Результатов: 57

Николай Карика: «Ивановский край — край национального согласия»

Дом национальностей объединяет сегодня под своей крышей более 20 национально-культурных сообществ. О том, как живет и развивается учреждение, как общая беда может сплотить и почему так важно жить в дружбе и взаимопонимании, рассказал директор Ивановского дома национальностей Николай Карика, который руководит им уже десять лет. nashe-slovo.ru »

2024-4-26 10:19

Пчеловоды в Иванове планируют развивать агротуризм

С 2017 г. производство меда растет со средним темпом 1% в год. В 2022 г. было произведено чуть больше 67 тыс. т. В топ-5 медоносных регионов вошли Республика Башкирия (7 тыс. т), Алтайский край (4,6 тыс. ivx.ru »

2023-8-26 11:00

Люблю тебя, мой отчий край!

13 августа громко ярко и солнечно прошел праздник, посвященный Дню села Буньково. На торжественное мероприятие собрались все жители поселения. The post Люблю тебя, мой отчий край! first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2023-8-16 08:46

Вещий сон

Давно нет в живых моей мамочки. Но как ангел-хранитель она и с того света старается оградить от бед, утешить, придать сил. Хочу рассказать об одном случае. Это всё чистая правда. Мама моя была знатная грибница. sizvestiya.ru »

2023-7-24 23:00

В Иванове подвели итоги Первомайской легкоатлетической эстафеты "Рабочий край"

Более двух тысяч любителей спорта приняли участие в традиционной Первомайской легкоатлетической эстафете "Рабочий край", посвященной празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и легкоатлетическом забеге "Красный рубин в Золотом кольце". ivx.ru »

2023-5-2 21:37

Традиционная легкоатлетическая эстафета "Рабочий край" в Иванове пройдет по новому маршруту

Легкоатлетическая эстафета "Рабочий край", посвященная празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и 5-й легкоатлетический забег "Красный рубин в Золотом кольце" традиционно пройдут в Иванове 1 мая. В этом году организаторы разработали новый маршрут эстафеты. ivx.ru »

2023-4-27 01:55

Новые возможности для молодежи: образование и начало карьеры

В России продолжают дополнять комплекс мер, которые позволят студентам и молодым специалистам стать частью профессионального сообщества. Формируются условия для развития диалога практиков и действующих экспертов с инициативными учащимися и закрепления наиболее эффективных практик. sizvestiya.ru »

2023-2-17 09:52

Край, в котором ты живёшь

11 ноября сотрудница Заволжской городской библиотеки Ольга Чинченко провела для учащихся 7б класса Заволжского лицея краеведческую викторину «Посмотри, как он хорош, край, в котором ты живешь!», приуроченную к Дням российской... avangardz.ru »

2022-11-21 09:00

Родной озерный край, живи и расцветай!

В минувшие выходные свой 73-ий день рождения отметило село Озерный. Местные жители вспомнили историю родного края и поблагодарили людей, работающих на благо своей малой родины. The post Родной озерный край, живи и расцветай! first appeared on Наше слово. Кохма, Ивановский район Ивановской области. nashe-slovo.ru »

2022-7-29 12:41

Интервью и.о. руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Иваново Артема Сосновикова для газеты "Рабочий Край"

В интервью, приуроченном ко Дню сотрудников органов следствия Российской Федерации, и.о. руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Иваново Артем Сосновиков рассказал корреспонденту газеты "Рабочий Край" о самых резонансных уголовных делах и о том, как не стать жертвой преступления. ivanovo.sledcom.ru »

2022-7-27 10:55

С 1 июля Россельхозбанк запускает продажу туристических маршрутов во всех отделениях банка

За винными турами стоят большие перспективы развития внутреннего туризма. С июля во всех отделениях Россельхозбанка будет осуществляться продажа туристических маршрутов, а также туров на винодельни. ivx.ru »

2022-6-21 02:59

Я здесь живу, и край мне этот дорог

В Новоталицком сельском поселении на территории Храма Святителя Николая Чудотворца масштабно отметили ежегодный праздник День села. В официальной части торжества выступил глава Новоталицкого сельского поселения Антон Дегтярь: «Дорогие односельчане! Я поздравляю вас с праздником и желаю вам и вашим родным и близким крепкого здоровья, хорошего настроения и семейного благополучия! Давайте отметим этот праздник по-доброму, с […] nashe-slovo.ru »

2022-5-29 17:28

Забытое сословие: наш край в XVII веке Между Санебой и Уводью. Теприцкие (XVII-XIX вв.)

Продолжение. Предыдущие публикации см. в номерах газеты от 28 июля, 4,  19  августа, 28 сентября и 11 ноября 2021 года и 12 января 2022 Топонимы Брюхово, Буньково, Григорово, Гусево, Заболотье, Пирогово, Погибельцево, Рожново, Серково, Ситниково, Степаново, Тюрюково, Фрольцево и др. nashe-slovo.ru »

2022-1-29 19:39

Забытое сословие: наш край в XVII веке Между Санебой и Уводью. Теприцкие

Продолжение. Предыдущие публикации см. в номерах газеты от 28 июля, 4,  19  августа, 28 сентября и 11 ноября 2021 года (№№27, 29, 31, 37 и 43) Мало какое из поселений Ивановского района сохранило исходные  названия  населенных пунктов в течение четырехсотлетней своей истории. nashe-slovo.ru »

2022-1-14 17:23

Интервью следователя по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел Владимира Разгуляева для газеты "Рабочий Край"

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией следователь по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области Владимир Разгуляев рассказал корреспонденту газеты "Рабочий Край" о расследовании коррупционных преступлений и преступлений, связанных с мошенничеством в сфере автострахования. ivanovo.sledcom.ru »

2021-12-9 17:02

Подвязновской школе присвоен статус стажировочной площадки по реализации проекта «Ивановский край в многонациональной России»

Подвязновская средняя школа Ивановского района стала победителем регионального конкурса и получила статус стажировочной площадки по реализации проекта «Ивановский край в многонациональной России» на 2021-2023 годы. nashe-slovo.ru »

2021-10-30 15:08

Депутаты Ивановской областной Думы передали в муниципальные и школьные библиотеки региона краеведческую книгу "Иван Край 2"

Она была издана по инициативе фракции "Единая Россия" в региональном парламентеКраеведческая книга "Иван Край 2", посвященная 150-летию города Иванова, направлена депутатами фракции "Единая Россия" в Ивановской областной Думе в школьные и муниципальные библиотеки региона. ivx.ru »

2021-8-27 17:00

Экскурсия в лес «Приглашаем всех в походы, познавать свой край, природу!»

Для многих из нас лес является таинственным, волшебным, добрым и надежным другом. Лес — это дом для зверей и птиц, это лесные душистые ягоды. 28 июля 2021 года Воздвиженская сельская библиотека... avangardz.ru »

2021-7-30 14:24

Интервью следователя по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел Натальи Сафонкиной для газеты "Рабочий Край"

В преддверии профессионального праздника следователь по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел Наталья Сафонкина рассказала корреспонденту газеты "Рабочий Край" о расследуемых уголовных делах коррупционной и экономической направленности, о семье, хобби и сложностях профессии.  ivanovo.sledcom.ru »

2021-7-24 16:46

Забытое сословие: наш край в XVII веке

«Во времена трудные в экономическом, психологическом и духовном плане нет ничего более естественного, чем обратить свой взор в прошлое для поиска того источника, из которого черпали энергию, разум и терпение предшествующие поколения… Хочется яснее почувствовать ту атмосферу, в которой жили наши предки, не на основе различных исторических трактовок, часто дающих диаметрально противоположные оценки одних и […] nashe-slovo.ru »

2021-7-23 09:13

Интервью руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области Сосновиков А.Б. для газеты «Рабочий край"

Руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел Артем Сосновиков рассказал журналисту газеты "Рабочий край" о последних и самых резонансных преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних. ivanovo.sledcom.ru »

2021-6-21 16:18

Интервью следователя Фрунзенского МСО г. Иваново СУ СК России по Ивановской области Мигушова Кирилла для газеты "Рабочий Край"

Следователь Фрунзенского МСО г.Иваново Кирилл Мигушов рассказал корреспондентам газеты "Рабочий Край" о своем карьерном пути, громких расследованиях и о том, какими качествами нужно обладать, чтобы быть Следователем! ivanovo.sledcom.ru »

2021-4-6 16:45

Ещё дешевле: средние чеки за перелёт в Крым и Краснодарский край на лето ниже, чем в 2020 году

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, как изменились цены на перелёт в Крым и Краснодарский край в мае — августе по сравнению с тем же периодом прошлого года.... avangardz.ru »

2021-3-28 15:09

Сотрудница полиции стала призером «Есенинского» конкурса

В этом году межмуниципальный отдел МВД «Родниковский» принял участие во Всероссийском  видеоконкурсе литературно-художественного творчества «Край березовый, край Есенина», который проходил на Рязанской земле. rodnikovskij-rabochij.ru »

2020-12-17 15:14

Новое издание учебника по краеведению «Ивановский край в истории Отечества» поступает в школы региона

Онлайн-презентация учебного пособия по историческому краеведению для учащихся 9 класса «Ивановский край в истории Отечества» и учебного пособия «Замечательные люди Ивановского края» состоялась 1 декабря в Университете непрерывного образования и... avangardz.ru »

2020-12-3 09:44

Новое издание учебника по краеведению "Ивановский край в истории Отечества" поступает в школы региона

Онлайн-презентация учебного пособия по историческому краеведению для учащихся 9 класса "Ивановский край в истории Отечества" и учебного пособия "Замечательные люди Ивановского края" состоялась 1 декабря в Университете непрерывного образования и инноваций Ивановской области. ivx.ru »

2020-12-3 00:16

Новое издание учебника по краеведению «Ивановский край в истории Отечества» поступает в школы региона

Авторами пособий выступили ученые, краеведы Кирилл Балдин и Александр Семененко chastnik.ru »

2020-12-2 18:54

«Рисую свой край». Итоги конкурса

1 июня, в Международный день защиты детей, подвели итоги конкурса «Рисую свой край». За две недели поступило более 260 заявок из разных уголков области. Больше всего юных художников оказалось из Кинешмы и Кинешемского района – вдохновленные красотой Волги, они щедро делились с нами своими работами. nashe-slovo.ru »

2020-6-2 16:44

В Ивановской области стартует конкурс детского рисунка «Рисую свой край»

Его инициатором выступает Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия» Всем, кто пожелает присоединиться к участникам конкурса, необходимо будет сфотографировать свою работу и выложить на личной странице в любой социальной сети с обязательными хэштегами #РисуюСвойКрай и #ЕР37 до 29 мая 2020 года. nashe-slovo.ru »

2020-5-20 15:35

В Ивановской области стартует конкурс детского рисунка «Рисую свой край»

Его инициатором выступает Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия» Всем, кто пожелает присоединиться к участникам конкурса, необходимо будет сфотографировать свою работу и выложить на личной странице в любой социальной сети... avangardz.ru »

2020-5-21 13:44

Борт МЧС России с 20 комплектами водоналивных дамб вылетел в Алтайский край

30 марта в 00. 10 по мск самолет ИЛ-76 МЧС России вылетел в Алтайский край. В рамках подготовки к весеннему половодью борт доставит в регион 20 комплектов водоналивных дамб общей протяженностью 2 тысячи метров. 37.mchs.gov.ru »

2020-3-30 01:04

Цветет наш край Подвязновский

В этом поселении живут по принципу: если заботиться о малой родине — она расцветает. Въезжая в это село, всегда знаешь — здесь тебя встретит особенная душевная атмосфера, возникающая благодаря здешним обитателям, хорошо знающим друг друга. nashe-slovo.ru »

2019-5-22 11:29

Гостеприимный озерновский край

Поездка в Озерновское поселение – отличный выбор для любителей летнего отдыха, рыбалки и событийного туризма. Добраться сюда очень просто. Поселение расположено примерно в двадцати километрах по трассе «Р-600» от Иванова в сторону Фурманова. nashe-slovo.ru »

2019-5-14 15:38

"Рабочий край" вновь без главреда

Подал в отставку главный редактор обновленной городской газеты "Рабочий Край" Алексей Машкевич, яркий представитель местного журналистского сообщества. Его попытку реформировать старейшее областное издание можно признать успешной, но ivx.ru »

2019-4-13 02:25

Итоги конкурса «Хорошо ли мы знаем свой край?»

Красивейшая природа – богатство нашего района. Ширь полей и лугов, Волга с её притоками, кажущиеся непроходимыми леса дороги сердцу каждого заволжца и приводят в восторг наших гостей. А хорошо ли... avangardz.ru »

2018-8-22 09:56

Ситцевый край на неделю стал «Текстильной столицей»

Фестиваль «Текстильная столица» открылся в областном центре 5 июля текстильной выставкой и показом детских театров моды региона. Мероприятие прошло в Ивановском областном художественном музее. Свои коллекции продемонстрировали театры моды региона «Мираж», «Каламбина», «Доротея» и... Запись Ситцевый край на неделю стал «Текстильной столицей» впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ. rodnikovskij-rabochij.ru »

2018-7-6 13:38

Край заволжский дорог мне навек

Дорогие друзья, в юбилейный для Заволжского района год мы продолжаем публиковать добрые слова наших читателей о малой родине. Сегодня мы публикуем отзыв о родном крае поэта Владимира Солодова. «Почти полвека... avangardz.ru »

2018-4-21 10:48

Берёзовый и сосновый край!

Дорогие друзья, в юбилейный для Заволжского района год мы продолжаем публиковать добрые слова наших читателей о малой родине. Сегодня своими мыслями о Заволжском крае поделилась поэт Людмила Смирнова. Межсезонье… А... avangardz.ru »

2018-3-17 14:07

Край любимый!

Дорогие друзья, в юбилейный для Заволжского района год мы продолжаем публиковать добрые слова наших читателей о малой родине. Стихотворение о Заволжском крае написала поэт Людмила Смирнова. Край любимый, необъятный мой,... avangardz.ru »

2018-3-5 10:09

Люблю тебя, мой край родимый. Ты -сердцу милый уголок!

Минувшие выходные были богатыми на праздники для Парского сельского поселения. Дни своих любимых территорий отметили в Парском и Малышеве. Село Парское является одним из самых древних сел Ивановской области, которое славится не только богатой... Запись Люблю тебя, мой край родимый. rodnikovskij-rabochij.ru »

2017-7-12 11:29

Подвязновская школа Ивановского района как многонациональная Россия

Подвязновская школа Ивановского района поделилась опытом реализации электронного воспитательного курса «Ивановский край в многонациональной России» Итоги внедрения в школах области элективного курса «Ивановский край в многонациональной России» подвели  на заседании круглого стола в Ивановском доме национальностей. nashe-slovo.ru »

2017-6-26 14:50

А сколько нам открытий чудных подарит край родной!

Не за горами лето - пора отпусков. А для туристического агентства «Глобус Тур» это ещё и повод отметить день рождения клуба «Бархатный возраст», открытого при турагентстве около года назад. Об этом и многом другом мы беседуем с директором «Глобус Тур» Марией Тюриной, менеджером Николаем Белановым и одной из «бархатцев», как ласково называют в агентстве членов клуба, Аллой Щёголевой. sizvestiya.ru »

2017-3-17 13:09