Результатов: 267

Побеждает тот, кто смело идет вперед

В Ивановском районе живет много талантливых, спортивных, творческих и инициативных жителей, которые славят родной муниципалитет не только на территории Ивановской области, но и далеко за ее пределами. nashe-slovo.ru »

2023-11-23 09:40

Покорители спортивных вершин

В прошедшие выходные срезу несколько спортсменов из Заволжска порадовали нас своими успешными выступлениями на престижных соревнованиях. Дарья Лебедева — победитель первенства РоссииПервенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок... avangardz.ru »

2023-11-18 09:15

Россия продолжает развитие спортивной индустрии: региональный аспект

Развитие спортивной индустрии и сохранение соревновательной активности российских спортсменов, в том числе на международном треке, остается одним из приоритетных направлений в работе Правительства. sizvestiya.ru »

2023-9-9 05:10

«Родники-Арена» – место притяжения самых спортивных

Введённый в строй современный спорткомплекс с большим игровым залом и бассейном 1 сентября отметил свой 4-­й день рождения. Именно с нового сезона он открыл двери для жителей района, которые заботятся о своем здоровье. Сейчас... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-9-6 14:16

Новые многофункциональные спортивные площадки установлены еще в трех районах Ивановской области

Завершено строительство новых многофункциональных спортивных площадок в Шуйском, Пестяковском и Тейковском районах. Строительство спортивных объектов стало возможным благодаря реализации на территории региона федерального проекта "Спорт норма жизни". ivx.ru »

2023-8-1 02:14

Родники — территория спорта!

Ни для кого не секрет, что Родники давно и прочно входят в число самых спортивных городов Ивановской области. Родниковские спортсмены принимают  участие во всех значимых спортивных мероприятиях, проводимых на территории нашего региона. Наиболее талантливые... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-6-16 11:35

Состоялись зональные соревнования по волейболу

9 и 10 марта на базе спортивного комплекса «Арена» города Приволжска состоялись зональные соревнования по волейболу в рамках спортивных игр школьных спортивных клубов обучающихся общеобразовательных организаций  Ивановской области. Соревнования проводились... avangardz.ru »

2023-3-21 09:08

В муниципальных образованиях оборудуют спортивные площадки по федеральному проекту "Спорт норма жизни"

В рамках федерального проекта "Спорт норма жизни" национального проекта "Демография" в Ивановской области ведется строительство новых спортивных объектов, а также реконструкция уже существующих сооружений. ivx.ru »

2023-2-2 01:57

В 2022 году в школах Ивановской области отремонтировали 24 спортзала и обустроили 6 спортивных площадок

По итогам 2022 года в рамках регионального проекта "СпортШколаГород" и национального проекта "Образование" в Ивановской области обустроили 6 спортивных площадок и отремонтировали 24 школьных спортзала. ivx.ru »

2023-1-13 23:54

В Ново-Талицах прошли областные соревнования по настольному теннису

В молодежно-спортивном центре «Олимп» состоялись областные зональные соревнования по настольному теннису. Состязания проходили в рамках спортивных игр среди школьных спортивных клубов Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-11-2 18:29

Прошёл муниципальный этап соревнований по мини-футболу

13 октября на многофункциональной спортивной площадке в микрорайоне Фибра прошёл муниципальный этап соревнований по мини-футболу среди учащихся Заволжского района в рамках проведения школьных спортивных игр среди школьных спортивных клубов. В... avangardz.ru »

2022-10-22 10:20

Заволжские лицеисты – призёры регионального этапа соревнований по лёгкой атлетике

20 сентября в  Иванове на стадионе «Текстильщик» состоялся региональный этап соревнований по лёгкой атлетике в рамках спортивных игр школьных спортивных команд. Впервые мероприятие прошло в формате «Шиповки юных» с количеством... avangardz.ru »

2022-10-1 10:32

Состоялись соревнования по лёгкой атлетике

9 сентября состоялся муниципальный этап соревнований по лёгкой атлетике среди учащихся Заволжского района в рамках проведения школьных спортивных игр среди школьных спортивных клубов в 2022 — 2023 учебном году, сообщила... avangardz.ru »

2022-9-21 15:35

В Ивановском районе прошли соревнования по интеллектуальным играм

В администрации Ивановского района состоялись соревнования по шашкам среди женщин-ветеранов нашего муниципалитета. В них приняли участие 15 человек. По итогам соревнований победителем стала Татьяна Голочинская из Подвязновского сельского поселения. nashe-slovo.ru »

2022-4-22 16:13

В Ивановской области построят новые спортплощадки при поддержке федерального бюджета

Ивановская область вошла в число субъектов, которые получат федеральное финансирование на создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин. ivx.ru »

2022-2-3 23:11

Люди, обладающие властью

«Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министрам остается только мечтать». Уинстона Черчилля процитировала руководитель регионального исполкома ОНФ Ольга Федосеева на заседании Ивановского регионального Форума физкультуры и спорта. sizvestiya.ru »

2021-8-13 10:38

Ивановские спортсмены стали победителями и призерами Первенства России по аджилити

Сборная команда Ивановской области вернулась с Первенства России по кинологическому спорту (аджилити) среди юниоров и юниорок до 19 лет. В соревнованиях, которые проходили в Костроме, приняли участие 97 спортивных пар из 12 регионов России. ivx.ru »

2021-8-6 02:49

Новые многофункциональные спортивные площадки установлены в Ивановском и Лежневском районах

Завершено строительство новых многофункциональных спортивных площадок в Ивановском и Лежневском районах. Строительство спортивных объектов стало возможным благодаря реализации на территории региона федерального проекта "Спорт норма жизни". ivx.ru »

2021-7-31 23:00

Новые многофункциональные спортивные площадки установлены в Ивановском и Лежневском районах

Завершено строительство новых многофункциональных спортивных площадок в Ивановском и Лежневском районах. Строительство спортивных объектов стало возможным благодаря реализации на территории региона федерального проекта «Спорт – норма жизни». nashe-slovo.ru »

2021-7-31 17:14

В регионе обсуждают вопрос открытия спортивных объектов для соревнований с участием зрителей

Возобновление в Ивановской области спортивных соревнований межрегионального и всероссийского уровня в безопасном для спортсменов и зрителей режиме губернатор Станислав Воскресенский обсудил с представителями спортивных федераций региона. nashe-slovo.ru »

2021-5-13 18:30

В безопасном режиме можно: болельщикам готовы разрешить присутствовать на соревнованиях

Возобновление в Ивановской области спортивных соревнований межрегионального и всероссийского уровня в безопасном для спортсменов и зрителей режиме губернатор Станислав Воскресенский обсудил с представителями спортивных федераций региона 11 мая. В ходе встречи обсудили подготовку к... rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-5-12 14:11

На площадке Комплексной безопасности проходит 45 демонстрационных и спортивных мероприятий

С 12 по 15 мая в рамках XIII Международного салона «Комплексная безопасность-2021» для всех его посетителей проходит порядка 30 демонстрационных и 15 спортивных мероприятий.

37.mchs.gov.ru »

2021-5-12 14:09

Готовь спортзал летом

Пока в семьях школьников потихоньку покупают канцтовары и пополняют к 1 сентября детский гардероб, в школах тоже вовсю готовятся к началу учебного года. В частности, этим летом обновляют целый ряд спортивных объектов. nashe-slovo.ru »

2020-8-13 15:48

Изменения в указ губернатора о режиме повышенной готовности: открытие залов ресторанов и кафе, уточнения режима самоизоляции для прибывающих в регион, работа санаториев и гостиниц, проведение спортивных матчей

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский внес изменения в указ "О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности". Так, с 30 июля свою работу возобновят предприятия общественного питания. ivx.ru »

2020-7-30 00:54

Изменения в указ губернатора о режиме повышенной готовности: открытие залов ресторанов и кафе, уточнения режима самоизоляции для прибывающих в регион, работа санаториев и гостиниц, проведение спортивных матчей

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский внес изменения в указ «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности». Так, с 30 июля свою работу возобновят предприятия общественного питания. nashe-slovo.ru »

2020-7-29 11:37

Ассоциация спортивных объектов ивановской области направила в адрес Губернатора проект регламента по профилактике новой коронавирусной инфекции

Ассоциация спортивных объектов ивановской области направила в адрес Губернатора проект регламента по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта (открытых и закрытых спортивных сооружениях, физкультурно-оздоровительных комплексах, плавательных бассейнах и фитнес-клубах). ivx.ru »

2020-7-4 02:38

К тренировочным занятиям вернутся более 300 спортсменов региона

Тренировочные занятия для членов сборных команд России и Ивановской области, занимающихся в спортивных школах региона, а также тренировки профессиональных спортивных клубов возобновлены со вторника, 23 июня. ivx.ru »

2020-6-26 02:41

В Ивановской области определены правила пробежек на свежем воздухе

В адрес Департамента спорта Ивановской области часто поступают обращения граждан по вопросу бега на свежем воздухе в условиях всеобщей самоизоляции. Распространение новой коронавирусной инфекции и установление на территории региона режима повышенной готовности наложили ряд ограничений на занятия физической культурой и спортом: запрещено посещение фитнес-клубов, плавательных бассейнов, спортивных школ, а также уличных спортивных площадок и тренажерных комплексов. ivx.ru »

2020-4-24 02:49

Жители Ивановской области могут тренироваться под руководством известных спортсменов, не выходя из дома

Известные спортсмены и тренеры спортивных федераций Ивановской области и региональных спортивных школ ежедневно проводят онлайн-тренировки. Проект под названием #тренируйсядома37 стартовал 3 апреля в социальной сети "Instagram". В нем могут бесплатно принять участие все желающие. ivx.ru »

2020-4-11 00:23

В Ивановской области вводятся ограничения на проведение физкультурных и спортивных мероприятий

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Ивановской области предпринимаются меры по ограничению проведения с 18 марта физкультурных и спортивных мероприятий. Соответствующий приказ подписал начальник регионального департамента спорта Антон Лопатин. ivx.ru »

2020-3-18 02:24

В Ивановской области впервые обсудили вопросы соблюдения антидопинговых правил

В Иванове прошел первый Региональный образовательный семинар, посвященный вопросам соблюдения антидопинговых правил. Мероприятие прошло на базе Ивановского государственного университета 24 и 25 октября. ivx.ru »

2019-10-26 02:29