1 апреля начнется прием заявлений для зачисления детей в школы

1 апреля начнется прием заявлений  для зачисления детей в школы
фото показано с : sizvestiya.ru

2024-3-29 11:43

В регионе прием заявлений для зачисления детей в школы начнется 1 апреля в 9. 00. Об этом сообщили в Департаменте образования Ивановской области. Приемная кампания пройдет в два этапа.

С 1 апреля начнется прием детей в школы, расположенные на закрепленной территории. Последний день подачи документов на этом этапе – 30 июня.
Преимущественное право на зачисление в первый класс – у детей, братья и сестры которых учатся в выбранной образовательной организации, проживают в одной семье и имеют общее место жительства.
Также первоочередное право на прием в школы по месту жительства имеют семьи участников специальной военной операции, сотрудников полиции, органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, противопожарной службы, таможенных органов.
Второй этап – прием детей в школы, расположенные не по месту регистрации ребенка, – пройдет с 6 июля по 5 сентября. В этом случае ребенок будет зачислен в учреждение при наличии свободных мест.
Подать заявление для зачисления в первый класс можно через Госуслуги, лично в общеобразовательной организации, а также по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Напомним, уже сейчас на портале Госуслуг доступна электронная форма заявления, которую родители могут заранее заполнить, сохранить в форме черновика и направить для рассмотрения не ранее 9 часов утра 1 апреля.

.

Подробнее читайте на ...

школы детей прием органов начнется зачисления расположенные класс

Фото: rodnikovskij-rabochij.ru

С 1 апреля в Ивановской области стартует прием детей в первый класс

В Ивановской области прием заявлений для зачисления детей в школы начнется в 9.00 по московскому времени 1 апреля. Приемная кампания пройдет в два этапа. С 1 апреля начнется прием детей в школы, расположенные на... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-03-26 10:32

Фото: sizvestiya.ru

«Вовсе я не хулиган»

Состоялась презентация детской книги шуйского поэта Сергея Повилайтиса Поэта Сергея Повилайтиса специально представлять не надо. Наши читатели его хорошо знают по публикациям в газете. sizvestiya.ru »

2023-11-29 23:24

Обновлённые школы готовы распахнуть двери для заволжских детей!

В Заволжском районе подходят к концу ремонты, реализуемые по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Уже совсем скоро заволжские ребятишки смогут начать процесс обучения в новых школах. Напомним, в 2023... avangardz.ru »

2023-09-07 11:41

В школы Ивановской области зачислили 70 детей из Луганской и Донецкой Народных Республик

В школы Ивановской области с 1 сентября начали ходить 70 детей из ДНР и ЛНР. Это дети из семей, которые были вынуждены покинуть Украину. news.rambler.ru »

2022-09-01 12:26

Фото: sizvestiya.ru

Труд - не обуза и не наказание

«А вы интересовались, есть ли сейчас трудовое воспитание детей? Например, летняя практика в школах проходит? Приучают ли молодое поколение к труду?» - спросил на днях в трубку редакционного телефона мужской бас. sizvestiya.ru »

2022-07-06 06:36

Фото: chastnik.ru

Стало чуть понятнее, в каком режиме будет организовано возвращение ивановских детей в школы в сентябре

В частности, за каждым классом предложено закрепить постоянный кабинет, составить индивидуальный график уроков и перемен

chastnik.ru »

2020-08-12 17:03

Фото: nashe-slovo.ru

9 класс — что дальше?

В минувшую субботу во Дворце культуры г. о. Кохма состоялось традиционное торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании выпускникам школы №»2. Для многих 9 класс — как перекресток. nashe-slovo.ru »

2018-07-04 10:53

Фото: nashe-slovo.ru

Как дети из Хозниково учатся в Кукарино?

 Ивановские активисты ОНФ проверили условия обучения детей из села Хозниково в новой школе Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Ивановской области продолжает держать на контроле ситуацию с реорганизацией малокомплектной школы в селе Хозниково Лежневского района. nashe-slovo.ru »

2016-09-09 16:22

Фото: nashe-slovo.ru

Как дети из с. Хозниково участься в Кукурино?

 Ивановские активисты ОНФ проверили условия обучения детей из села Хозниково в новой школе Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Ивановской области продолжает держать на контроле ситуацию с реорганизацией малокомплектной школы в селе Хозниково Лежневского района. nashe-slovo.ru »

2016-09-09 16:22

Фото: nashe-slovo.ru

Обыкновенные люди здесь работать не могут

В автобусе слышу следующий разговор: «У знакомой отправили сына в коррекционную школу…». За репликой — куча эмоций. И вновь продолжение: «Это же коррекционная школа VIII вида! Там же всем диагноз психиатр ставит! И если только этих детей завести, они, что угодно могут!». nashe-slovo.ru »

2016-02-03 13:27