Результатов: 28

Фестиваль ВФСК ГТО среди людей пожилого возраста состоялся в Ивановском районе

На базе центра «Олимп» прошел Фестиваль ВФСК ГТО среди людей пожилого возраста Ивановского района. В мероприятии приняли участие пенсионеры 60 лет и старше. Они выполнили следующие нормативы: наклоны вперед, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, поднимание туловища за 1 минуту, стрельба из электронного оружия. nashe-slovo.ru »

2023-10-14 11:39

В Заволжске отметили День пожилого человека

29 октября в здании городского дома культуры прошёл замечательный праздник, который был посвящён тем, к кому молодое поколение приходит за советом, тем, на кого хочется равняться и брать пример –... avangardz.ru »

2023-10-7 10:11

Выездной обучающий семинар "О мерах по обеспечению активного долголетия для людей пожилого возраста"

О проведении выездного обучающего семинара в городском округе Кохма "О мерах по обеспечению активного долголетия для людей пожилого возраста в рамках проекта "Здоровье и безопасность старшего поколения" (проект поддержан Фондом президентских грантов) ivx.ru »

2022-1-19 03:00

Областная акция «Неделя пожилого человека»

В рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» ОБУСО «Заволжский ЦСО» принял участие в областной акции «Неделя пожилого человека». Целью данной акции стало привлечение внимания общественности к проблемам... avangardz.ru »

2019-10-8 16:22

«Мастерская домашнего досуга. Скучно жить – не интересно!»

В отделениях социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району стартовал социальный проект «Мастерская домашнего досуга. nashe-slovo.ru »

2019-2-1 10:02

«Школы безопасности» для граждан пожилого возраста

Очередное заседание «Школы безопасности» для граждан пожилого возраста в Заволжском центре социального обслуживания было посвящено теме «Пожарная безопасность». В ходе заседания клуба досуга и общения «Надежда» прошло тестирование по теме... avangardz.ru »

2018-7-20 10:14

В Иванове полицейские зарегистрировали очередной факт мошенничества в отношении пожилого гражданина

78-летний мужчин передал аферистам 120 000 рублей за освобождение внука от уголовной ответственности 37.mvd.ru »

2018-4-17 12:05

«Зимняя спартакиада» для граждан пожилого возраста, посвящённая Дню защитника Отечества.

Цели и задачи: Сохранение и укрепление здоровья граждан старшего поколения, повышение их физической активности. Популяризация зимних видов спорта среди населения. Привлечение граждан пожилого возраста к активному отдыху. Место проведения:   город... avangardz.ru »

2018-2-16 12:48

Мы вас любим, дорогие ветераны!

1 октября в Подвязновском сельском клубе прошел праздник в честь Дня пожилого человека — развлекательная программа  «Золотой возраст». Для ветеранов сначала был концерт, в котором принимали участие полюбившиеся подвязновцам вокальный  коллектив художественной самодеятельности «Надежда» и детская театральная студия «Арлекино». nashe-slovo.ru »

2017-10-3 06:27

Внимание любимому учителю

В канун Дня пожилого человека наши ученики посетили любимого учителя, ветерана педагогической деятельности, Лидию Алексеевну Константинову. Лидия Алексеевна работала в школе учителем русского языка и литературы. nashe-slovo.ru »

2017-10-3 06:26

Закружила пора золотая

В прошедшее воскресенье в Бунькове состоялся праздничный вечер, посвященный Международному дню пожилого человека. На встрече присутствовала глава Балахонковского сельского поселения Вера Леонидовна Красавина. nashe-slovo.ru »

2017-10-3 06:24

В Иванцевском клубе пели, как раньше, в молодости

Программу, посвященную Дню пожилого человека, мы назвали «Мои года —  мое богатство».   В Иванцевском клубе собрались люди солидного возраста, с большим жизненным опытом, но бодрые духом. Именно о таких поется в песне: «Не стареют душой ветераны…» Приятно было им послушать слова уважения, благодарности за многолетний труд и пожелания здоровья и бодрости духа. nashe-slovo.ru »

2017-10-3 06:22

В Вичуге проведена учебная эвакуация в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

18 сентября 2017 года сотрудниками МЧС России  в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Вичугского комплексного центра социального обслуживания проведена тренировка по эвакуации.  37.mchs.gov.ru »

2017-9-22 08:52

Подробности тушения пожара в городе Иваново: как огнеборцы спасли пожилого мужчину

Очаг пожара был в кухне, горела мебель и отделка. Хорошо, что на момент прибытия пожарных дверь в кухню была плотно закрыта. Она препятствовала распространению едкого дыма по квартире, и во многом это поспособствовало спасению пострадавшего.  37.mchs.gov.ru »

2017-4-28 11:57

Благодарим за огромную душевную радость

Уважаемая редакция газеты «Наше слово». Просим вас выразить через газету огромную сердечную благодарность от всех жителей пожилого возраста Коляновского сельского поселения руководителям Ю. А. Семенову, А. nashe-slovo.ru »

2016-10-11 01:16

День пожилого человека

В Озерновском сельском Доме культуры прошло яркое, праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. Для жителей была организована концертная программа с участием ансамбля «Россияночка» Залесского СДК. nashe-slovo.ru »

2016-10-4 11:41

МВД России ко Дню пожилого человека подготовило памятку для граждан, как не стать жертвой мошенников

В памятке «Будьте бдительны!» в доступной форме изложены основные виды мошенничества в отношении пожилых людей. 37.mvd.ru »

2016-10-1 06:00

На территории Вичугского района состоится областной туристический слет для граждан пожилого возраста

Областной туристический слет для граждан пожилого возраста пройдет 1 июля с 11.00 на территории Вичугского района (п. Каменка, местечко Кузнецовский). Мероприятие ежегодно организуется Департаментом социальной защиты населения Ивановской области в целях пропаганды физической культуры и туризма как средства укрепления здоровья и продления активного долголетия граждан пожилого возраста. ivx.ru »

2016-7-1 19:27

Губернатор проинспектировал работу центра соцобслуживания в Кохме

В рамках рабочей поездки в Кохму губернатор Ивановской области Павел Коньков оценил уровень и качество услуг, которые предоставляют жителям города и Ивановского района на базе Комплексного центра социального обслуживания. nashe-slovo.ru »

2016-2-4 14:37

Труп пожилого мужчины и его искалеченная жена обнаружены в частном доме в Иванове

Полиция ведет поиск возможных свидетелей произошедшего и лиц, располагающих информацией о сути случившегося chastnik.ru »

2016-1-28 16:39