Результатов: 109

Отправляясь на рыбалку, учитывайте вероятность непредвиденных ситуаций!

Под непредвиденными ситуациями,  с которыми может столкнуться судовладелец маломерного судна из ПВХ,  мы понимаем проколы и прочие повреждения плавсредства, его опрокидывание и различные аварийные ситуации. Самое важное правило в аварийной... avangardz.ru »

2023-10-8 16:09

Портфель от главного полицейского города

Новенькие ранцы получили пятеро первоклассников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Полицейские МО МВД России «Шуйский» и члены общественного совета приняли участие в акции «Помоги пойти учиться». sizvestiya.ru »

2023-9-1 08:25

В Иванове полицейские посетили семьи, которые оказались в трудной жизненной ситуации, и помогли школьникам подготовиться к новому учебному году

Полицейские вручили ребятам наборы всех необходимых канцелярских принадлежностей. 37.mvd.ru »

2023-8-30 15:27

Граждане, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций могут рассчитывать на дополнительные меры поддержки

МЧС России выступило с инициативой по установлению дополнительных мер поддержки гражданам в части предоставления социальных гарантий. В рамках проводимой работы принят Федеральный закон от 24 июля 2023 г. № 348-ФЗ «О внесении изменений в... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-8-24 09:34

Граждане, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций могут рассчитывать на дополнительные меры поддержки

МЧС России выступило с инициативой по установлению дополнительных мер поддержки гражданам в части предоставления социальных гарантий. The post Граждане, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций могут рассчитывать на дополнительные меры поддержки first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-8-24 14:35

Граждане, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций могут рассчитывать на дополнительные меры поддержки

МЧС России выступило с инициативой по установлению дополнительных мер поддержки гражданам в части предоставления социальных гарантий. В рамках проводимой работы принят Федеральный закон от 24 июля 2023 г. № 348-ФЗ... avangardz.ru »

2023-8-23 14:18

Граждане, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций могут рассчитывать на дополнительные меры поддержки

МЧС России выступило с инициативой по установлению дополнительных мер поддержки гражданам в части предоставления социальных гарантий. В рамках проводимой работы принят Федеральный закон от 24 июля 2023 г. sizvestiya.ru »

2023-8-24 13:41

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям сообщает об ухудшении эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям сообщает о резком ухудшении эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней (далее – АЧС) на территории, подведомственной Управлению. Так, в текущем месяце на... avangardz.ru »

2023-7-18 11:42

МЧС России разработано Наставление по организации управления и оперативного реагирования при ликвидации чрезвычайных ситуаций

29 июня под председательством главы МЧС России Александра Куренкова состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности 37.mchs.gov.ru »

2023-6-30 15:39

Круглый стол «Медицина чрезвычайных ситуаций: опыт и инновации» собрал экспертов для обсуждения лучших практик и новых разработок

Круглый стол «Медицина чрезвычайных ситуаций: опыт и инновации» собрал экспертов для обсуждения лучших практик и новых разработок Мероприятие прошло 31 мая в рамках салона "Комплексная безопасность" и привлекло внимание широкой аудитории, заинтересованной в разработке и применении современных медицинских технологий для решения экстремальных ситуаций. 37.mchs.gov.ru »

2023-6-1 14:00

Приняты единые требования к продукции в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным подписан Федеральный закон, вносящий изменения в Федеральные законы «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и «О гражданской обороне». 37.mchs.gov.ru »

2023-4-17 18:10

Нам дан великий язык

3 февраля, во Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой — повод задуматься о том, что каждый из нас может сделать для его сохранения В одном из магазинов города неожиданно стала свидетельницей неприятной ситуации. sizvestiya.ru »

2023-2-4 10:34

В Ивановской области подвели итоги работы в 2022 году региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В мероприятии, в рамках которого подведены итоги деятельности Ивановской областной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2022 год и поставлены задачи на 2023 год, принял участие заместитель председателя правительства... avangardz.ru »

2023-1-29 07:47

Обстановка в Приморском крае отнесена к чрезвычайной ситуации федерального характера

Такое решение принято Правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Ее заседание состоялось 15 сентября под председательством главы МЧС России Александра Куренкова с участием губернатора края Олега Кожемяко 37.mchs.gov.ru »

2022-9-15 12:02

Партии ряда стран поддержали обращение «Единой России» о ситуации вокруг украинского кризиса

Партии ряда стран поддержали обращение «Единой России» о ситуации вокруг украинского кризиса Россия защищает не только себя, но и мир, принципы справедливости и все человечество, говорится в ответе одной из партий Белорусское республиканское общественное объединение «Белая Русь» назвало обращение «Единой России» «давно назревшим» и подчеркнула важность того, что в «обращении содержится информация из первых рук […] nashe-slovo.ru »

2022-3-10 15:19

Обращения губернатора к жителям Ивановской области по ситуации с коронавирусом в регионе

«Ситуация напряженная. У нас на этой неделе печальный рекорд – максимальное число людей на ИВЛ. От нас с вами зависит, как ситуация будет развиваться дальше. Сейчас надо всем объединиться и... avangardz.ru »

2021-10-1 11:47

Паводки на территории РФ признаны чрезвычайными ситуациями федерального характера

13 августа Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы МЧС России Евгения Зиничева принято решение об отнесении чрезвычайной ситуации, обусловленной паводками в Хабаровском и Забайкальском краях, Амурской и Еврейской Автономной областях, к чрезвычайной ситуации федерального характера 37.mchs.gov.ru »

2021-8-13 17:12

Министр МЧС России доложил Президенту Российской Федерации о ситуации с паводками и пожарами в регионах

6 августа в Магнитогорске Президент в режиме видеоконференции провел совещание о ситуации с паводками и природными пожарами в субъектах Российской Федерации, а также о ходе ликвидации их последствий 37.mchs.gov.ru »

2021-8-6 18:00

Каждая семья счастлива по-своему

В непростой ситуации нужно просто обратиться к людям, готовым помогать Семья – это организм, в работе которого иногда бывают сбои. Отделение профилактической работы с семьёй и детьми Шуйского центра социального обслуживания это – помощник, готовый прийти на выручку семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. sizvestiya.ru »

2021-7-25 10:59

Технический комитет по стандартизации «Гражданская оборона, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» вошел в десятку наиболее эффективных

Технический комитет по стандартизации 071 «Гражданская оборона, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» по итогам работы в 2020 году занял 8 место среди почти 300 комитетов по стандартизации, действующих в Российской Федерации. 37.mchs.gov.ru »

2021-7-15 09:22

Стопкоронавирус.рф предупреждает о мошеннических сайтах-двойниках

Портал официальной информации о ситуации с распространением коронавируса в России стопкоронавирус. рф предупреждает о появлении в интернете большого числа мошеннических сайтов-двойников. Мошенники повторяют символику официального сайта, но называются иначе. sizvestiya.ru »

2021-6-29 09:44

Недоступная вода

84-летняя шуянка Клавдия Коновалова уже полгода не может добиться помощи На пересечении улиц Стрелецкой и Советской, на углу около «Главмага», за вереницей машин, припаркованных на обочине, затерялась водопроводная колонка. sizvestiya.ru »

2021-6-4 12:02

Евгений Зиничев доложил Владимиру Путину о ситуации с природными пожарами и паводками

Глава МЧС России Евгений Зиничев проинформировал Президента России Владимира Путина о ситуации с природными пожарами и паводками на территории России и принимаемых мерах по борьбе с ними.

37.mchs.gov.ru »

2021-5-24 13:20

Ситуации, когда жители Ивановской области говорят о принуждении к вакцинации от ковида, в облздраве объяснили «коммуникативной трудностью»

Чиновники считают, что с темпами вакцинации в регионе все в порядке

chastnik.ru »

2021-3-26 18:22

В Тамбове прошли традиционные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте

В Главном управлении МЧС России по Тамбовской области проведены соревнования на звание «Лучшая команда Тамбовской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте». 37.mchs.gov.ru »

2021-3-18 09:11

В Новосибирской области подвели итоги деятельности системы предупреждения чрезвычайных ситуаций в 2020 году

В правительстве Новосибирской области состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) региона. 37.mchs.gov.ru »

2020-12-10 15:03

МЧС России утверждена методика оценки ущерба от чрезвычайных ситуаций

Приказ МЧС России об утверждении методики оценки ущерба от чрезвычайных ситуаций опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

37.mchs.gov.ru »

2020-11-27 17:52

Читайте в «Авангарде от 30 октября 2020 года: Начальник регионального департамента здравоохранения Артур Фокин — о ситуации с лечением больных коронавирусной инфекцией

Читайте в «Авангарде от 30 октября 2020 года: Начальник регионального департамента здравоохранения Артур Фокин — о ситуации с лечением больных коронавирусной инфекцией avangardz.ru »

2020-11-6 11:36

МЧС России внедряет в систему предупреждения чрезвычайных ситуаций элементы «искусственного интеллекта»

23 октября под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось совещание по определению приоритетов совершенствования системы предупреждения чрезвычайных ситуаций

37.mchs.gov.ru »

2020-10-23 14:32

На фоне ухудшения ситуации с коронавирусом, в Ивановской области усиливают патологоанатомическую службу

Решение принято на заседании регионального штаба по борьбе с инфекцией chastnik.ru »

2020-10-12 12:08

Стали известны подробности о ситуации со сбежавшим из больницы пациентом

В социальных сетях и на сайтах нескольких СМИ девушка поведала историю, как её свёкор умер от COVID, сбежав из стационара Кинешемской ЦРБ. Больной просто ушёл из медучреждения, а через несколько... avangardz.ru »

2020-9-30 14:46

Ивановцы в трудной жизненной ситуации еще могут воспользоваться кредитными каникулами

Но право на кредитные каникулы надо подтвердить, особо отмечают в ивановском отделении Банка России

chastnik.ru »

2020-9-11 18:18

Из-за ухудшения социально-экономической ситуации в Ивановской области число случаев жестокого обращения с детьми выросло в несколько раз

Это один их худших показателей в стране chastnik.ru »

2020-8-25 15:24

МЧС России открыло на Курильских островах подразделение для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

5 августа во время рабочей поездки в Сахалинскую область глава МЧС России Евгений Зиничев открыл новый Аварийно-спасательный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций в Южно-Курильском городском округе, на острове Кунашир. 37.mchs.gov.ru »

2020-8-5 08:59

Брифинг по ситуации с коронавирусом 17 июля

о состоянию на 17 июля 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 5813 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлен 61 диагноз). Об этом рассказал директор департамента здравоохранения... avangardz.ru »

2020-7-18 07:56

Глава облздрава Ивановской области: «Как открытие ТЦ сказалось на эпидемиологической ситуации, можно будет судить в ближайшие две недели»

Если станет понятно, что роста заболеваемости это не вызвало, может быть принято решение о дополнительных послаблениях в этой сфере

chastnik.ru »

2020-7-9 18:24

Глава облздрава Ивановской области озвучил два вывода по ситуации с коронавирусом на основе анализа данных за последнюю неделю

По его словам, наметились две тенденции в развитии пандемии

chastnik.ru »

2020-6-25 16:49

Где искать бесплатную юридическую помощь в трудной жизненной ситуации

В настоящее время в условиях режима повышенной готовности и введения ограничительных мер, направленных на недопущение распространение новой коронавирусной инфекции, некоторым людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, может понадобиться помощь. Возникшие... avangardz.ru »

2020-5-19 14:14

Станислав Воскресенский поручил готовить систему здравоохранения региона к жесткому сценарию развития ситуации с коронавирусом

На совещании с главными врачами медучреждений 9 апреля губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поручил готовиться к развитию ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе по жесткому сценарию. «Мы должны по... avangardz.ru »

2020-4-10 13:00

Станислав Воскресенский поручил готовить систему здравоохранения региона к жесткому сценарию развития ситуации с коронавирусом

На совещании с главными врачами медучреждений 9 апреля губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поручил готовиться к развитию ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе по жесткому сценарию. nashe-slovo.ru »

2020-4-9 18:54

Ивановскую область готовят к жесткому сценарию развития ситуации с коронавирусом

Представители местного здравоохранения попросили главу региона не отменять режим самоизоляции и не ослаблять карантинные меры chastnik.ru »

2020-4-9 18:23