Результатов: 47

В Тейкове возбуждено уголовное дело по факту нападения собак на ребенка

Следственными органами следственного управления СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело о халатности по выявленной в сети «Интернет» информации о нападении собак на несовершеннолетнюю девочку (ч.1 ст. 293 УК РФ). ivanovo.sledcom.ru »

2024-1-19 15:58

СК возбудил дело после нападения стаи бездомных собак на двух школьниц в Иванове

ТАСС, 16 октября. Уголовное дело о халатности возбуждено после нападения стаи бездомных собак на двух учениц начальных классов возле школы в Иванове. news.rambler.ru »

2023-10-16 13:48

В Иванове возбуждено уголовное дело в связи с нападением бездомных собак на школьниц

По поручению Председателя СК России следственными органами СУ СК России по Ивановской области по факту нападения в г. Иваново стаи бездомных собак на двоих малолетних детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность). ivanovo.sledcom.ru »

2023-10-16 13:12

Берегите своих питомцев!

От укусов клещей страдают не только люди, но и животные «Хочу предостеречь владельцев собак. Берегите своих питомцев. Осень — не время расслабляться, не надо забывать про противоклещевую обработку животных. sizvestiya.ru »

2023-9-23 10:20

Дог-шоу в мире позитива

Лучшие представители породы показали себя во всей красе на выставке в Шуе Более 150 собак различных пород прибыли на выставки ранга САС-ЧФ «Шуйские зори» и САС-ЧРКФ «Летние встречи на берегах Тезы». sizvestiya.ru »

2023-8-15 02:04

Следователи проводят процессуальные проверки по фактам нападения бездомных собак на двоих детей

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области организованы процессуальные проверки по выявленной в СМИ информации о нападении бродячих собак на детей в городе Иваново и Тейково. ivanovo.sledcom.ru »

2023-4-24 12:12

Каждой собаке нужен хозяин

Но пока его нет, в приюте для животных «Шуйские хвостики» следят за полноценным питанием и здоровьем подопечных Найти приют «Шуйские хвостики» оказалось очень просто: с конечной остановки автобуса №12 нужно спуститься с горы, миновав развилку улиц Маяковских с Хозниковским трактом, и преодолеть еще несколько десятков метров. sizvestiya.ru »

2023-3-17 12:14

В Юже 38-летний мужчина хотел приобрести ошейник для охотничьих собак с навигатором, но лишился 38 тысяч рублей

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о бдительности при покупках в сети Интернет. 37.mvd.ru »

2023-2-22 10:00

Приют «Хвостики» обзавёлся новым земельным участком на окраине Шуи

Всё больше убеждаюсь, что произведение Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» крайне полезно к прочтению, причём не только детям, но и взрослым. Роман учит ответственности, любви, верности и дружбе. sizvestiya.ru »

2022-8-19 12:32

В Ивановском районе отравили собак

В минувшие выходные в приют для бездомных животных «Майский день» поступил звонок от женщины деревни Куликово с просьбой помочь пострадавшей в ДТП собаке. От сильного удара у животного были повреждены глаз и лапы. nashe-slovo.ru »

2022-6-14 09:01

В Госдуме поддержали предложения «Единой России» по защите людей от бродячих собак

В законодательство планируют внести изменения по формированию ответственного отношения к животным у самих владельцев Речь идет о комплексе мер, которые упорядочат правила обращения с животными, в том числе — безнадзорными, сообщил первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов по итогам заседания рабочей группы по подготовке изменений в законодательство РФ, направленных […] nashe-slovo.ru »

2022-2-17 15:04

В Госдуме поддержали предложения «Единой России» по защите людей от бродячих собак

В законодательство планируют внести изменения по формированию ответственного отношения к животным у самих владельцев Речь идет о комплексе мер, которые упорядочат правила обращения с животными, в том числе — безнадзорными,... avangardz.ru »

2022-2-17 13:56

Не предавай нас, хозяин!

Очень часто виновниками появления на улицах свор бродячих собак становятся люди На днях на улице заметила несколько довольно крупных бродячих собак. Причём недалеко от центра города. sizvestiya.ru »

2021-7-16 11:39

И четвероногим нужна вакцинация

Чтобы ваши любимые питомцы не болели, Чтобы ваши любимые питомцы не болели, нужно вовремя сделать прививки Небольшое одноэтажное здание Шуйской районной станции по борьбе с болезнями животных на Ивановской улице знают многие собачники и кошатники. sizvestiya.ru »

2021-4-28 07:30

Ивановцев просят оперативно сообщать о случаях агрессии со стороны собак

«У собак начинается весенний период размножения. В периоды «ухаживания» за самкой кобели могут быть особенно агрессивными», разъяснили в мэрии

chastnik.ru »

2021-2-5 19:36

В Иваново росгвардейцы спасли женщину от стаи агрессивных собак

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Росгвардейцы в Иваново спасли женщину, которую вечером в парке едва не загрызла стая бродячих собак, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства. news.rambler.ru »

2021-2-6 16:34

Неудержимая ласка приютских хаски

В деревне Сафронцево Ивановского района появился приют для собак породы хаски. Основателем его стал индивидуальный предприниматель и юрист Арсений Дробышевский. Сейчас в приюте десять взрослых собак и три щенка. nashe-slovo.ru »

2020-8-12 16:00

Для почтальонов Ивановской области закупают 500 новых устройств для отпугивания собак

Несмотря на то, что за последние годы количество инцидентов, связанных с нападением бродячих собак на почтальонов в Ивановской области значительно снизилось, ультразвуковые приборы помогут защититься от нападения стай бродячих собак и других диких животных в сельской местности. ivx.ru »

2019-10-18 02:50

Вступили в силу изменения в ветеринарные требования при ввозе в Евразийский экономический союз собак, кошек и хорьков

Вступили в силу изменения в ветеринарные требования при ввозе в Евразийский экономический союз собак, кошек и хорьков. Теперь в Российскую Федерацию можно ввозить не вакцинированных щенков и котят, а также животных, вакцинированных от бешенства вакцинами, действующими три года. Кроме того, изменились требования при ввозе кроликов. ivx.ru »

2019-8-24 00:17

Находка в семейном архиве

Жительница Кохмы Алевтина Тихомирова с помощью нашего издания передала в ивановское общество охотников архивные фото первой Иваново-Вознесенской выставки охотничьих собак. Разные бывают подарки. Например, маленькой Але ее отец — Николай Абрамович Тихомиров оставил на память альбом со снимками собак. nashe-slovo.ru »

2018-11-14 11:22

Лекарственный препарат "Азинокс для собак и кошек" возобновил обращение

Вниманию хозяйствующих субъектов! Недоброкачественные лекарственные средства для ветеринарного применения несут угрозу здоровью и жизни животных. В соответствии со статьями 57 и 59 Федерального закона от 12. ivx.ru »

2018-10-27 03:26

На остановке «Военкомат» целая свора больших и агрессивных бездомных собак

Как сообщает, Говорит ЗАВОЛЖСК ЗАВОЛЖСК. И снова о БЕЗДОМНЫХ СОБАКАХ. Люди жалуются! На остановке «ВОЕНКОМАТ» целая свора бездомных собак. Говорят страшно ходить в одиночку по утрам, а особенно в сумерках. За... avangardz.ru »

2018-10-15 10:04

В связи с сообщением о неоднократных нападениях бродячих собак на людей в Ивановской области прокуратура проводит проверку

По итогам проверки будет дана соответствующая юридическая оценка chastnik.ru »

2018-3-27 16:20

СК изъял документацию в мэрии Иваново по делу о нападении собак на ребенка

ВОРОНЕЖ, 5 дек — РИА Новости. Следствие в рамках расследования дела о нападении бродячих собак на девятилетнего мальчика в Иваново изъяло документацию и компьютерную технику в администрации города, а также… news.rambler.ru »

2017-12-6 16:05

В Иванове продолжается расследование уголовного дела по факту нападения безнадзорных собак на 9-летнего ребенка

Как сообщалось ранее, 31 октября 2017 года в результате нападения безнадзорных собак 9-летний мальчик получил множественные раны головы, шеи, спины, плеч и был госпитализирован в медицинское учреждение. ivanovo.sledcom.ru »

2017-12-5 15:07

В Иванове возбуждено уголовное дело по факту нападения бездомных собак на ребенка

Следственным отделом по Фрунзенскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту нападения  бездомных собак на 9-летнего мальчика (ч. 1 ст. 293 УК РФ) ivanovo.sledcom.ru »

2017-11-1 12:49

Откуда жестокость? Люди калечат собак

Что случилось с собакой? Это жуткое преступление стало достоянием социальных сетей. Ночью жители домов на улице Шевченко в Иванове проснулись от страшных душераздирающих воплей, которые доносились с помойки. news.rambler.ru »

2016-12-13 17:21

Начался отлов бродячих собак

Внимание! С 1 марта на территории городского округа Шуя специализированной организацией ИП Макулин (г. Ковров) будет производиться отлов безнадзорных собак.Владельцам домашних собак необходимо внимательней отнестись к содержанию своих питомцев и не допускать их нахождения на улицах города без присмотра. Администрация городского округа Шуя. sizvestiya.ru »

2016-3-2 09:29