Результатов: 41

Члены клуба «Золотой возраст» стали победителями спортивного мероприятия «Зимние забавы»

Члены клуба активного долголетия «Золотой возраст» Комплексного центра социального обслуживания населения по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району приняли участие в межмуниципальном спортивном мероприятии «Зимние забавы» для людей старшего поколения, организатором которого выступил Лежневский ЦСО. nashe-slovo.ru »

2024-2-10 07:52

«УДачный сезон» клуба «Золотой возраст»

Члены клуба активного долголетия «Золотой возраст» Комплексного центра социального обслуживания населения по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району приняли участие в областной выставке-ярмарке «Мой уДачный сезон - 2023». nashe-slovo.ru »

2023-9-26 11:48

Самые оригинальные костюмы представили самодеятельные артисты из клуба активного долголетия «Золотой возраст» на областном фестивале «Вот это кино!»

Члены АРТ-студии «Театральное ассорти» Комплексного центра социального обслуживания населения по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в областном фестивале «Вот это кино!», организованном Колобовским ЦСО при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-9-7 11:02

Участница клуба активного долголетия «Золотой возраст» стала победительницей конкурса «Подиум зрелой красоты»

Участница клуба активного долголетия «Золотой возраст» Комплексного центра социального обслуживания населения по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» Надежда Архипова приняла участие в областном конкурсе среди представительниц старшего возраста «Подиум зрелой красоты». nashe-slovo.ru »

2023-3-16 19:16

Возраст — это только цифры в паспорте

Главное - иметь желание сделать свою жизнь насыщенной и интересной. В этом уверена жительница села Озерный Ивановского района Светлана Метлина. The post Возраст — это только цифры в паспорте first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-10-1 12:53

В преддверии 8 Марта в Ивановском районе и Кохме состоялось онлайн-дефиле

В клубе активного долголетия «Золотой возраст» Комплексного центра социального обслуживания населения по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району продолжается реализация социального проекта «ДОБРО — в тренде!». nashe-slovo.ru »

2022-3-6 12:07

Третий возраст – время новых возможностей и свершений!

1 октября — Международный день пожилых людей. Людей, вступивших в зрелую, золотую пору своей жизни, которая может и должна быть счастливой Нынешние пожилые уже не те, что были 30-­50 лет, а тем более – 100... rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-10-12 09:23

Хорошее отношение к переписчикам

Для кого как, а для статистиков и их специальных внештатных помощников октябрь точно станет жарким. Да еще и половина ноября! Перепись - на пороге! 12-я Всероссийская перепись населения, первая цифровая – с 15 октября по 14 ноября (с 15 октября по 8 ноября - на сайте «Госуслуги», с 18 октября приступят к работе переписчики). sizvestiya.ru »

2021-10-8 07:01

Победу в областном конкурсе «Ветеранское подворье — 2021» одержала представитель клуба «Золотой возраст»

Члены клуба активного долголетия «Золотой возраст» Комплексного центра социального обслуживания населения по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в областном дистанционном смотре-конкурсе «Ветеранское подворье — 2021». nashe-slovo.ru »

2021-9-9 15:46

Народный праздник в Яблочный Спас

Члены клуба активного долголетия «Золотой возраст» Комплексного центра социального обслуживания населения по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в областном дистанционном народном празднике «Яблочный спас». nashe-slovo.ru »

2021-9-7 11:59

Через 75 дней завершается подготовка к переписи населения. Ивановостат приглашает на интересную работу

Несколько цифр из истории. По переписи населения 1897 года в России насчитывалось 125 680 682 человек. И тогда страна оказалась на удивление молодой, даже по меркам XIX столетия: средний возраст россиянина составил 21,16 года. nashe-slovo.ru »

2021-7-16 15:27

Когда возраст не помеха, а преимущество

По данным Росстата, каждый четвертый пенсионер в стране продолжает работать даже после достижения пенсионного возраста. Причинами, по которым пенсионеры продолжают трудиться, являются недостаток денежных средств, нежелание много времени  проводить дома, есть потребность в самореализации... rodnikovskij-rabochij.ru »

2020-10-5 09:29

Когда возраст золотой, а душа — молодая

Чем ярче и насыщеннее жизнь, тем меньше чувствуется возраст. В этом уверена жительница Ново-Талиц Ивановского района Галина Анатольевна Инихова. У нее много увлечений. Среди них — литература, кулинария и рукоделие. nashe-slovo.ru »

2020-9-30 15:49

90 лет – не возраст!

В этом году у нашей газеты большой юбилей – 90 лет! Девять десятилетий несколько поколений родниковских журналистов работали для вас, уважаемые читатели, и вы поддерживали их в самые трудные времена, подписываясь и покупая районку... rodnikovskij-rabochij.ru »

2020-2-19 11:27

22 года компании «ЛОРЕС». Возраст расцвета и побед

Гордость Родниковской мебельной промышленности предприятие «Лорес» в третью пятницу октября отметило 22-­летие со дня своего основания Двадцать два года – эта длинная дорога развития вперед, время подведения итогов и построения планов на будущее. Для... rodnikovskij-rabochij.ru »

2019-11-1 09:37

Готовится к печати новый номер «Авангарда» — № 38 от 20 сентября 2019 года: переходный возраст: инструкция по выживанию

Кажется, ещё вчера ваш старательный и скромный сын радовал вас оценками и исправно посещал шахматный кружок, а сегодня он с трудом перебивается с двойки на тройку, наотрез отказывается носить что-то,... avangardz.ru »

2019-9-18 15:32

«Возраст активной мудрости»

Члены клуба активного долголетия «Золотой возраст» Комплексного центра социального обслуживания населения по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району приняли участие в областном чемпионате «Возраст активной мудрости», организованном Вичугским КЦСОН. nashe-slovo.ru »

2019-9-17 11:08

Ивановский филиал РСХБ предлагает потребительские кредиты пенсионерам по ставке от 9,9% годовых

В рамках акции "Почетный возраст" ставка по кредиту на любые цели для лиц, находящихся на пенсионном обеспечении, суммой до 500 тысяч рублей, составит от 9,9% годовых. Сроки займа до 7 лет. На момент окончания срока кредита возраст заемщика не должен превышать 75 лет. ivx.ru »

2019-6-1 23:09

«Для тех, чей возраст опытом богат»

Трудовая деятельность имеет чрезвычайно важное значение для граждан предпенсионного возраста не только как источник средств к существованию. Она дает возможность реализовать свой потенциал, применить на практике богатый трудовой и жизненный опыт, повысить социальный статус, а также расширить круг общения. sizvestiya.ru »

2019-3-22 12:59

Пусть велик у школы возраст, молода она душой!

Так, пожалуй, можно обозначить лейтмотив торжества по случаю 80-­летия средней школы №2 – одной из старейших школ нашего района. Для родниковцев старшего и среднего поколений средняя № 2 – это, прежде всего, знаменитая «четырёхэтажка»... Запись Пусть велик у школы возраст, молода она душой! впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ. rodnikovskij-rabochij.ru »

2018-11-21 11:44

Возраст обращения за накопительной пенсией не изменится

С 2019 года возраст выхода на страховую пенсию по старости для женщин и мужчин будет поэтапно увеличиваться до 60 и 65 лет соответственно. Однако свои пенсионные накопления жители Ивановской области смогут по-прежнему получать в 55 лет женщины и в 60 - мужчины. ivx.ru »

2018-11-14 18:11

Возраст не помешал спортивному азарту

На базе новоталицкого молодежно-спортивного центра «Олимп» прошли традиционные соревнования среди спортсменов пожилого возраста. В спартакиаде приняли участие пять ветеранских команд из Ново-Талиц, Колянова и Богородского. nashe-slovo.ru »

2018-11-14 12:36

КВН в клубе «Золотой возраст»

С целью организации активного досуга пожилых людей, повышения уровня их творческой активности в клубе активного долголетия «Золотой возраст» ОБУСО «КЦСОН по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» прошло познавательно-развлекательное мероприятие, посвященное Международному дню КВН. nashe-slovo.ru »

2018-11-13 09:58

Серебряный возраст – новые краски жизни

Мы не можем остановить стремительный бег времени, но наполнить каждое мгновение добрыми делами, общением, творчеством, смыслом нам вполне по силам. Жительница Родников Галина Николаевна Мартьянова (на фото в центре) как раз из таких людей,... Запись Серебряный возраст – новые краски жизни впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ. rodnikovskij-rabochij.ru »

2018-10-2 14:18

Госдума приняла поправки Путина о выходе женщин на пенсию в возрасте 60 лет

Для мужчин пенсионный возраст устанавливается на уровне 65 лет, сообщает tass.ru Госдума в среду единогласно приняла поправки президента Владимира Путина к пакету законопроектов об изменении пенсионного законодательства, которые устанавливают возраст выхода на пенсию для... Запись Госдума приняла поправки Путина о выходе женщин на пенсию в возрасте 60 лет впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ. rodnikovskij-rabochij.ru »

2018-9-27 11:46

«Серебряный возраст» — время вдохновения

24 сентября в Родниковском туристическом центре открылась традиционная районная выставка творчества ветеранов, приуроченная к Дню пожилого человека. В ней свои экспозиции представили ветеранские организации «Родники-Текстиль», отдела образования, мкр. rodnikovskij-rabochij.ru »

2018-9-25 09:18

Зачем нужна пенсионная реформа

Проект повышения пенсионного возраста сегодня – одна из самых обсуждаемых тем. Попробуем разобраться, насколько необходима такая реформа и какие перспективы она открывает перед будущими и нынешними пенсионерами. nashe-slovo.ru »

2018-7-5 13:50

«Школа имиджа «Подари себе успех!»

В клубе активного долголетия «Золотой возраст», который функционирует на базе Комплексного центра социального обслуживания населения по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району, состоялось открытие социального проекта «Школа имиджа «Подари себе успех!». nashe-slovo.ru »

2018-2-12 09:52

С песней по жизни, или Возраст — вокалу не помеха!

Есть прекрасная детская книга Льва Давыдычева «Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника». Речь в ней, насколько понятно из названия, идёт о лентяе, который совершенно не хочет учиться. sizvestiya.ru »

2017-12-17 14:20

«Золотой возраст» вышел на поэтический ринг

В поселке Пестяки прошел поэтический ринг «О природе с заботой и любовью».   В поэтическом соревновании приняли участие ветераны, члены досуговых объединений социальных учреждений Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2017-9-29 17:11

О рынке труда, тарифах и для кого увеличится пенсионный возраст

В четверг, 15 декабря, состоялось очередное заседание совета глав органов местного самоуправления. Об итогах реализации государственной программы «Содействия занятости населения Ивановской области» рассказала присутствующим директор Родниковского центра занятости Елена Грязнова. rodnikovskij-rabochij.ru »

2016-12-22 10:48

«Бодрость» и «Золотой возраст» соревнуются и дружат

В селе Богородское в филиале «Комплексного центра социального обслуживания населения по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» прошел конкурс мастериц кухни «Кулинарный поединок». Спорили  команды  Богородского и Новоталицкого филиалов. nashe-slovo.ru »

2016-10-13 01:11

У Минфина появился план: повысить пенсионный возраст и сократить индексацию

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Министерство финансов подготовило проект пенсионной реформы из шести пунктов. fedpress.ru »

2016-4-28 07:35