Результатов: 22

Выявлено зарастание сельхозземель борщевиком Сосновского на территории Ивановского района

В августе 2023 года сотрудникам Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в ходе контрольно-надзорных мероприятий без взаимодействия на территории Ивановского района Ивановской области выявлено зарастание борщевиком Сосновского. В... avangardz.ru »

2023-8-29 10:59

Основные методы борьбы с борщевиком на частном участке

 В Ивановской области продолжают бороться с борщевиком На общественных территориях городов и поселков сорняк вытравливают за счет муниципальных бюджетов. Сообщить о распространении борщевика жители могут в местные администрации. Во дворах... avangardz.ru »

2023-8-18 13:37

В Ивановском районе обработают территории, зараженные борщевиком Сосновского

В Ивановской области ведутся работы по ликвидации борщевика Сосновского. Мероприятия по борьбе с этим сорным растением запланированы на 375 участках на площади 1200 гектаров. Стартовали они и в Ивановском районе. nashe-slovo.ru »

2023-5-18 08:31

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в текущем году выявили зарастание борщевиком Сосновского на площади 300 га

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в рамках своей деятельности особое внимание уделяет проблеме зарастания сельхозземель борщевиком Сосновского, который с декабря 2015 года был внесен в отраслевой классификатор... avangardz.ru »

2023-5-11 14:20

В Ивановской области в марте 2023 года выявлено более 200 га сельскохозяйственных земель, зарастающих борщевиком Сосновского

В марте 2023 года сотрудникам Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в ходе контрольно-надзорных мероприятий без взаимодействия на территориях Лежневского и Савинского районов Ивановской области выявлено зарастание борщевиком... avangardz.ru »

2023-3-23 09:59

В Ивановском районе выявлены несанкционированная свалка и очаговое зарастание борщевиком Сосновского

В ноябре 2022 года государственный инспектор отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям провёл выездное обследование двух земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 36,8 га, расположенных в Ивановском и Тейковском районах. nashe-slovo.ru »

2022-11-29 13:10

Борьбу с борщевиком планируют ужесточить с помощью нового законопроекта

Главы муниципальных образований Ивановской области обсудили возможность решения вопроса борьбы с борщевиком Сосновского с помощью внесения изменений в региональное законодательство. Этот вопрос стал центральным на заседании Президиума Совета муниципальных образований Ивановской области, которое состоялось 25 августа. nashe-slovo.ru »

2022-8-30 13:37

В Ивановском районе выявлены земельные участки сельскохозяйственного назначения, заросшие борщевиком Сосновского

В конце августа  специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведены выездные обследования восьми земельных участков сельскохозяйственного назначения, общей площадью 140 га, расположенных на территории Куликовского сельского поселения. nashe-slovo.ru »

2022-8-30 13:31

В Ивановском районе вновь выявлены сельскохозяйственные земли, заросшие борщевиком Сосновского

В конце июля специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведены выездные обследования 13 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 183,65 га. nashe-slovo.ru »

2022-8-12 13:42

Продолжается борьба с борщевиком

Ликвидацией борщевика Сосновского занимаются специалисты подрядной организации. В борьбе с борщевиком используется специализированная техника и оборудование, с помощью которых распыляют раствор гербицидов по всей поверхности растения. sizvestiya.ru »

2022-7-30 12:07

Борщевик сдаёт позиции

В Правительстве Ивановской области 29 июня обсудили проблему зарастания земель борщевиком Сосновского. Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям констатирует факт снижения зарастания площадей борщевиком Сосновского земель сельскохозяйственного назначения, расположенных в Ивановской области.... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-7-12 08:45

Выкашивать, выкапывать, опрыскивать…

«Мой огород соседствует с заброшенным участком. Земля, на которой нет хозяина, зарастает сорняками. В этом году появились растения высотой с человеческий рост, которые очень похожи на борщевик Сосновского. sizvestiya.ru »

2022-6-24 10:14

Ивановский район борется с борщевиком

На это растение когда-то возлагали большие сельскохозяйственные надежды. В середине прошлого века в СССР его пытались культивировать как кормовую культуру. Однако ожидания не просто не оправдались — борщевик оказался троянским конем, который нанес государству огромный урон. nashe-slovo.ru »

2022-6-3 22:17

Жители района борются с борщевиком Сосновского на своих участках

Вслед за крупными землепользователями меры по ликвидации борщевика Сосновского начали принимать жители Ивановского района, имеющие по 10-15 соток земли для ведения личного подсобного хозяйства либо индивидуального строительства. nashe-slovo.ru »

2021-8-18 16:36

Бороться с борщевиком сложно, но необходимо

Пришло время возобновить работу по борьбе с борщевиком Сосновского на территории Ивановского муниципального района. Борщевик Сосновского — это опасное ядовитое растение. Ядовитые вещества – фуранокумарины, содержащиеся в растении, при попадании на кожу приводят к ожогам, а слизистые подвергаются отеку. nashe-slovo.ru »

2020-5-19 11:20

Юрий Смирнов: Борьба с борщевиком – забота руководителей муниципалитетов

Депутатам Госдумы во время их работы в регионе избиратели очень часто поднимают тему необходимости борьбы с борщевиком Сосновского. Это опасное растение за последние годы заполонило опушки лесов, обочины дорог, поймы... avangardz.ru »

2019-6-26 10:44

«Месть Сталина»: Ивановский район борется с борщевиком

Крупные листья и зонтики, напоминающие укроп: это он, тот самый борщевик Сосновского. Вот уже несколько лет в России активно борются с сорняком, сок которого при попадании на кожу способен вызывать серьезные ожоги. nashe-slovo.ru »

2019-6-11 15:27

На заседании Совета глав муниципальных образований обсудили промежуточные итоги борьбы с борщевиком Сосновского и ремонта дорог

12 июля состоялось заседание Совета глав муниципальных образований Ивановского района. О проведении мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского проинформировал начальник управления муниципального контроля Борис Кутьин. nashe-slovo.ru »

2018-7-13 14:17