Результатов: 117

В Ивановском районе сотрудники АО «Газпром распределение Иваново» при устранении аварии нанесли материальный ущерб владельцу участка

Советский районный суд г. Иваново взыскал с АО «Газпром распределение Иваново» ущерб, причинённый гражданину в результате проведения ремонтных работ сети газораспределения. The post В Ивановском районе сотрудники АО «Газпром распределение Иваново» при устранении аварии нанесли материальный ущерб владельцу участка first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-4-19 16:03

Многодетным родителям на заметку

С 8 апреля стартовал прием заявлений на предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение земельного участка многодетными семьями. Многодетные семьи, состоящие на учёте в управлении соцзащиты, для предоставления в собственность бесплатного земельного участка могут получить... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-4-19 15:35

Азбука Росреестра. Межевание

Межевание – это работы по установлению границ земельного участка (их восстановлению) и закреплению на местности, а также определению местоположения и площади участка. Выполняется кадастровым инженером, с которым заключается договор на кадастровые работы. В результате... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-11-24 09:58

В Ивановском районе собственник заросшего участка ввёл земли в сельхозоборот

В июле 2022 года сотрудниками отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведено выездное обследование в отношении гражданина, имеющего в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 4 га, расположенный в Ивановском районе. nashe-slovo.ru »

2023-6-7 23:05

В Ивановском районе гражданина, допустившего зарастание земельного участка сельскохозяйственного назначения, признали виновным

В январе 2022 года сотрудники отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проводили документарную проверку в Ивановском районе Ивановской области в отношении собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 1,07 га. nashe-slovo.ru »

2023-1-17 12:09

«Как увеличить площадь земельного участка»

Увеличить площадь земельного участка, принадлежащего гражданину, за счет государственных или муниципальных земель при определенных условиях можно в результате перераспределения земель. Увеличить площадь земельного участка, находящегося в собственности гражданина и предназначенного... avangardz.ru »

2022-10-28 12:57

Собственник, не использующий земельный участок в сельскохозяйственных целях, привлечен к ответственности

В марте 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая проверка в отношении гражданки, являющейся собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения. nashe-slovo.ru »

2022-3-16 11:38

Когда «шесть соток» в тягость… Как по закону избавиться от земельного участка

Бывают ситуации, когда  земельный участок становится непосильным бременем, а продать или подарить его не получается. Что делать, если вы окончательно решили избавиться от земельного участка? Для этого существует соответствующая  процедура... avangardz.ru »

2022-3-10 12:47

Выявлен факт наложения земельного участка гражданина на федеральный водный объект

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки выявлен факт наложения земельного участка, принадлежащего гражданину, на водный объект, находящийся в федеральной собственности.Установлено, что участок из земель населенных пунктов села Ново-Талицы Ивановского района вышел за границы реки Востра на расстояние до 9 метров, площадь наложения составила 520 квадратных метров. ivx.ru »

2021-12-11 21:59

В Ивановском районе владельцу участка сельскохозяйственного назначения грозит двойной штраф

В августе 2021 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая проверка в отношении гражданина, имеющего в собственности 2 земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 3,1 га. nashe-slovo.ru »

2021-12-3 08:22

"Т Плюс" включает в сеть обновленный трубопровод на улице Герцена

Владимирский филиал ПАО "Т Плюс" завершает монтаж нового участка тепловой сети на улице Герцена в городе Иваново. В рамках реконструкции объекта специалисты компании заменили 800 метров трубопровода диаметром 400 миллиметров. Стоимость модернизации участка составила 40 млн рублей. ivx.ru »

2021-11-10 22:08

На 20 тысяч оштрафован гражданин, допустивший зарастание своего участка в Ивановском районе сорной растительностью

Специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской в сентябре 2021 года при проведении внепланового мероприятия на территории Ивановского района выявлены нарушения законодательства в сфере землепользования. nashe-slovo.ru »

2021-10-25 10:43

20 тысяч штрафа получил собственник заросшего участка в Ивановском районе

В июне этого года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая проверка в отношении гражданина, являющегося собственником пяти земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 27,1 га. nashe-slovo.ru »

2021-9-7 17:10

Владельца участка в Костромской области оштрафовали за зарастание сорняками, деревьями и кустарниками

Госинспекторы управления Россельхознадзора в июне 2021 года проверили исполнение ранее выданного предписания владельцем участка сельхозназначения площадью 0,7 га, в Костромском муниципальном районе Костромской области. Гражданин должен был использовать земли для... avangardz.ru »

2021-8-29 15:50

В Костромской области гражданин привлечён к административной ответственности за зарастание земельного участка сельскохозяйственного назначения

надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведена плановая выездная проверка в отношении гражданина, являющегося собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения, общей площадью 3,1 га, расположенного в Судиславском районе... avangardz.ru »

2021-8-21 14:52

Собственник земельного участка в Ивановской области привлечён к ответственности по итогам проведения административного обследования

В текущем году должностными лицами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведено административное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения без взаимодействия с его правообладателем и без доступа на земельный участок. sizvestiya.ru »

2021-7-31 07:13

Последняя миля

Жители области уже начали подавать заявки на газификацию Провести голубое топливо в частный дом – удовольствие недешевое, и процесс этот небыстрый. Но все вложения «отбиваются», как правило, буквально за несколько лет. sizvestiya.ru »

2021-7-2 10:43

Огород поливай и деньги считай!

Огородники, поливая грядки, будут теперь платить и за водоотведение Летом своевременный и обильный полив огорода особенно актуален. Жители частных домов Шуи, установив отдельный счетчик на полив участка, оплачивали в дополнительной квитанции только воду, предназначенную для увлажнения грядок и цветников. sizvestiya.ru »

2021-6-21 11:45

"Т Плюс" завершил благоустройство в микрорайоне ДСК после реконструкции тепловых сетей

Специалисты Владимирского филиала ПАО "Т Плюс" полностью восстановили благоустройство участка в микрорайоне ДСК возле ТЦ "РИО" в г. Иваново. Ранее там была выполнена реконструкция участка магистральных коммуникаций протяженностью 540 метров (диаметр трубопровода 1000 мм). ivx.ru »

2020-9-10 02:06

Точность – основа безопасности, если речь идет о границе вашего земельного участка

Вступил в силу федеральный закон от 31 июля № 254-ФЗ «Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и о внесении изменений в отдельные законодательные акты... avangardz.ru »

2020-8-10 09:59

В регионе завершается ремонт первого участка дороги на направлении Пучеж-Мыт

Ход работ на объекте во вторник, 7 июля, проинспектировал первый заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Павел Данелюк. Ремонт участка дороги протяженностью 8,7 км от деревни Затеиха... avangardz.ru »

2020-7-8 10:00

В регионе завершается ремонт первого участка дороги на направлении Пучеж-Мыт

Ход работ на объекте во вторник, 7 июля, проинспектировал первый заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Павел Данелюк.Ремонт участка дороги протяженностью 8,7 км от деревни Затеиха до деревни Чадуево в Пучежском районе первый этап восстановительных работ. Всего на этом направлении отремонтируют 41 км трассы. ivx.ru »

2020-7-8 02:38

Государственные инспекторы Пучежского участка ГИМС проведели профилактические беседы с учащимися МБОУ лицей города Пучеж

В ходе проводимых бесед с учениками, ребятам напомнили правила безопасного поведения у воды в осенне-зимний период, телефоны экстренных служб, а также, провели практическое занятие по оказанию помощи тонущему человеку. 37.mchs.gov.ru »

2019-11-21 17:41

Инспекторы Юрьевецкого участка ГИМС продолжают патрулирование Горьковского водохранилища

Особое внимание рыбаков было обращено на необходимость учитывать при пребывании на водоемах в данное время стремительно меняющиеся погодные условия, которые типичны для периода поздней осени и предзимья. 37.mchs.gov.ru »

2019-11-6 14:50

Инспекторы Шуйского инспекторского участка ГИМС провели совместный рейд со спасателями

В выходные и праздничные дни Государственные инспекторы по маломерным судам Шуйского инспекторского участка провели совместные патрулирования со спасателями «Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности по Ивановской области», водоёмов городского округа Шуя и Шуйского муниципального района. 37.mchs.gov.ru »

2019-11-6 09:54

Государственные инспекторы ГИМС Пучежского инспекторского участка осуществили патрулирование акватории реки Волга

В ходе патрулирования с рыбаками  проведено 16 профилактических бесед на тему: "Безопасность на водных объектах в осенне-зимний период". Выданы памятки "ГИМС МЧС России предупреждает". Также были проведены подворовые обходов. 37.mchs.gov.ru »

2019-10-30 17:47

Инспекторы ГИМС Пучежского инспекторского участка продолжают проводить патрулирования на реке Волга

В ходе патрулирования с рыбаками были проведены подворовые обходы и профилактические беседы на тему: «Безопасность на водных объектах в осенне-зимний период».  37.mchs.gov.ru »

2019-10-21 12:39

Два судоводителя привлечены к административной ответственности

Инспекторы Плёсского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» провели патрулирование в зоне ответственности участка. В ходе патрулирований было проведены  беседы с рыбаками и судовладельцами. 37.mchs.gov.ru »

2019-10-14 17:54

Инспекторы Юрьевецкого участка ГИМС продолжают проводить профилактическую работу

Сотрудниками МЧС России активно ведется профилактическая работа среди владельцев маломерных судов, рыбаков и в учебных заведениях Юрьевецкого муниципального района. Данная деятельность направлена на обеспечение безопасности и предотвращение несчастных случаев с людьми на водных объектах в осенний период. 37.mchs.gov.ru »

2019-9-23 15:17

Государственные инспекторы Шуйского инспекторского участка провели патрулирование реки Лух

Сотрудники МЧС России провели профилактические беседы с отдыхающими и рыбаками. Особое внимание уделялось к владельцам маломерных судов, а также, укомплектованности транспортных средств спасательными средствами. 37.mchs.gov.ru »

2019-9-23 10:06

Государственные инспекторы Шуйского инспекторского участка провели патрулирование реки Теза

Сотрудники ГИМС напомнили судоводителям об особенностях использования маломерных плавсредств в условиях резкой перемены погоды и ветро-волнового режима на водных объектах. Также, внимание судовладельцев обратили на необходимость учёта сезонных колебаний уровня воды на озерах и водохранилищах. 37.mchs.gov.ru »

2019-9-20 15:13

В Юрьевце состоялось очередное заседание аттестационной комиссии Юрьевецкого инспекторского участка ГИМС

Несмотря на окончание летнего сезона, желающих получить удостоверение на право управления маломерным судном, не убавилось. Так в Юрьевце состоялось очередное заседание аттестационной комиссии Юрьевецкого инспекторского участка ГИМС. 37.mchs.gov.ru »

2019-9-12 10:45

Сотрудники ГИМС Пучежского инспекторского участка провели "Урок безопасности" для учеников

В рамках месячника безопасности госинспекторы Пучежского инспекторского участка совместно с сотрудниками полиции МО МВД России "Пучежский" провели профилактические беседы с учащимися гимназии города Пучеж. 37.mchs.gov.ru »

2019-9-10 12:26

Инспекторы Шуйского инспекторского участка ГИМС проводят патрулирование и ведут профилактическую работу.

Чтобы отдых на водоёмах был безопасным, патрульные группы продолжают напоминать судовладельцам о правилах плавания и обращают внимание, что выход в плавание маломерных судов, не прошедших государственную регистрацию и не несущих государственных регистрационных номеров, запрещён. 37.mchs.gov.ru »

2019-9-2 12:14

В Ивановской области хитрый хозяин участка убрал забор, который не давал людям пройти к Волге, и вбил штыри, обмотанные колючей проволокой (фото)

Формально забора нет, но доступ к воде по-прежнему ограничен chastnik.ru »

2019-8-16 12:42

Совместные патрулирования Юрьевецкого участка ГИМС и сотрудников транспортной полиции прошли на Горьковском водохранилище

Сотрудниками ведомств были выявлены и пресечены 4 административных правонарушения, привлечены к административной ответственности три судоводителя, не обеспечившие своих пассажиров индивидуальными средствами спасения, а также один судоводитель, который управлял маломерным судном, не несущим бортовых номеров. 37.mchs.gov.ru »

2019-8-14 17:29

Сотрудники Пучежского инспекторского участка ГИМС провели профилактическую беседу с детьми

Сотрудники Пучежского инспекторского участка ГИМС провели профилактическую беседу с учащимися пучежской гимназии, посещающими летний дневной лагерь. 37.mchs.gov.ru »

2019-7-3 16:40

Сотрудники ГИМС Пучежского инспекторского участка в выходные дни осуществляли патрулирование акватории реки Волга

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций государственными инспекторами ГИМС Пучежского инспекторского участка в выходные дни осуществлялось патрулирование акватории реки Волга совместно с сотрудниками поисково-спасательной группы. 37.mchs.gov.ru »

2019-7-1 18:03

Сотрудники ГИМС Пучежского инспекторского участка провели акцию "Научись плавать"

Сотрудниками ГИМС Пучежского инспекторского участка совместно с сотрудниками поисково-спасательной группы была с для ребят посещающих лагеря дневного прибывания. 37.mchs.gov.ru »

2019-6-25 20:28

Сотрудники Пучежского инспекторского участка ГИМС продолжают проводить патрулирования на акватории реки Волга

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций государственными инспекторами ГИМС Пучежского инспекторского участка совместно с сотрудниками Поисково-спасательной группы в выходные дни осуществлялось патрулирование акватории реки Волга. 37.mchs.gov.ru »

2019-6-17 13:28

Сотрудники Пучежского инспекторского участка провели профилактическое занятие с ребятами из пучежского лицея

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также с целью обеспечения безопасности граждан, недопущения роста происшествий и гибели людей на водных объектах, госинспектором Пучежского инспекторского участка Сергеем Кузьминым были проведены профилактические беседы с учащимися пучежского лицея. 37.mchs.gov.ru »

2019-6-10 17:40

Инспекторы ГИМС Пучежского инспекторского участка провели патрулирование акватории реки Волга

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций государственными инспекторами ГИМС Пучежского инспекторского участка  в выходные дни осуществлялось патрулирование акватории реки Волга совместно с сотрудниками поисково-спасательной группы. 37.mchs.gov.ru »

2019-6-4 10:08

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники ГИМС Пучежского инспекторского участка провели профилактическое мероприятие с ребятами из пучежского лицея

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники ГИМС Пучежского инспекторского участка провели профилактическое мероприятие с ребятами из пучежского лицея 37.mchs.gov.ru »

2019-5-28 11:16

Сотрудники ГИМС Пучежского инспекторского участка провели открытый урок

Сегодня сотрудники ГИМС Пучежского инспекторского участка провели открытый урок, посвященный безопасному отдыху детей в летний период, с учащимися начальных классов МБОУ лицей города Пучежа. 37.mchs.gov.ru »

2019-5-21 17:39

Сотрудники ГИМС Пучежского инспекторского участка приняли участие в акции «Чистый берег»

Сотрудники ГИМС Пучежского инспекторского участка совместно с представителями администрации, коммунальных служб и ребятами из Пучежской школы интернат провели акцию «Чистый берег» по очистке и благоустройству мест массового отдыха населения рядом с водоемами. 37.mchs.gov.ru »

2019-5-21 17:11