С 1 апреля в Ивановской области стартует прием детей в первый класс

С 1 апреля в Ивановской области стартует прием детей в первый класс
фото показано с : nashe-slovo.ru

2024-3-26 09:37

В Ивановской области прием заявлений для зачисления детей в школы начнется в 9.00 по московскому времени 1 апреля. The post С 1 апреля в Ивановской области стартует прием детей в первый класс first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области.

Подробнее читайте на ...

ивановской области детей прием класс стартует

Бывший генеральный директор электросети одного из районных центров Ивановской области обвиняется в хищении финансовых средств предприятия путем присвоения

Следственными органами УМВД России по Ивановской области уголовное дело направлено в суд 37.mvd.ru »

2024-04-28 12:40

В Ивановской области предстоит ввести дифференцированные тарифы на электроэнергию для населения

На расширенном заседании общественного совета в департаменте энергетики и тарифов обсудили ключевые параметры нововведения: объемы потребления электроэнергии для населения и величину тарифов. Отмечено, что свыше 99% жителей Ивановской области – бытовых потребителей продолжат оплачивать электроэнергию по действующим тарифам. nashe-slovo.ru »

2024-04-27 00:12

В Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия с юными участниками дорожного движения

Встречи проходят в рамках действующей на территории региона социальной кампании «СИМ управляй – ПДД соблюдай!» 37.mvd.ru »

2024-04-26 11:09

Фото: nashe-slovo.ru

Вопросы обеспечения антитеррористической безопасности во время майских выходных и Дня России обсудили на заседании АТК Ивановской области

Заседание антитеррористической комиссии Ивановской области под председательством губернатора региона Станислава Воскресенского состоялось в понедельник, 22 апреля. The post Вопросы обеспечения антитеррористической безопасности во время майских выходных и Дня России обсудили на заседании АТК Ивановской области first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-04-23 10:25

Фото: nashe-slovo.ru

С 26 апреля по 16 мая в лесах и на торфяниках, расположенных на территории Ивановской области, вводится особый противопожарный режим

На период действия особого противопожарного режима будет введен режим повышенной готовности на территории региона и установлены дополнительные требования пожарной безопасности. The post С 26 апреля по 16 мая в лесах и на торфяниках, расположенных на территории Ивановской области, вводится особый противопожарный режим first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-04-17 14:10

Фото: nashe-slovo.ru

В Ивановской области 19 и 20 апреля объявлены днями проведения общеобластной весенней уборки территорий

В Ивановской области мероприятия общеобластного субботника пройдут 19 и 20 апреля. Губернатор региона Станислав Воскресенский поставил задачу главам городов и районов по своевременной организации весенней уборки территорий. nashe-slovo.ru »

2024-04-17 11:19

В Ивановской области проводят проверку состояния региональных дорог

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и транспорта, обследование проводится ежегодно после завершения зимнего периода. Проверке подлежат участки дорог, отремонтированные по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и другим программам. avangardz.ru »

2024-04-13 07:44

Фото: ivanovo.sledcom.ru

Житель Ивановской области осужден за убийство брата

Собранные Пучежским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 42-летнего жителя Пучежского района. Он признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ). ivanovo.sledcom.ru »

2024-04-12 16:37

В Ивановской области юноши и девушки, отличившиеся в общественной и учебной деятельности, в торжественной обстановке получили свои первые паспорта

Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции "Мы - граждане России", при участии Общественного совета МО МВД России "Шуйский". 37.mvd.ru »

2024-04-12 12:00

Фото: nashe-slovo.ru

Жителей и гостей Ивановской области в туристическом сезоне 2024 года ожидает более 20 интересных событий

Туристический сезон начнется в мае и продлится до конца сентября. В малых городах и областном центре пройдут культурные, гастрономические, спортивные фестивали. На сайте Центра развития туризма и гостеприимства Ивановской области можно ознакомиться с событийным календарем на этот год. nashe-slovo.ru »

2024-04-12 11:27

Фото: nashe-slovo.ru

Жителей Ивановской области приглашают присоединиться ко Всероссийскому космическому диктанту

Всероссийский космический диктант пройдет 12 апреля. Начало в 10. 00. Организаторами акции выступают Российская государственная корпорация «Роскосмос», Аэрокосмическая корпорация «Новый космос», Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. nashe-slovo.ru »

2024-04-11 17:26

Фото: ivanovo.sledcom.ru

Следователями завершено расследование уголовного дела о получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего  заместителя начальника отдела камерального контроля  УФНС России по  Ивановской области. ivanovo.sledcom.ru »

2024-04-11 17:00

Фото: nashe-slovo.ru

В Ивановской области утверждена региональная программа «Борьба с сахарным диабетом»

В рамках нее на базе областной клинической больницы создадут региональный эндокринологический центр. The post В Ивановской области утверждена региональная программа «Борьба с сахарным диабетом» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-04-10 22:18

Фото: rodnikovskij-rabochij.ru

В Ивановской области утверждена региональная программа «Борьба с сахарным диабетом»

Фото: Дмитрий Рыжаков Цель программы – раннее выявление и лечение сахарного диабета для предупреждения осложнений, в том числе приводящих к инвалидности. Кроме того, среди задач — подготовка специалистов в сфере профилактики, диагностики и лечения... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-04-10 16:45

В Ивановской области утверждена региональная программа «Борьба с сахарным диабетом»

Цель программы – раннее выявление и лечение сахарного диабета для предупреждения осложнений, в том числе приводящих к инвалидности. Кроме того, среди задач — подготовка специалистов в сфере профилактики, диагностики и... avangardz.ru »

2024-04-10 15:48

Фото: nashe-slovo.ru

Минстрой России представил индекс качества городской среды по итогам 2023 года для городов Ивановской области

Оценку от 181 балла и выше, что в соответствии с методикой говорит в целом о благоприятной городской среде, получили 14 городов Ивановской области. Для сравнения: в рейтинге за 2022 год в Ивановской области благоприятными для жизни эксперты Минстроя признали 11 городов. nashe-slovo.ru »

2024-04-09 16:02

В Ивановской области увеличат господдержку на обновление парка сельскохозяйственной техники

Соответствующие изменения в закон об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов подписал губернатор Станислав Воскресенский. Изначально в региональном бюджете на предоставление аграриям субсидий... avangardz.ru »

2024-04-07 08:01

В Ивановской области объявлен конкурс  «Династии. Традиции. Преемственность»

Его проводит фракция «Единая Россия» в Ивановской областной Думе. The post В Ивановской области объявлен конкурс  «Династии. Традиции. Преемственность» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-04-05 14:56

Фото: ivanovo.sledcom.ru

Следователями СК возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции в Ивановской области и получении взятки. ВИДЕО

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении шести граждан. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного «а» ч. ivanovo.sledcom.ru »

2024-04-05 11:28

Фото: nashe-slovo.ru

В преддверии пожароопасного сезона в Ивановской области прошли межрегиональные учения

В рамках подготовки к предстоящему пожароопасному сезону в Ивановской области при участии департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу состоялись межрегиональные учения для отработки взаимодействия сил и средств для тушения лесных пожаров. nashe-slovo.ru »

2024-04-04 14:15

В Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции проводят в детских садах мероприятия по безопасности

Автоинспекторы в игровой форме учат детей грамотно применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни. 37.mvd.ru »

2024-04-03 16:40

Жители Ивановского района приняли участие в Неделе семейных МФЦ

В рамках Недели семейных МФЦ в Ивановской области прошло мероприятие «Поддержка рядом» для семей г. Иваново и Ивановского района, а также семей участников специальной военной операции при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-04-03 10:21

Фото: rodnikovskij-rabochij.ru

Ситуацию с весенним паводком в Ивановской области контролируют в ежедневном режиме

Фото: Дмитрий Рыжаков В Ивановской области началось весеннее половодье. Для подготовки и проведения противопаводковых мероприятий в регионе заблаговременно организована группировка сил и средств общей численностью 3,7 тыс. человек, более 900 единиц техники, около 80... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-04-02 09:15

Ситуацию с весенним паводком в Ивановской области контролируют в ежедневном режиме

В Ивановской области началось весеннее половодье. Для подготовки и проведения противопаводковых мероприятий в регионе заблаговременно организована группировка сил и средств общей численностью 3,7 тыс. человек, более 900 единиц техники, около... avangardz.ru »

2024-04-02 09:08

В Ивановской области вынесен приговор в отношении участников организованного преступного сообщества

Ущерб от противоправной деятельности фигурантов, причиненный областному Комитету по лесному хозяйству, превысил 34 миллиона рублей. 37.mvd.ru »

2024-04-01 15:45

Фото: nashe-slovo.ru

Вопросы по нейтрализации террористических угроз обсудили на заседании АТК Ивановской области

Заседание антитеррористической комиссии Ивановской области под председательством губернатора региона Станислава Воскресенского состоялось в субботу, 30 марта. The post Вопросы по нейтрализации террористических угроз обсудили на заседании АТК Ивановской области first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-04-01 11:01

Фото: nashe-slovo.ru

В бюджете Ивановской области увеличат расходы на социальную сферу и инфраструктурные проекты

Изменения в областной бюджет на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов внесены по инициативе губернатора региона Станислава Воскресенского. В четверг, 28 марта, закон приняли депутаты Ивановской областной Думы. nashe-slovo.ru »

2024-03-29 15:26

Фото: nashe-slovo.ru

Собственники земельных участков, граничащих с землями лесного фонда!

Комитет Ивановской области по лесному хозяйству уведомляет вас о необходимости выполнения требования пункта 10 «Правил пожарной безопасности в лесах», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 07. nashe-slovo.ru »

2024-03-29 10:07

Фото: nashe-slovo.ru

29 марта жители Ивановской области смогут получить бесплатную юридическую помощь

Жители Ивановской области 29 марта 2024 года смогут получить консультацию юристов по любым правовым вопросам. В консультировании граждан на безвозмездной основе примут участие члены Ассоциации юристов России и её партнеры: адвокаты, нотариусы, государственные служащие, юридические фирмы, частнопрактикующие юристы, преподаватели и студенты юридических вузов, общественные организации. nashe-slovo.ru »

2024-03-26 12:52

В Ивановской области к уголовной ответственности привлекается фигурант, присвоивший шесть автомобилей

В полицию г. Иваново поступило несколько заявлений от автовладельцев, которые лишились своих транспортных средств. Все потерпевшие отдавали свои автомашины в ремонт одному и тому же мастеру. news.rambler.ru »

2024-03-20 16:34

В Ивановской области к уголовной ответственности привлекается фигурант, присвоивший шесть автомашин

Принятые на ремонт автомобили мужчина разбирал на запасные части и сдавал разукомплектованные транспортные средства как металлолом. 37.mvd.ru »

2024-03-20 14:20

Фото: nashe-slovo.ru

Станислав Воскресенский: «Для Ивановской области главные вызовы — демография, технологии и доходы людей»

На заседании Ивановской областной Думы губернатор Станислав Воскресенский подвел итоги работы регионального правительства за прошедший год. В отчете глава региона остановился на результатах работы в сфере развития дорог и транспорта, экономики, строительства, спорта, образования и других направлений. nashe-slovo.ru »

2024-03-18 12:04

Фото: nashe-slovo.ru

В рамках Всемирного дня прав потребителей в Ивановской области организована горячая линия

С 15 по 22 марта 2024 года в Управлении Роспотребнадзора по Ивановской области в рамках Всемирного дня прав потребителей будет организована горячая линия. The post В рамках Всемирного дня прав потребителей в Ивановской области организована горячая линия first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-03-14 10:21

В Ивановской области двое детей обрели части в доме благодаря работе судебных приставов

Судебным приставам Ивановской области удалось окончить фактическим исполнением еще одно исполнительное производство, затрагивающее интересы несовершеннолетних. Несколько лет назад 37-летняя жительница Вичугского района приобрела жилой дом в небольшой деревне. Так как... avangardz.ru »

2024-03-14 09:27

Фото: nashe-slovo.ru

В Ивановской области введут новые меры поддержки семей

Новые региональные меры поддержки для многодетных и молодых семей Ивановской области разработаны при их участии. Об этом губернатор региона Станислав Воскресенский сообщил на встрече с ивановскими семьями в рамках масштабного областного семейного форума в Год семьи, который объявлен Президентом России. nashe-slovo.ru »

2024-03-12 22:27

В Ивановской области участковые уполномоченные полиции присоединились к акции «8 Марта В каждый Дом»

Полицейские не только поздравляют представительниц прекрасного пола с весенним праздником, но и проводят с ними беседы по профилактике кибермошенничества. 37.mvd.ru »

2024-03-07 14:25

В Ивановской области в преддверии Международного женского дня сотрудницы УМВД региона соревновались в стрельбе из боевого оружия

Три десятка девушек в погонах в турнире на меткость и профессионализм показали настоящее мастерство в обращении с пистолетом Макарова. 37.mvd.ru »

2024-03-06 10:20

Более 340 семей Ивановской области обратились в семейный МФЦ

В Ивановской области реализуется пилотный проект Минтруда России и Фонда поддержки детей по созданию семейных многофункциональных центров. Первый такой центр в регионе открылся в декабре прошлого года на улице Московской... avangardz.ru »

2024-03-06 09:01

Фото: rodnikovskij-rabochij.ru

Более 340 семей Ивановской области обратились в семейный МФЦ

В Ивановской области реализуется пилотный проект Минтруда России и Фонда поддержки детей по созданию семейных многофункциональных центров. Первый такой центр в регионе открылся в декабре прошлого года на улице Московской в Иванове. Его услугами... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-03-04 13:35

В Ивановской области прошли лично-командные соревнования спортивного общества «Динамо» по лыжным гонкам

На лыжные трассы в парке Харинка и в Лежневском районе вышли 60 спортсменов. 37.mvd.ru »

2024-02-29 14:00

В Ивановской области к уголовной ответственности привлекаются распространитель наркотических средств и их потребитель

Незнакомых между собой в реальности фигурантов изобличили сотрудники полиции, установив их криминальную связь в  теневом сегменте Интернета. 37.mvd.ru »

2024-02-29 09:42

Фото: rodnikovskij-rabochij.ru

В Ивановской области по национальному проекту и гранту Президента РФ в 2024 году благоустроят 17 общественных пространств

По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», гранту для малых городов и исторических поселений в регионе благоустраивают общественные территории – набережные, парки, скверы и площади. Еще 17 объектов... rodnikovskij-rabochij.ru »

2024-02-26 16:45

В Ивановской области по национальному проекту и гранту Президента РФ в 2024 году благоустроят 17 общественных пространств

По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», гранту для малых городов и исторических поселений в регионе благоустраивают общественные территории – набережные, парки, скверы и... avangardz.ru »

2024-02-26 16:33

Фото: nashe-slovo.ru

Более 30 тыс. жителей небольших поселений в Ивановской области получили доступ к современным услугам связи и сети интернет

Работа по подключению населенных пунктов Ивановской области с числом жителей от 100 до 500 человек к мобильной связи, включая высокоскоростной доступ в интернет по технологии LTE (4G), проводится за счет средств федерального бюджета в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства». nashe-slovo.ru »

2024-02-22 11:11

Станислав Воскресенский: приоритетные научные разработки учёных Ивановской области поддержим региональными грантами

На пленарном заседании, открывшем тематический день «Наука и университеты» на Форуме национальных достижения в рамках выставки-форума «Россия», губернатор Ивановской области рассказал о развитии науки и высшего образования в регионе, инфраструктурных... avangardz.ru »

2024-02-19 08:34