Результатов: 91

«Сферум» запускает обновлённый бесплатный курс для педагогов

Учителя Ивановской области смогут пройти бесплатный онлайн-курс, который разработан при поддержке Минпросвещения на базе образовательного сервиса «Сферум» в соцсети «ВКонтакте». Информационно-коммуникационный образовательный сервис «Сферум» перезапускает бесплатный онлайн-курс для педагогов «Учебный... avangardz.ru »

2024-4-3 14:30

Педагогов Ивановской области приглашают участвовать в новом конкурсе #ПроСферум

«Сферум» объявил о старте нового конкурса, в котором педагоги смогут креативно рассказать о своем опыте использования сервиса. Учителей приглашают поделиться историями о том, как учебный профиль «Сферум» в «VK Мессенджере» помогает в работе, дополняет уроки, а также о самых полезных его функциях. sizvestiya.ru »

2024-3-24 13:26

«Интеллектуальная перемена» для педагогов Ивановского района

В Ивановском филиале Президентской Академии прошла интеллектуальная игра для педагогов школ и организаций дошкольного образования, а также муниципальных служащих Ивановского муниципального района. В игре приняли участие 5 команд, в том... avangardz.ru »

2024-2-5 14:50

«Интеллектуальная перемена» для педагогов Ивановского района

В Ивановском филиале Президентской Академии прошла интеллектуальная игра для педагогов школ и организаций дошкольного образования, а также муниципальных служащих Ивановского муниципального района. sizvestiya.ru »

2024-2-6 13:09

Губернатор рассказал о действенных мерах поддержки педагогов

На встрече Станислав Воскресенский пообщался с учителями The post Губернатор рассказал о действенных мерах поддержки педагогов first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-12-9 14:32

Двадцать пять педагогов из Ивановской области стали участниками программы «Земский учитель»

Федеральную программу «Земский учитель» реализуют в Ивановской области с 2020 года. Ее участниками стали 25 педагогов, пятеро из них пришли работать в школы сельской местности и малых городов в этом году. nashe-slovo.ru »

2023-12-6 12:03

Двадцать пять педагогов из Ивановской области стали участниками программы «Земский учитель»

Федеральную программу «Земский учитель» реализуют в Ивановской области с 2020 года. Ее участниками стали 25 педагогов, пятеро из них пришли работать в школы сельской местности и малых городов в этом... avangardz.ru »

2023-12-6 09:08

В Заволжском районе наградили лучших педагогов

5 октября в обновлённом здании школы № 3 на торжественной церемонии отметили важную роль педагогов, их заслуги, а также неоценимый вклад в развитие общества. Церемония чествования педагогических работников состоялась в... avangardz.ru »

2023-10-13 13:21

В преддверии Дня учителя Станислав Воскресенский утвердил новые региональные меры финансовой поддержки педагогов

Губернатор Станислав Воскресенский подписал закон, утверждающий новые меры финансовой поддержки педагогов региональную доплату классным руководителям и кураторам групп, а также ежегодную выплату к началу учебного года. ivx.ru »

2023-10-4 23:31

В Ивановской области установлены новые меры поддержки педагогов

Новые меры поддержки педагогов, инициированные губернатором Станиславом Воскресенским, закреплены в областном законодательстве. Речь идёт о доплате за классное руководство и кураторство в колледже, а также о ежегодной выплате к началу... avangardz.ru »

2023-10-1 07:52

В сельской школе будут растить педагогов

В этом учебном году у ребят из Сосновской школы им. М.Я. Бредова будет больше интересных занятий, особенно внеурочных. 13 сентября здесь дали старт работе психолого-­педагогической группы. Не секрет, что нашему району не хватает кадров... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-9-26 14:31

Законопроект о региональном пакете мер поддержки для педагогов направлен на рассмотрение нового созыва Ивановской областной Думы

Губернатор Станислав Воскресенский подписал проект закона о региональных мерах социальной поддержки педагогов. Он направлен для рассмотрения в первоочередном порядке в Ивановскую областную Думу. Напомним, закрепить новые меры поддержки в областном законодательстве Станислав Воскресенский предложил... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-9-19 08:33

Законопроект о региональном пакете мер поддержки для педагогов направлен на рассмотрение нового созыва Ивановской областной Думы

Губернатор Станислав Воскресенский подписал проект закона о региональных мерах социальной поддержки педагогов. Он направлен для рассмотрения в первоочередном порядке в Ивановскую областную Думу. The post Законопроект о региональном пакете мер поддержки для педагогов направлен на рассмотрение нового созыва Ивановской областной Думы first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-9-18 15:55

Не разовая акция

Новые региональные меры поддержки педагогов закрепят в областном законодательстве Новый пакет мер социальной поддержки педагогов, ранее объявленный губернатором Станиславом Воскресенским, закрепят в региональном законодательстве. sizvestiya.ru »

2023-9-16 08:00

Учительница из Шуи — в полуфинале телешоу «Классная тема»

Телешоу «Классная тема» создано по поручению Президента РФ Владимира Путина телеканалом «Россия 1». Проект, посвященный современным учителям, призван представить самых ярких педагогов страны и повысить престиж одной из важнейших профессий. sizvestiya.ru »

2023-9-16 07:59

Новые региональные меры поддержки педагогов закрепят в областном законодательстве

Новый пакет мер социальной поддержки педагогов, ранее объявленный губернатором Станиславом Воскресенским, закрепят в региональном законодательстве. В правительстве Ивановской области по поручению главы региона началась разработка соответствующего законопроекта, который затем будет внесен на рассмотрение Ивановской областной Думы. Об этом сегодня сообщил губернатор. ivx.ru »

2023-9-12 21:38

По поручению губернатора расширят перечень получателей ежегодной выплаты для педагогов к началу учебного года

В перечень получателей ежегодной выплаты для педагогов к началу учебного года включат руководителей образовательных организаций и их заместителей, которые по совмещению должностей выполняют педагогическую работу. nashe-slovo.ru »

2023-9-1 19:21

Сотрудники Госавтоинспекции провели онлайн-вебинар для педагогов, родителей и старшеклассников всех общеобразовательных учреждений города Иваново

Тематика профилактического мероприятия - предупреждение  нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними. 37.mvd.ru »

2023-4-4 11:15

Особое внимание — поддержке педагогов

Итоги работы региональной системы образования в 2022 году и приоритетные задачи на 2023 год обсудили на коллегии профильного департамента. Начальник департамента Ольга Антонова отметила, что в 2022 году продолжена работа по строительству и капитальному ремонту детских садов и школ, оснащению их современным оборудованием, обновлению школьного автобусного парка, созданию условий для занятий спортом. sizvestiya.ru »

2023-3-9 10:24

Стартовал приём заявок педагогов

В регионе стартовал прием заявок педагогических работников на участие в областном конкурсе профессионального мастерства «Педагог года - 2023». Цель конкурса – выявление творческих педагогических работников для их поддержки и поощрения, повышение престижа профессии педагога и распространения инновационного опыта лучших педагогов. sizvestiya.ru »

2023-2-10 10:18

Региональная мера поддержки молодых педагогов Ивановской области признана одной из наиболее успешных практик в стране

Министерство просвещения России провело анализ практик субъектов России, направленных на закрепление статуса учителя в обществе, а также устанавливающих социальные гарантии педагогов. Ивановская область вошла в число 12 регионов, показавших наиболее успешные практики социальной поддержки. nashe-slovo.ru »

2023-1-10 13:37

Учителям Ивановской области предоставляется выплата для оплаты части первоначального взноса при получении ипотечного кредита

Новая мера поддержки учителей единовременная выплата на оплату части взноса по ипотеке разработана Советом молодых педагогов региона и принята по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. ivx.ru »

2022-11-22 20:37

В Ивановской области расширят категории педагогов получателей единовременной поддержки на выплату ипотеки

Мерой поддержки смогут воспользоваться педагоги, которые взяли ипотеку после 1 января 2018 года. Кроме того, в число участников программы включены учителя-логопеды и дефектологи. Об этом сообщил губернатор Станислав Воскресенский в ходе встречи с активом Совета молодых педагогов. ivx.ru »

2022-10-7 23:00

В Ивановской области поддержали всероссийскую акцию «Спасибо, учитель!»

23 августа в Иванове состоялась педагогическая конференция, на которой активисты детско-юношеских общественных организаций поздравили старших наставников с началом нового учебного года. Представители РДШ, «Большой перемены» и «Юнармии» вручили педагогам открытки и поблагодарили за их непростую и крайне важную работу. sizvestiya.ru »

2022-8-30 07:37

В Ивановской области разработана новая мера поддержки молодых педагогов

Молодые педагоги Ивановской области при оформлении ипотечного кредита смогут получить единовременную выплату для оплаты части первоначального взноса. Об этом заявил губернатор Станислав Воскресенский в ходе традиционной августовской областной педагогической конференции. nashe-slovo.ru »

2022-8-24 18:49

Круглый стол "О механизмах защиты прав педагогов"

28 марта 2022 года в 16.00 Общественная палата Ивановской области проводит круглый стол по теме: "О механизмах защиты прав педагогов".Инициатором проведения мероприятия выступила Комиссия по образованию Общественной палаты Ивановской области. ivx.ru »

2022-3-28 01:31

Миллион для сельских учителей

В 2022 году в рамках программы «Земский учитель» единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей смогут получить 9 педагогов сельских школ. Программа «Земский учитель» реализуется Министерством просвещения РФ, чтобы устранить дефицит педагогических кадров в сельских школах. sizvestiya.ru »

2022-1-29 11:55

В регионе стартовал приём заявок на участие педагогов в программе «Земский учитель»

В 2022 году в рамках программы «Земский учитель» единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей смогут получить 9 педагогов сельских школ. Программа «Земский учитель» реализуется Министерством просвещения Российской Федерации... avangardz.ru »

2022-1-26 09:12

В регионе стартовал прием заявок на участие педагогов в программе "Земский учитель"

В 2022 году в рамках программы "Земский учитель" единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей смогут получить 9 педагогов сельских школ. Программа "Земский учитель" реализуется Министерством просвещения Российской Федерации в целях устранения дефицита педагогических кадров в сельских школах. ivx.ru »

2022-1-26 23:56

В Ивановском районе создан Совет молодых педагогов

На заседании Совета молодых педагогов Ивановского  района обсудили проект положения об общественном органе, основные направления деятельности и план работы на полугодие. Совет призван объединить творческий потенциал, создать условия для личностного и профессионального развития молодых педагогов образовательных организаций муниципалитета, координировать их деятельность и защищать профессиональные интересы. nashe-slovo.ru »

2022-1-20 10:28

Педагоги из Ивановской области победили в первой Всероссийской профессиональной олимпиаде для учителей "Команда большой страны"

Объявлены победители первой Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей "Команда большой страны". Лучшей признана команда педагогов лицея 67 города Иваново.Всего в олимпиаде приняли участие более 34 тысяч педагогов из 85 регионов. В финал вышли 75 команд - победителей региональных этапов. ivx.ru »

2021-12-15 19:10

Пять учителей Ивановской области отмечены за достижения в педагогической деятельности

Имена пяти победителей конкурса лучших учителей на получение премии за достижения в педагогической деятельности объявлены в День учителя, 5 октября. С победой в конкурсе педагогов поздравила начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова. ivx.ru »

2021-10-6 02:49

Неделя учителя проходит в Ивановской области

В этом году по инициативе Минпросвещения праздник российских педагогов отмечают с 4 по 10 октября. В нашем регионе педагогов будут всю неделю чествовать в школах. Они станут героями газетных публикаций, телесюжетов и радиоэфиров, где расскажут о своей профессии и поделятся достижениями в работе. nashe-slovo.ru »

2021-10-6 16:56

Неделя учителя проходит в Ивановской области

В этом году по инициативе Минпросвещения праздник российских педагогов отмечают с 4 по 10 октября. В нашем регионе педагогов будут всю неделю чествовать в школах. Они станут героями газетных публикаций, телесюжетов и радиоэфиров, где расскажут о своей профессии и поделятся достижениями в работе. sizvestiya.ru »

2021-10-5 12:39

Выплату получат и в декрете

Уточнен перечень работников образовательных организаций, которые получат региональную единовременную выплату. Соответствующее постановление подписал губернатор Станислав Воскресенский. «Коллеги из «Единой России» обратили внимание, что несправедливо обошли тех педагогов, которые в связи с радостной новостью – пополнением семейства – ушли в декретный отпуск. sizvestiya.ru »

2021-9-8 06:16

Подготовка к новому учебному году: ремонт школ и поддержка педагогов

В ходе рабочей поездки в Шую губернатор Станислав Воскресенский вместе с представителями родительской общественности оценил ход капитального ремонта средней школы №2 им. Бальмонта – памятнике архитектуры 19 века. nashe-slovo.ru »

2021-8-20 10:32

Подготовка к новому учебному году: ремонт школ и поддержка педагогов

В ходе рабочей поездки в Шую сегодня, 18 августа, губернатор Станислав Воскресенский вместе с представителями родительской общественности оценил ход капитального ремонта средней школы №2 им. Бальмонта – памятнике архитектуры 19 века. Образовательное учреждение построено... rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-8-20 08:57

РАНХиГС и Минфин запускают новые программы обучения финансовой грамотности для педагогов

20 августа в РАНХиГС стартует первый поток повышения квалификации педагогов по онлайн-программам «Содержание финансовой грамотности» (базовый и продвинутый уровни). Обучение пройдет в дистанционном формате и будет бесплатным для участников благодаря федеральному финансированию по государственной программе Минфина России. sizvestiya.ru »

2021-8-19 12:42

Подготовка к новому учебному году: ремонт школ и поддержка педагогов

В ходе рабочей поездки в Шую 18 августа, губернатор Станислав Воскресенский вместе с представителями родительской общественности оценил ход капитального ремонта средней школы №2 им. Бальмонта – памятнике архитектуры 19 века.... avangardz.ru »

2021-8-19 10:28

Улучшим условия обучения – получим более образованных детей

– В продолжение нашего разговора об образовании хотелось бы услышать о конкретных мерах поддержки учителей. Нам кажется, статус учителя должен материально обеспечиваться в большей степени. sizvestiya.ru »

2021-7-15 06:56

Педагогов протестировали на коронавирус

С 30 октября по 2 ноября учителя городских и Каминской школ сдали тесты на коронавирус. Кроме того, у сотрудников образовательных учреждений, в том числе детских садов, был взят анализ на антитела. Как рассказала «Родниковскому... rodnikovskij-rabochij.ru »

2020-11-3 12:25

Около 10 тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию

В Ивановской области досрочную пенсию получают 9 966 педагогов. Из них 5 278 продолжают свою трудовую деятельность. Среди педагогов-получателей пенсии 850 мужчин. Самой молодой пенсионерке-учительнице 45 лет. Самой старшей 81 год. ivx.ru »

2020-10-6 00:59

В Иванове прошёл тренинг для педагогов, руководителей отрядов юных инспекторов движения и сотрудников Госавтоинспекции региона по вопросам формирования навыков у детей безопасного поведения на дороге

37.mvd.ru »

2020-8-20 15:59

В «Березке» смогут обучать педагогов

Нынешний год – последний, который детский сад №15 проводит в статусе региональной инновационной площадки. Но это совсем не означает, что работа по совершенствованию педагогов и образовательной базы здесь прекратится 26 ноября в дошкольном учреждении... rodnikovskij-rabochij.ru »

2019-12-5 13:20

В Заволжском районе наградили педагогов

4 октября состоялось торжественное чествование педагогов Заволжского района Список награжденных Номинация «Открытие» Благодарностью департамента образования Ивановской области награждается: — Светлана Горинова, заведующий детским садом № 4 города Заволжска, педагогический стаж... avangardz.ru »

2019-10-8 15:27

В Ивановской области пройдет региональный Форум педагогов дошкольных образовательных организаций

VI межрегиональный Форум педагогов дошкольных образовательных организаций состоится 24 сентября в Музейно-выставочном центре города Иваново. Участниками мероприятия станут специалисты органов управления образованием, руководители и педагогические работники детских садов региона, а также представители педагогической общественности Калужской, Владимирской, Ярославской, Костромской, Орловской областей. ivx.ru »

2019-9-24 00:08

Шесть педагогов Ивановской области стали победителями всероссийского конкурса лучших учителей

Шесть педагогов Ивановской области одержали победу в конкурсе лучших учителей, учрежденном Указом Президента России. В этом году по итогам конкурса тысяче лучших учителей страны присуждены премии за достижения в педагогической деятельности в размере 200 тысяч рублей. ivx.ru »

2019-9-7 02:09

Району не хватает педагогов и текстильщиков

29 августа в местном отделении партии «Единая Россия» прием граждан провел заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представитель законодательного (представительного) органа государственной власти Ивановской области Виктор СМИРНОВ Заместитель директора по... rodnikovskij-rabochij.ru »

2019-8-29 16:29