Результатов: 190

«Рок-Февраль» продолжается: прошел отборочный тур в номинации «Кавер»

16 команд отыграли конкурсную программу. В финал прошли: "Коляново БЕНД" (Ивановский район), "5 шагов до неба" (Юрьевец) и "Ocean jerks" (Иваново). The post «Рок-Февраль» продолжается: прошел отборочный тур в номинации «Кавер» first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2024-2-12 14:48

По следам «Списков Иссерзона»: поиск продолжается

В прошлом номере газеты Лазарь Иссерзон в беседе с нашим журналистом рассказал о своем отце и о том, как началась его работа по созданию списков воинов Ивановской области, погибших в 1942-1943 годах под Сталинградом, захороненных и перезахороненных в братской могиле поселка Котлубань Городищенского района Волгоградской области. nashe-slovo.ru »

2023-12-9 13:37

В Ивановской области в 13 малых населенных пунктах наладили мобильную связь и интернет

В регионе продолжается реализация федерального проекта «Устранение цифрового неравенства». В этом году в 13 малочисленных населённых пунктах построили базовые станции, за счет этого жители получили качественную связь и высокоскоростной мобильный интернет. В регионе продолжается... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-9-28 09:18

В Ивановской области продолжается профилактическая акция "Внимание-дети!"

Цель мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и снижение количества ДТП с участием пешеходов. 37.mvd.ru »

2023-9-15 17:43

Продолжается модернизация Литературно-краеведческого музея Константина Бальмонта

В Шуе продолжается модернизация Литературно-краеведческого музея Константина Бальмонта.На первом этаже здания обновлен интерьер, заменены светильники, электропроводка, ламинат и жалюзи. В рамках второго этапа модернизации проведут монтаж современного фондового и экспозиционного оборудования, приобретенного в рамках национального проекта "Культура". Кроме того, за счет муниципальных средств обновят мебель. ivx.ru »

2023-9-13 23:35

В Ивановской области продолжается реализация благотворительной акции «Помоги пойти учиться»

Члены Общественного совета при УМВД региона вместе с полицейскими накануне Дня знаний посетили 12 семей и подарили школьникам наборы со всем необходимым. 37.mvd.ru »

2023-8-31 16:29

Продолжается набор в Школу фермера в Иваново

В третий раз в Ивановском регионе открывает свои двери Школа фермера от Россельхозбанка. Как и предыдущие годы обучение пройдет на базе Верхневолжского государственного агробиотехнологического университета (бывшей ФГБОУ ВО "Ивановская государственная сельскохозяйственная академия им. ivx.ru »

2023-8-22 22:12

Большой футбол-2023: “Золотое кольцо” завершилось, Первенство области – продолжается

Высшая лига В шаге от Финала Увы и ах..! С первого захода не удалось покорить престижный трофей «Роднику». Однако все свидетели двухматчевого противостояния с тверским «Спортивным Клубом» готовы подтвердить, что вполне реально было пробиться... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-8-10 13:19

«Эстафета добрых дел» продолжается

В Заволжском районе продолжается акция «Эстафета добрых дел», посвящённая юбилею района. По инициативе первичного отделения партии «Единая Россия» в селе Колшево, секретарём которого является Наталия Румянцева, администрации Дмитриевского сельского поселения... avangardz.ru »

2023-7-27 11:23

В Ивановской области продолжается приёмная кампания в медицинские образовательные учреждения

Прием будущих медиков ведут Ивановская государственная медицинская академия, а также профильные колледжи в Иванове, Шуе и Кинешме. В ИвГМА набор студентов ведется по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология». В общей... avangardz.ru »

2023-7-21 09:46

Большой ремонт продолжается

Школы, дома культуры, а теперь и детские сады… «Авангард» вместе с депутатом Совета Заволжского муниципального района Дмитрием Дворецким проехал по объектам, на которых идут работы, посмотрел и оценил их масштаб... avangardz.ru »

2023-7-15 14:35

В Иванове продолжается обновление театрального комплекса в рамках нацпроекта "Культура"

В Ивановской области в рамках национального проекта "Культура" продолжается обновление театрального комплекса в областном центре. "В этом году в национальном проекте "Культура" появилось еще одно направление поддержки отрасли укрепление материально-технической базы и ремонт театров. ivx.ru »

2023-7-8 00:17

Большой футбол – 2023: вкатка в сезон продолжается

Высшая лига Уверенная победа «Родника» Во втором туре Чемпионата области «Родник» ожидала встреча с одним из потенциальных конкурентов в борьбе за первое место. Во всяком случае, таковым видится молодежный состав ивановского «Текстильщика». Обе команды... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-6-7 09:47

Продолжается голосование за объекты благоустройства

Во время весенней ярмарки 29 апреля на площади Бредихина заволжцы смогут проголосовать за выбранный проект благоустройства. Тем, кто испытывает в этом затруднения, помогут волонтёры. avangardz.ru »

2023-4-28 17:00

Сбор помощи продолжается!

Сбор гуманитарной помощи в нашем районе продолжается. Ежедневно в местные пункты приема приходят родниковцы и приносят вещи, продукты питания, средства личной гигиены, словом всё то, что необходимо нашим бойцам на передовой. О том, как... rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-4-4 10:01

Продолжается акция «Спортивная зима»

1 декабря в Ивановской области прошла Всероссийская акция «Спортивная зима», посвящённая открытию зимнего спортивного сезона 2022 – 2023 года. Акцию активно поддержали жители всех поселений Заволжского района. Спортивная зима продолжается,... avangardz.ru »

2022-12-10 15:00

А жизнь продолжается!

Наш земляк и блестящий спортсмен Иван Сакулцан - чемпион. Он стал победителем в дисциплине «Жим лежа среди спортсменов с физическими особенностями» в Открытом чемпионате Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа и становой тяге по версиям GPA/IPO/СПР. nashe-slovo.ru »

2022-11-11 11:33

Продолжается строительство путепровода через железнодорожный переезд на дороге Иваново-Кинешма

В рамках исполнения наказов, внесенных в народную программу "Единой России", продолжается строительство путепровода через железнодорожный переезд на дороге Иваново-Кинешма ivx.ru »

2022-9-13 23:57

Продолжается ремонт дороги Фурманов Каминский Федорково

В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в регионе продолжается ремонт дороги Фурманов Каминский Федорково. Новая трасса обеспечит комфортное транспортное сообщение между Фурмановским, Ивановским и Родниковским районами. ivx.ru »

2022-9-6 02:37

Продолжается ремонт дороги Фурманов – Каминский – Федорково

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе продолжается ремонт дороги Фурманов – Каминский – Федорково. Новая трасса обеспечит комфортное транспортное сообщение между Фурмановским, Ивановским и Родниковским районами. Как сообщил начальник департамента дорожного... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-9-5 16:28

Тушение природных пожаров в Ивановской области продолжается в круглосуточном режиме. Угрозы населённым пунктам нет

Для ликвидации пожаров с воздуха применяется 12 воздушных судов, всего выполнено 223 сброса общим количеством порядка 2 тыс. тонн воды

37.mchs.gov.ru »

2022-8-31 13:10

По народной программе "Единой России" продолжается преображение населенных пунктов Ивановской области

В ряде муниципалитетов открылись детские спортивно-игровые пространстваКо Дню села Богородское Ивановского района "Единая Россия" сделала подарок открылась многофункциональная спортивная площадка, обустроенная по партийному проекту "Местные инициативы". ivx.ru »

2022-8-31 22:16

Продолжается строительство автомобильной дороги Жажлево — Ильинское

В регионе продолжается строительство автомобильной дороги Жажлево — Ильинское, которая свяжет между собой удаленные населенные пункты Заволжского и Кинешемского районов. Как напомнил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий... avangardz.ru »

2022-8-26 09:35

Продолжается строительство автомобильной дороги Жажлево - Ильинское

В регионе продолжается строительство автомобильной дороги Жажлево - Ильинское, которая свяжет между собой удаленные населенные пункты Заволжского и Кинешемского районов. Как напомнил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Вавринчук, в прошлом году было завершено строительство первого этапа дороги протяженностью 6 км. ivx.ru »

2022-8-26 22:48

В Ивановской области продолжается конкурсный отбор на соискание грантов среди социальных, а также молодых предпринимателей

По условиям программы, грант могут получить субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность в сфере социального предпринимательства, а также индивидуальные предприниматели или юридические лица, учредителями которых являются граждане в возрасте 14-25 лет.Не достигшим 18-летия для этого требуется согласие родителей. ivx.ru »

2022-8-13 00:14

Борьба с природными пожарами в Югре продолжается

На территории Ханты-Мансийского автономного округа продолжается тушение природных пожаров и мониторинг пожарной обстановки. На сегодняшний день действует 64 лесных пожара, локализовано 33 очага

37.mchs.gov.ru »

2022-8-11 11:31

По народной программе партии в школах региона продолжается обновление спортивной инфраструктуры

Депутаты фракции "Единая Россия" проводят обсуждения с родительской общественностью по реализации партпроекта #СпортШколаГородТак, стартовали работы по обновлению спортивных залов Гимназии 36 и Средней школы 17. ivx.ru »

2022-8-4 23:55

Продолжается борьба с борщевиком

Ликвидацией борщевика Сосновского занимаются специалисты подрядной организации. В борьбе с борщевиком используется специализированная техника и оборудование, с помощью которых распыляют раствор гербицидов по всей поверхности растения. sizvestiya.ru »

2022-7-30 12:07

В регионе продолжается приём заявок для участия в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

 Проект инициировала партия «Единая Россия».  Жители Ивановской области смогут представить свои практики работы советов многоквартирных домов, проведения капитальных ремонтов, а также благоустроенные подъезды и дворы.  Победители конкурса будут определены с учетом... avangardz.ru »

2022-7-27 16:39

В Фурманове продолжается преображение центра города

В рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в Фурманове продолжается преображение центра города территории между улицами Социалистическая и Советская. Сегодня, 20 июля, губернатор Станислав Воскресенский вместе с жителями города проверил ход этих работ, а также проинспектировал текущее состояние Ярмарочной площади, благоустроенной в 2020 году. ivx.ru »

2022-7-22 01:58

В Приморском крае продолжается работа по ликвидации последствий дождевого паводка

В посёлке Тимофеевка Ольгинского района спасатели МЧС России проводят работу по обустройству деревянных настилов для пеших переходов граждан, расчищают пути для установки линии электропередач и оказывают адресную помощь населению 37.mchs.gov.ru »

2022-7-18 10:05

В регионе продолжается ремонт дороги Заволжск-Кострома

В Ивановской области продолжается ремонт дороги Заволжск-Кострома. На сегодняшний день уложено 12,8 км нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, а на половине этого участка также выполнена укладка верхнего слоя асфальта. Об этом... avangardz.ru »

2022-7-12 09:23

Продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс видео на тему национальностей

Продолжается прием заявок на II Всероссийский конкурс национальных видеороликов «Мы». Отправить свою работу можно до 31 августа. Принять участие могут профессионалы и любители — как отдельные конкурсанты, так и творческие... avangardz.ru »

2022-6-7 16:15

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс видео на тему национальностей

Продолжается прием заявок на II Всероссийский конкурс национальных видеороликов «Мы». Отправить свою работу можно до 31 августа. Принять участие могут профессионалы и любители — как отдельные конкурсанты, так и творческие коллективы и теле- и киностудии. nashe-slovo.ru »

2022-6-8 15:10

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс видео на тему национальностей

Продолжается прием заявок на II Всероссийский конкурс национальных видеороликов «Мы». Отправить свою работу можно до 31 августа. Принять участие могут профессионалы и любители — как отдельные конкурсанты, так и творческие коллективы и теле- и киностудии. sizvestiya.ru »

2022-6-8 12:50

В муниципалитете продолжается конкурс проектов «Иврайон! Решай! Меняй!»

В марте и апреле во всех сельских поселениях Ивановского района проходили встречи с жителями, на которых обсуждали вопросы благоустройства территорий в 2022 году. Жители предлагали различные проекты, которые предполагают устройство новых линий освещения, организацию общественных пространств, дальнейшее благоустройство детских, спортивных площадок и т. nashe-slovo.ru »

2022-4-19 11:32

В Ивановском районе продолжается сбор гуманитарной помощи

Продукты питания, средства гигиены и другие необходимые вещи будут направлены людям, вынужденным в спешке покинуть свои дома в Донецкой и Луганской народных республиках, а также военным, которые принимают участие в специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. nashe-slovo.ru »

2022-4-12 09:06

Продолжается переброска в Республику Казахстан подразделений Ивановского соединения ВДВ

Десантники со штатной техникой и вооружением осуществляют перелет самолетами военно-транспортной авиации ВКС России с аэродрома Северный (г. Иваново). news.rambler.ru »

2022-1-9 09:15

На аэродроме Северный продолжается погрузка и убытие военнослужащих и техники ВДВ на военно-транспортных самолетах Ил-76 в Республику Казахстан

Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России планируется выполнить более 20 самолето-рейсов. news.rambler.ru »

2022-1-9 16:00

Продолжается строительство нового моста в селе Холуй

В селе Холуй Южского района продолжается строительство нового моста через Тезу. Как сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, в настоящее время на объекте подрядчик проводит бурение свай основания под опоры и устройство фундамента подпорной стенки набережной. ivx.ru »

2022-1-5 01:52

Трудовое соперничество аграриев продолжается

Несмотря на то, что основные работы в этом сельскохозяйственном сезоне проведены, предприятия района свою работу не останавливают ни на минуту. С осени до весны забот у них не меньше, чем летом. К сожалению, пандемия... rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-11-30 08:33

Продолжается регистрация на федеральный проект «Цифровые профессии»

Жители Ивановской области в 2021 году могут воспользоваться поддержкой государства и пройти обучение по 24 направлениям подготовки ИТ-специальностям в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Национальной программы «Цифровая экономика». На сегодняшний день более... rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-9-3 13:38

Кинофестиваль «Зеркало» в Шуе: рэперские баттлы в Петербурге и творчество ивановских кинематографистов

В рамках фестиваля «Зеркало» жители Шуи смогут посмотреть фильм «Шум» и обсудить его с автором - молодым режиссером Даниэллой Рыбакьян. Это фильм о современной России. Илья, 20-летний талантливый рэпер, приезжает в большой город, чтобы победить на рэп баттле. sizvestiya.ru »

2021-8-27 06:19

Продолжается ликвидация природного пожара в Медведевском районе Республики Марий Эл

Тушение осложняется жаркой погодой и сильным порывистым ветром, постоянно меняющим своё направление

37.mchs.gov.ru »

2021-8-20 11:42