортивной школы, воспитанницам прославленного тренера Марины Серовой. sizvestiya.ru »

2021-10-25 11:33

Благодаря займам по программам ФРП ивановские предприятия реализуют инвестпроекты

При поддержке на приобретение оборудования по программе «Проекты развития» Фонда развития промышленности на предприятии «Эвтекс» реализован инвестиционный проект по производству стерильных изделий для медицинских нужд. avangardz.ru »

2021-7-27 09:20

Директор и главный бухгалтер муниципального предприятия «Фармация» предстанут перед судом за хищение вверенных им денежных средств и служебный подлог

Южским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении  директора и главного бухгалтера муниципального предприятия «Фармация». Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. ivanovo.sledcom.ru »

2021-5-14 14:32

Текстильные предприятия региона развивают собственные бренды

При поддержке центра "Мой бизнес" ивановские предприятия легкой промышленности смогут принять участие в проекте по акселерации брендов. Это позволит производителям адаптироваться к требованиям современного рынка, создавать и продвигать свои бренды, предлагая потребителям качественную и востребованную продукцию. ivx.ru »

2021-2-27 00:48

Социально-ориентированные предприятия в регионе поддержат грантами

Вопросы развития социального предпринимательства в регионе обсудили на круглом столе с представителями малого и среднего бизнеса. Мероприятие прошло на базе социального предприятия - клуба робототехники "Академия гениев" под председательством заместителя председателя правительства Ивановской области Людмилы Дмитриевой. ivx.ru »

2021-2-27 00:47