Результатов: 56

Дорогу до Введенья отремонтируют

Губернатор поручил подготовить план дорожных работ на 5 лет В этом году в Ивановской области запланирован ремонт 122,7 км региональных дорог, в том числе дорог до малых и отдаленных сельских населенных пунктов, а также 210 дорог в муниципалитетах протяженностью 102,5 км. sizvestiya.ru »

2024-3-22 12:13

Команда Ивановского района — призер областной Спартакиады муниципальных образований

На спортивной базе стадиона "Локомотив" (г. Иваново) с 2 по 3 сентября проходили  соревнования по футболу 6Х6 в рамках Спартакиады муниципальных образований Ивановской области. В турнире приняло участие 18 команд. nashe-slovo.ru »

2023-9-7 11:25

На совещании с главами муниципальных образований скорректировали планы действий в период пожароопасного сезона

Вопрос обеспечения пожарной безопасности в лесах Ивановской области обсудил губернатор Станислав Воскресенский с главами муниципальных образований. Совещание состоялось в пятницу, 12 мая, в формате видеоконференции. nashe-slovo.ru »

2023-5-16 14:41

На совещании с главами муниципальных образований скорректировали планы действий в период пожароопасного сезона

Вопрос обеспечения пожарной безопасности в лесах Ивановской области обсудил губернатор Станислав Воскресенский с главами муниципальных образований. Совещание состоялось 12 мая в формате видеоконференции. rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-5-15 10:01

На совещании с главами муниципальных образований скорректировали планы действий в период пожароопасного сезона

Вопрос обеспечения пожарной безопасности в лесах Ивановской области обсудил губернатор Станислав Воскресенский с главами муниципальных образований. Совещание состоялось в пятницу, 12 мая, в формате видеоконференции. Участники совещания отметили, что на... avangardz.ru »

2023-5-15 07:45

В бюджеты муниципальных образований поступят субсидии на обеспечение комплексного развития сельских территорий

Соответствующий закон «О внесении изменений в Закон Ивановской области «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Ивановской области» подписал губернатор региона Станислав Воскресенский. rodnikovskij-rabochij.ru »

2023-5-4 15:03

Команда Ивановского района заняла второе место среди муниципальных образований на XII Параспартакиаде Ивановской области

С 6 по 8 сентября на территории Дворца игровых видов спорта и "Березовой рощи" проходила Параспартакиада Ивановской области. The post Команда Ивановского района заняла второе место среди муниципальных образований на XII Параспартакиаде Ивановской области first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-9-12 11:37

Опасный сорняк пора ликвидировать

Борьбу с борщевиком планируют ужесточить с помощью нового законопроекта Главы муниципальных образований Ивановской области обсудили возможность решения вопроса борьбы с борщевиком Сосновского с помощью внесения изменений в региональное законодательство. sizvestiya.ru »

2022-9-3 09:43

Борьбу с борщевиком планируют ужесточить с помощью нового законопроекта

Главы муниципальных образований Ивановской области обсудили возможность решения вопроса борьбы с борщевиком Сосновского с помощью внесения изменений в региональное законодательство. Этот вопрос стал центральным на заседании Президиума Совета муниципальных образований Ивановской области, которое состоялось 25 августа. nashe-slovo.ru »

2022-8-30 13:37

Главы муниципальных образований отчитались о ходе подготовки к отопительному сезону 2022 – 2023 годов

Ход подготовки к предстоящему отопительному сезону губернатор Станислав Воскресенский обсудил с главами муниципальных образований Ивановской области 20 июля на совещании в формате видеоконференции. Станислав Воскресенский напомнил, что главы несут личную ответственность за подготовку объектов... rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-7-21 10:04

Главы муниципальных образований отчитались о ходе подготовки к отопительному сезону 2022 – 2023 годов

Ход подготовки к предстоящему отопительному сезону губернатор Станислав Воскресенский обсудил с главами муниципальных образований Ивановской области 20 июля на совещании в формате видеоконференции. Станислав Воскресенский напомнил, что главы несут личную... avangardz.ru »

2022-7-21 09:38

Приемная кампания в ИФ РАНХиГС набирает обороты

Прием документов на поступление начался 20 июня. Первыми абитуриентами стали выпускники школ прошлых лет и организаций среднего профессионального образования. «Основной поток абитуриентов мы ожидаем в ближайшее время. sizvestiya.ru »

2022-6-29 10:42

Военная служба – это почетная обязанность гражданина Российской Федерации!

Приближается весенний призыв, он будет проходить с 1 апреля по 15 июля 2021 года. Министерством обороны Российской Федерации, Правительством и Департаментом здравоохранения Ивановской области, главами муниципальных образований, военными комиссариатами муниципальных образований принимаются все необходимые меры для организованного проведения мероприятий призыва. nashe-slovo.ru »

2021-3-26 13:55

Станислав Воскресенский: увеличить срок полномочий глав муниципальных образований до четырех лет

Увеличить срок полномочий глав муниципальных образований с 2,5 до четырех лет предложил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. С такой инициативой он выступил 8 сентября в ходе расширенного заседания Ивановской областной Думы. ivx.ru »

2020-9-9 02:39

Станислав Воскресенский: увеличить срок полномочий глав муниципальных образований до четырех лет

Увеличить срок полномочий глав муниципальных образований с 2,5 до четырех лет предложил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. С такой инициативой он выступил 8 сентября в ходе расширенного заседания Ивановской областной Думы. nashe-slovo.ru »

2020-9-9 15:10

В Ивановской области отправлен в отставку глава одного из муниципальных образований, нарушивший законодательство о противодействии коррупции

Он фактически продолжал осуществлять управление коммерческой организацией, директором и соучредителем которой он являлся до избрания на должность chastnik.ru »

2020-8-31 12:55

Главам муниципальных образований поставлен ряд задач по организации работы в период выходных и праздничных дней в мае

Актуальные вопросы о мерах противодействия распространению коронавирусной инфекции в период праздничных дней в мае губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил в ходе очередного совещания с главами муниципальных образований. nashe-slovo.ru »

2020-4-26 10:50

Местное самоуправление: начинается новый этап консолидированной работы

12 марта в Москве состоялось расширенное заседание Президиума Высшего Совета Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления, с участием всех ассоциаций (советов) муниципальных образований субъектов Российской Федерации и региональных отделений Всероссийского Совета местного самоуправления. sizvestiya.ru »

2020-3-16 07:00

Местное самоуправление: начинается новый этап консолидированной работы

12 марта в Москве состоялось расширенное заседание Президиума Высшего Совета Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления, с участием всех ассоциаций (советов) муниципальных образований субъектов Российской Федерации и региональных отделений Всероссийского Совета местного самоуправления. nashe-slovo.ru »

2020-3-16 18:59

В Ситуационном центре республике прошло заслушивание ЕДДС муниципальных образований

В ходе совещания, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, были заслушаны доклады единых дежурно- диспетчерских служб муниципальных образований республики о складывающейся обстановке в связи с погодными условиями 37.mchs.gov.ru »

2020-2-8 14:03

Областной форум одаренных детей «Мечтай! Твори! Изобретай!» собрал порядка 150 ребят из всех муниципальных образований региона

Областной форум одаренных детей «Мечтай! Твори! Изобретай!» прошел 20 декабря в Детском технопарке Ивановской области «Кванториум. Новатория». На мероприятии собрались 150 ребят из всех муниципальных образований Ивановской области. От имени... avangardz.ru »

2019-12-23 13:58

В Ивановской области состоится Съезд регионального совета муниципальных образований

Съезд пройдет 29 октября в 11.00 по адресу: г. Комсомольск, ул. Советская, д. 5 (городской Дом культуры). В мероприятии примут участие главы всех муниципальных образований региона.Члены совета муниципальных образований обсудят вопрос о вступлении региональной Ассоциации в состав Национальной ассоциации развития местного самоуправления. ivx.ru »

2019-10-26 02:39

Главное за неделю: подготовка объектов ЖКХ региона к новому отопительному сезону, форум «Мой бизнес», гранты победителям конкурсов научных проектов и второй фестиваль телесериалов «Пилот»

Готовность объектов жизнеобеспечения Ивановской области и муниципальных образований Ивановской области к отопительному периоду 2019-2020 годов обсудили на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Станислав Воскресенский. avangardz.ru »

2019-9-24 09:08

Сотрудники МЧС России приняли участие в рабочем совещании с руководителями отделов образований

Начальник отдела надзорной деятельности городского округа Вичуги, Вичугского, Родниковского и Лухского районов провел рабочее совещание с руководителями отделов образований администраций городского округа Вичуги, Вичугского, Родниковского и Лухского районов. 37.mchs.gov.ru »

2019-7-5 19:33

Ивановское "Яблоко" предлагает изменить федеральный закон "Об образовании"

Региональное отделение партии "Яблоко" разработало и внесло в Ивановскую областную Думу проект закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации". Таким образом яблочники намерены принять участие в заседании регионального парламента с участием политических партий, в нем не представленных. Мероприятие запланировано на 30 мая. ivx.ru »

2019-4-19 01:40

Регион ведет подготовку к отопительному сезону

Вопросы подготовки муниципальных образований региона к отопительному сезону 2018-2019 годов обсудили в ходе совещания избранного губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с главами муниципальных образований региона в пятницу, 14 сентября. rodnikovskij-rabochij.ru »

2018-9-17 08:39

Вековой юбилей

20 июня 1918 года коллегия комиссариата внутренних дел рассмотрела вопрос об образовании Иваново-Вознесенской губернии с центром в Иваново-Вознесенске. Нарком внутренних дел Петровский подписал сообщение «Об образовании Иваново-Вознесенской губернии из частей губерний Костромской и Владимирской».Подробнее... sizvestiya.ru »

2018-6-26 12:20

«Главы муниципальных образований ­- проверьте объекты!»

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский предложил руководству Ивановской пожарно­спасательной академии ГПС МЧС России организовать курсы по обеспечению пожарной безопасности для владельцев и высшего руководства торгово­развлекательных центров. rodnikovskij-rabochij.ru »

2018-4-5 09:50

В Иванове возбуждено два уголовных дела о незаконном образовании юридического лица

Следственным отделом по Фрунзенскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено два уголовных дела в отношении жителей областного центра и г. Тейкова Ивановской области о незаконном образовании юридического лица (ч. 1 ст. 173.1 УК РФ) ivanovo.sledcom.ru »

2018-3-16 11:55

Станислав Воскресенский обсудил основные параметры бюджета региона на 2018 год с главами муниципальных образований

Основные параметры бюджета Ивановской области на 2018 год накануне рассмотрения проекта во втором чтении в Ивановской областной Думе обсудил временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский с главами муниципальных образований региона. ivx.ru »

2017-12-7 23:36

Глава региона Станислав Воскресенский обсудил ход реформы в сфере обращения с ТКО с главами муниципальных образований

Проблемные вопросы реализации в регионе реформы в сфере обращения с ТКО обсудили в среду, 22 ноября, на совещании с участием глав муниципальных образований Ивановской области в правительстве региона. Совещание провел... avangardz.ru »

2017-11-23 10:40

Глава региона Станислав Воскресенский обсудил ход реформы в сфере обращения с ТКО с главами муниципальных образований

Проблемные вопросы реализации в регионе реформы в сфере обращения с ТКО обсудили в среду, 22 ноября, на совещании с участием глав муниципальных образований Ивановской области в правительстве региона. ivanovoobl.ru »

2017-11-22 21:34

Наши на Общероссийском конгрессе муниципальных образований

В Москве завершилась сессия Общероссийского конгресса муниципальных образований, в котором приняли участие более 400 делегатов из всех субъектов России. Участниками конгресса стали руководители исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, советов муниципальных образований, социально ориентированных НКО, органов ТОС, общественных советов и палат, сельские старосты, представители «соседских сообществ», волонтерских и добровольческих организаций. nashe-slovo.ru »

2017-11-2 16:47

Основные работы по подготовке к отопительному сезону завершены

Ход подготовки систем жизнеобеспечения муниципальных образований региона обсудил на совещании с представителями районов зампред областного правительства Максим Громов. Встреча состоялась 14 сентября. rodnikovskij-rabochij.ru »

2017-9-15 10:26

Основные работы по подготовке к отопительному сезону завершены

Ход подготовки систем жизнеобеспечения муниципальных образований региона обсудил на совещании с представителями районов зампред областного правительства Максим Громов. Встреча состоялась 14 сентября. avangardz.ru »

2017-9-15 09:36

«Ветер перемен» в ивановском образовании

Лето пролетело незаметно, пора снова приступать к учебе. Хотя не все школьники и студенты испытывают от этого радость, житейская мудрость напоминает: «Тяжело в учении – легко в бою». То есть во взрослой жизни, где... Запись «Ветер перемен» в ивановском образовании впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ. rodnikovskij-rabochij.ru »

2017-8-31 09:32

«Ветер перемен» в ивановском образовании

Лето пролетело незаметно, пора снова приступать к учебе. Хотя не все школьники и студенты испытывают от этого радость, житейская мудрость напоминает: «Тяжело в учении – легко в бою». То есть... avangardz.ru »

2017-8-31 16:05

Курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии получили дипломы о высшем образовании

Дипломы о высшем образовании вручены 395 выпускникам Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС РФ. В торжественной церемонии, посвященной 47-му выпуску из вуза, приняли участие губернатор Ивановской области Павел Коньков, заместитель полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко, председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, руководители силовых ведомств, города Иваново. ivx.ru »

2017-6-27 22:01

Курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии получили дипломы о высшем образовании

Дипломы о высшем образовании вручены 395 выпускникам Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС РФ. ivanovoobl.ru »

2017-6-25 16:34

У муниципальных образований Ивановской области в собственности оказались четыре причальных стенки

Это позволит им участвовать в едином российском рынке предоставления транспортных и пассажирских услуг на внутренних водных путях chastnik.ru »

2017-6-5 12:36

Подведены итоги спартакиады муниципальных образований Ивановской области

Торжественная церемония закрытия VII Спартакиады органов местного самоуправления Ивановской области состоялась 30 мая в спортивном комплексе "РИАТ". Победителей соревнований - команду Ивановского района - наградил глава региона Павел Коньков. ivx.ru »

2017-5-31 18:24

Подведены итоги спартакиады муниципальных образований Ивановской области

Торжественная церемония закрытия VII Спартакиады органов местного самоуправления Ивановской области состоялась 30 мая в спортивном комплексе «РИАТ». ivanovoobl.ru »

2017-5-30 17:34

Об образовании, здравоохранении и молодых специалистах

Готовясь к тематическому дню в областной думе, мы предлагали читателям прислать интересующие их вопросы. В итоге мы задали четыре, и касаются они не только нашего района. Как же на них... avangardz.ru »

2017-5-17 14:29

Главам муниципальных образований рекомендовано не прекращать подачу тепла объектам жилого фонда и соцсферы

Ввиду погодных условий губернатор Ивановской области Павел Коньков рекомендовал всем главам муниципальных образований возобновить подачу тепла в жилые дома и учреждения социальной сферы, а при принятии решений о завершении отопительного сезона четко придерживаться действующих нормативов. ivanovoobl.ru »

2017-5-10 23:34

Главам муниципальных образований рекомендовано не прекращать подачу тепла объектам жилого фонда и соцсферы

Ввиду погодных условий губернатор Ивановской области Павел Коньков рекомендовал всем главам муниципальных образований возобновить подачу тепла в жилые дома и учреждения социальной сферы, а при принятии решений о завершении отопительного сезона четко придерживаться действующих нормативов. ivx.ru »

2017-5-11 20:42

Павел Коньков заявил об образовании Совета законодателей Ивановской области

Сегодня, 2 февраля, губернатор Ивановской области Павел Коньков провел рабочую встречу с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Ивановской области, на которой обозначены актуальные для региона социально значимые задачи, требующие участия федеральных парламентариев, а также намечены пути их решения. ivanovoobl.ru »

2017-2-3 02:35

Павел Коньков заявил об образовании Совета законодателей Ивановской области

Сегодня, 2 февраля, губернатор Ивановской области Павел Коньков провел рабочую встречу с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Ивановской области, на которой обозначены актуальные для региона социально значимые задачи, требующие участия федеральных парламентариев, а также намечены пути их решения. ivx.ru »

2017-2-3 21:22

Ивановские энергетики уверяют, что не виноваты в образовании мазутного пятна в Уводи

Однако сотрудники ТЭЦ-2 станции проводят работы по очистке реки от разлива нефтепродуктов chastnik.ru »

2017-1-19 11:30