Результатов: 82

Пример родителей — лучший учитель!

Многие семейные пары с появлением детей перестают вести активный образ жизни, есть и те, кто, наоборот, благодаря детям ввёл спорт в обыденную жизнь. Ольга и Александр Клюшкины всегда любили активно... avangardz.ru »

2024-4-5 15:32

Учитель со статусом «Учу считать и вышивать»

Лучший в Ивановской области блогер-педагог выходит на связь из Ново-Талиц. The post Учитель со статусом «Учу считать и вышивать» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-2-2 09:23

С любовью к делу и ученикам

В Шуе торжественно и ярко подвели итоги Года педагога и наставника Красивые и взволнованные педагоги Шуи собрались в актовом зале школы № 7 на подведение итогов Года педагога и наставника. sizvestiya.ru »

2024-1-5 21:43

Двадцать пять педагогов из Ивановской области стали участниками программы «Земский учитель»

Федеральную программу «Земский учитель» реализуют в Ивановской области с 2020 года. Ее участниками стали 25 педагогов, пятеро из них пришли работать в школы сельской местности и малых городов в этом году. nashe-slovo.ru »

2023-12-6 12:03

Двадцать пять педагогов из Ивановской области стали участниками программы «Земский учитель»

Федеральную программу «Земский учитель» реализуют в Ивановской области с 2020 года. Ее участниками стали 25 педагогов, пятеро из них пришли работать в школы сельской местности и малых городов в этом... avangardz.ru »

2023-12-6 09:08

Творческий, деятельный, увлечённый учитель

На недавнем торжестве по случаю Дня учителя в Иванове семь педагогов области за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в обучение и воспитание детей, в развитие системы образования были отмечены присвоением высокого звания «Почётный... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-10-13 09:21

Учитель, наставник, добрый друг

В этом году Центральная универсальная научная библиотека проводила межрегиональный конкурс фотоэссе «Посмотрите, мой Наставник!». Участникам необходимо было представить творческий проект, рассказывающий о педагогах - тех, кто стал путеводной звездой для своих учеников, кто научил доброте и справедливости, кто передал знания и мотивировал их на развитие. nashe-slovo.ru »

2023-10-12 23:13

Дмитрий Лебедев из Лежневского района победил в номинации "Развитие сельского образования" на Всероссийском конкурсе "Учитель года 2023"

Подведены итоги Всероссийского конкурса "Учитель года 2023". Представитель Ивановской области, сельский учитель Дмитрий Лебедев одержал победу в специальной номинации "Развитие сельского образования". ivx.ru »

2023-10-6 23:24

Наш самый классный учитель

«Учителями не рождаются, а становятся», - уверена учитель химии школы № 20 Екатерина Алексеева. Для выпускницы Ивановского химико-технологического университета, а теперь советника директора школы по воспитанию и полуфиналистки телепроекта «Классная тема», это не просто слова. sizvestiya.ru »

2023-10-7 11:44

Ивановские педагоги в финале всероссийских конкурсов "Учитель года России" и "Воспитатель года России"

В России стартуют финалы крупнейших профессиональных педагогических конкурсов "Учитель года России" и "Воспитатель года России". За победу посоревнуются и представители Ивановской области, успешно прошедшие предыдущие этапы. ivx.ru »

2023-9-23 00:44

В Год педагога и наставника семь учителей Ивановской области удостоены премии за достижения в педагогической деятельности

В 2023 году, объявленном указом Президента России Годом педагога и наставника, премий за достижения в педагогической деятельности удостоены семь учителей из нашего региона. Это педагоги школ Иванова, Шуи, Кинешмы, Фурманова и Тейковского района. sizvestiya.ru »

2023-9-22 07:26

Педагогу из Родниковского района присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено двум учителям из Ивановской области. Владимир Борисович Тарасов практически 40 лет работает учителем физической культуры в Сосновской средней... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-9-14 09:52

Двум педагогам из Ивановской области присвоено звание "Заслуженный учитель Российской Федерации"

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации" присвоено учителям из Ивановской области Владимиру Тарасову и Ларисе Шалободовой. Указ о награждении подписал Президент России Владимир Путин. ivx.ru »

2023-9-14 03:00

Благодарим наших мудрых и талантливых учителей

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Шуйские известия»! К вам обращаются бывшие ученики Клочковской школы. Мы знаем, что Президент объявил 2023-й Годом педагога и наставника. sizvestiya.ru »

2023-6-3 11:51

Учитель в моей жизни

Она стала для класса мамой, тем человеком, который всегда поддержит и успокоит, выслушает и поможет Учитель - необычное слово. Сколько оно имеет определений, сколько трактовок. sizvestiya.ru »

2023-4-21 11:44

Задушевные беседы у костра

Я хочу рассказать о моем учителе, педагоге. Виктор Григорьевич Шаповал, выпускник Ивановского госуниверситета, учитель истории и общество­знания, «Отличник народного просвещения», более тридцати лет проработал директором школы в селе Дунилово. sizvestiya.ru »

2023-4-21 11:43

«Не просто работаю, а живу школой»

Большая ответственность лежит на первом учителе — он учит детей читать, писать, считать «Сколько помню себя, я всегда мечтала быть учителем. Видимо, эта любовь к детям передалась мне по наследству от мамы. sizvestiya.ru »

2023-3-9 10:10

Учитель, который не мыслит себя без дела

В дружном коллективе Каминской средней школы снова знаменательное событие: 23 февраля исполняется 75 лет замечательному человеку – опытнейшему учителю, наставнику Борису Васильевичу Сидорову. Борис Васильевич со школьной поры очень увлекался спортом. Жил им, стремился всегда... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-2-23 07:00

Учитель Шаляпина

На экраны выходит сериал о великом русском певце Фёдоре Шаляпине. И это повод вспомнить, что родниковские фабриканты Красильщиковы были большими поклонниками оперного пения.  Один из четырёх братьев Красильщиковых, Николай Михайлович,  и сам обладал чудесным голосом, учился... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-2-20 09:56

К нам приехал «земский учитель»

В Ивановской области вновь идет прием заявок на участие в программе «Земский учитель». Победители конкурсного отбора традиционно получат выплату и придут работать в сельские школы. The post К нам приехал «земский учитель» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-2-3 14:40

В 2023 году ещё пять педагогов региона смогут принять участие в программе «Земский учитель»

В Ивановской области начался прием заявок на участие в программе «Земский учитель» в 2023 году. В рамках программы пять учителей, устроившихся на работу в сельские школы, смогут получить единовременную компенсационную выплату в размере миллиона... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-1-25 10:38

Педагог Заволжского лицея стала Заслуженным учителем России

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации" присвоено учителю лицея города Заволжск Елене Голубевой. Указ о награждении подписал глава государства Владимир Путин. ivx.ru »

2022-11-21 21:37

Учитель из Иванова встретилась с министром просвещения Сергеем Кравцовым

В Москве с 22 по 23 октября прошел II Всероссийский форум классных руководителей. В его рамках педагоги пообщались с министром просвещения России Сергеем Кравцовым и первым замруководителя администрации президента Сергеем Кириенко. nashe-slovo.ru »

2022-10-27 16:14

Физик с душою лирика

Учитель Татьяна Скобелева рассказала о том, как прививает гимназистам любовь к предмету Многие выпускники талантливого учителя гимназии № 1 Татьяны Скобелевой связали свою жизнь с точными науками и техническими профессиями. sizvestiya.ru »

2022-10-7 12:20

В Ивановской области поддержали всероссийскую акцию «Спасибо, учитель!»

23 августа в Иванове состоялась педагогическая конференция, на которой активисты детско-юношеских общественных организаций поздравили старших наставников с началом нового учебного года. Представители РДШ, «Большой перемены» и «Юнармии» вручили педагогам открытки и поблагодарили за их непростую и крайне важную работу. sizvestiya.ru »

2022-8-30 07:37

Учителя Ивановской области поддержали тематический год Петра I

Педагоги — участники Форума классных руководителей приглашают школьников и студентов принять участие в викторине о первом императоре России. В этом году наша страна 9 июня отметит 350 лет со дня его рождения. sizvestiya.ru »

2022-6-3 11:33

Форум собирает самых лучших классных

Регистрация на II Всероссийский форум классных руководителей продлится до 25 апреля. Подать заявку на участие может любой классный руководитель России с опытом работы в школе, а также кураторы групп в техникумах. sizvestiya.ru »

2022-4-20 06:08

В Коньково или в Конькове? Учитель из ЮЗАО объяснила правила склонения

Много споров возникает вокруг склонения названий местности или населённого пункта. Можно склонять или нет, объяснила учитель русского языка и литературы «образовательного комплекса „Юго-Запад“ Ирина Молодчикова. news.rambler.ru »

2022-3-24 16:10

Учитель года из Шуи поддержала Камилу Валиеву

Талантливая российская фигуристка оказалась на Олимпийских играх под прессом особого внимания. Но она сумела прекрасно выступить и по итогам короткой программы занять лидерскую позицию. В том числе благодаря словам поддержки от многих соотечественников. sizvestiya.ru »

2022-2-18 10:07

В регионе стартовал приём заявок на участие педагогов в программе «Земский учитель»

В 2022 году в рамках программы «Земский учитель» единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей смогут получить 9 педагогов сельских школ. Программа «Земский учитель» реализуется Министерством просвещения Российской Федерации... avangardz.ru »

2022-1-26 09:12

В регионе стартовал прием заявок на участие педагогов в программе "Земский учитель"

В 2022 году в рамках программы "Земский учитель" единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей смогут получить 9 педагогов сельских школ. Программа "Земский учитель" реализуется Министерством просвещения Российской Федерации в целях устранения дефицита педагогических кадров в сельских школах. ivx.ru »

2022-1-26 23:56

«Учитель – не просто работа»

5 октября в России отмечается День учителя. Учитель, воспитатель – эти люди сопровождают нас с начала нашей сознательной жизни до вступления во взрослую жизнь. Видят наше взросление, победы и поражения,... avangardz.ru »

2021-10-15 10:49

Учитель — это звучит гордо!

Прием главы Ивановского муниципального района, посвященный Дню учителя, состоялся 5 октября. С профессиональным праздником работников сферы образования и ветеранов педагогического труда поздравил глава муниципалитета Сергей Низов. nashe-slovo.ru »

2021-10-6 21:00

Ивановскую область на всероссийском конкурсе «Учитель года» представляет педагог Екатерина Дельцова из Шуи

Федеральный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021» стартовал в конце прошлой недели в Ростове-на-Дону. Сюда приехали преподаватели со всей страны. Здесь они проходят конкурсные испытания, встречи и мастер-классы, демонстрируют педагогический талант и обмениваются опытом. sizvestiya.ru »

2021-9-29 13:08

Люди, обладающие властью

«Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министрам остается только мечтать». Уинстона Черчилля процитировала руководитель регионального исполкома ОНФ Ольга Федосеева на заседании Ивановского регионального Форума физкультуры и спорта. sizvestiya.ru »

2021-8-13 10:38

Финал областного конкурса проектов по финансовой грамотности прошел на базе Ивановского филиала РАНХиГС

Фестиваль лучших проектов по финансовой грамотности для несовершеннолетних среди педагогов образовательных учреждений завершился торжественным мероприятием, которое прошло на базе Ивановского филиала Президентской академии. sizvestiya.ru »

2021-6-17 12:19

Агроном, учитель, семьянин, собиратель истории края

24 апреля исполняется 70 лет прекрасному человеку, интеллигенту, известному краеведу и Почётному жителю Родниковского района Виктору Васильевичу Пастухову. Его любовь к родному краю, как у былинного богатыря, идёт от земли, из деревеньки Мощёнки Ивановского района, где... rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-4-23 09:06

Няня, учитель и друг: как ТВ развлекает и просвещает школьников на каникулах

Ура, каникулы! 22 марта начинается передышка для детей и родителей. Отдых, как известно, дело серьезное. Часть забот об отдыхе берут на себя телеканалы, увеличивая объем детских программ. На телеэкранах школьников... avangardz.ru »

2021-3-24 11:04

В кохомской школе работает «земский учитель»

В январе прошлого года в России стартовала программа «Земский учитель». А уже в сентябре ее участники пришли работать в школы сельской местности и малых городов. В Ивановской области в число «земских учителей» попала Татьяна Ларина — учитель физкультуры, которая приехала в Иваново из Родниковского района. nashe-slovo.ru »

2021-2-10 10:46

Команда учителей из города Иваново борется за выход в финал конкурса "Учитель будущего"

Полуфинал профессионального конкурса "Учитель будущего" для участников из Центрального федерального округа проходит в Москве с 25 по 27 сентября. Ивановскую область представляет команда учителей из средней школы 64 областного центра. ivx.ru »

2020-9-29 00:48

Заслуженный учитель Российской Федерации из Ивановской области считает антикоронавирусные регламенты для школ региона невыполнимыми

По словам Николая Маркова, директора школ и учителя снова оказались между молотом и наковальней chastnik.ru »

2020-9-2 12:17

В регионе стартует программа «Земский учитель»

В Ивановской области с начала года дан старт программе «Земский учитель». Программа призвана решить одну из важнейших проблем сферы образования – дефицит педагогических кадров в сельских школах. Проект получил название... avangardz.ru »

2020-1-29 09:36

В регионе стартует программа «Земский учитель»

В Ивановской области с начала года дан старт программе «Земский учитель». Программа призвана решить одну из важнейших проблем сферы образования – дефицит педагогических кадров в сельских школах. Проект получил название «Земский учитель» по аналогии с уже существующей программой «Земский доктор». nashe-slovo.ru »

2020-1-29 15:44

Аршинова направила в Правительство РФ пакет предложений для включения в программу «Земский учитель»

Активисты партпроекта «Новая школа» организовали в регионах широкое обсуждение проекта программы «Земский учитель» с привлечением представителей профильных ведомств и институтов развития образования, ведущих экспертов, педагогического и родительских сообществ. sizvestiya.ru »

2019-5-30 15:38

«Важным для нас является запуск с 2020 года программы «Земский учитель»

Комментарий Ольги Торгашовой, начальника отдела образования администрации Заволжского муниципального района: Я считаю, что главная ценность задач, поставленных Президентом перед всей страной на ближайшие годы, в первую очередь в том, что... avangardz.ru »

2019-2-25 17:06

Учитель из Ивановской области стал победителем Всероссийского конкурса "Авторские уроки будущего"

В число победителей Всероссийского конкурса "Авторские уроки будущего" вошла учитель физики лицея 33 г. Иваново Галина Крючкова. Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации. ivx.ru »

2018-11-2 19:35