Результатов: 65

Реализация туристического потенциала экономики: новые возможности для регионов

Минэкономразвития РФ предварительно оценивает рост турпотока в 2023 году почти на 20%. Президент РФ считает, что развитие туристической отрасли имеет мультипликативный эффект. Создание каждого нового рабочего места в сфере туризма приводит к появлению новых рабочих мест в смежных отраслях экономики. sizvestiya.ru »

2023-5-11 10:19

По специальной госпрограмме в регионе будут развивать сельские территории

С текущего года мероприятия, призванные улучшить жизнь в сельской местности региона, объединены в отдельную государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий Ивановской области». sizvestiya.ru »

2023-2-8 06:04

Ивановская область: комплексный подход к развитию дорожной и транспортной инфраструктуры

Итоги реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», развитие региональной дорожной сети, транспортную доступность, новые подходы к организации дорожной деятельности обсудили на совещании с участием федеральных экспертов дорожной отрасли, представителей органов... avangardz.ru »

2022-11-2 09:39

Ивановская область получит больше 100 миллионов рублей на развитие туристической инфраструктуры

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко рассказал о главных выводах по итогам заседания Госсовета по туризму с участием президента Владимира Путина, которое прошло на Восточном экономическом форуме. nashe-slovo.ru »

2022-9-15 19:14

Муниципалитеты, в том числе и Ивановский район, получат субсидии на разработку проектной документации для объектов инфраструктуры в сельской местности

На разработку проектно-сметной документации объектов социальной и инженерной инфраструктуры в населенных пунктах в сельской местности в 2022 году выделены средства областного бюджета. Соответствующее постановление подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. nashe-slovo.ru »

2022-2-11 15:12

В 2022 году муниципалитеты Ивановской области получат средства на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры

В 2022 году в Ивановской области вновь предусмотрена поддержка муниципальных образований в части модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Средства выделят в рамках государственной программы «Обеспечение услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области». rodnikovskij-rabochij.ru »

2022-2-2 14:53

В 2022 году муниципалитеты Ивановской области получат средства на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры

В 2022 году в Ивановской области вновь предусмотрена поддержка муниципальных образований в части модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Средства выделят в рамках государственной программы «Обеспечение услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области».... avangardz.ru »

2022-2-2 09:43

В 2022 году муниципалитеты Ивановской области получат средства на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры

В 2022 году в Ивановской области вновь предусмотрена поддержка муниципальных образований в части модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Средства выделят в рамках государственной программы «Обеспечение услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области». nashe-slovo.ru »

2022-2-2 19:44

СЖД принимает все необходимые меры для бесперебойного движения поездов во время снегопадов

Железнодорожники Северной магистрали ведут работы по очистке путей и инфраструктуры от снега для бесперебойного движения поездов. Только с начала декабря с путей и перегонов Северной магистрали убрано и вывезено 994 тыс. ivx.ru »

2021-12-20 20:37

Специалисты МЧС России проводят дезинфекцию социально значимых объектов и транспортной инфраструктуры

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции с апреля прошедшего года по всей стране подразделения МЧС России регулярно проводят масштабные работы по дезинфекции социально значимых объектов, общественных мест, зданий и транспортной инфраструктуры. 37.mchs.gov.ru »

2021-10-27 09:03

Региону предоставят бюджетный кредит на развитие инфраструктуры в Иванове, Ивановском районе и Наволоках

Ивановская область получит бюджетный кредит на развитие инфраструктуры. Решение об этом принято по итогам президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин. В работе комиссии принял участие... avangardz.ru »

2021-10-24 08:06

Региону предоставят бюджетный кредит на развитие инфраструктуры в Иванове, Ивановском районе и Наволоках

Ивановская область получит бюджетный кредит на развитие инфраструктуры. Решение об этом принято по итогам президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин. ivx.ru »

2021-10-23 22:57

Региону предоставят бюджетный кредит на развитие инфраструктуры в Иванове, Ивановском районе и Наволоках

Ивановская область получит бюджетный кредит на развитие инфраструктуры.  Решение об этом принято по итогам президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин. nashe-slovo.ru »

2021-10-23 16:18

В Иванове начались работы по созданию обеспечивающей инфраструктуры для особой экономической зоны

"Сейчас важно незамедлительно начать работать с инвесторами, чтобы как можно быстрее разворачивались стройки, создавались рабочие места", - поставил задачу губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. ivx.ru »

2021-10-19 23:37

В Иванове начались работы по созданию обеспечивающей инфраструктуры для особой экономической зоны

«Сейчас важно незамедлительно начать работать с инвесторами, чтобы как можно быстрее разворачивались стройки, создавались рабочие места», — поставил задачу губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. rodnikovskij-rabochij.ru »

2021-10-20 15:31

Станислав Воскресенский на встрече с Президентом России доложил о реализации проектов модернизации коммунальной инфраструктуры в Ивановской области

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 17 августа поднял вопрос модернизации коммунальной инфраструктуры в регионе. Глава Ивановской области доложил о принимаемых решениях в этом направлении.... avangardz.ru »

2021-8-18 11:37

Станислав Воскресенский на встрече с Президентом России доложил о реализации проектов модернизации коммунальной инфраструктуры

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 17 августа поднял вопрос модернизации коммунальной инфраструктуры в регионе. Глава Ивановской области доложил о принимаемых решениях в этом направлении. nashe-slovo.ru »

2021-8-18 18:35

Вместе с жителями Станислав Воскресенский обсудил вопросы развития инфраструктуры в селе Морозово Тейковского района

В селе Морозово Тейковского района ведутся работы по газификации по программе "Комплексное развитие сельских территорий". С ходом работ в рамках рабочей поездки в Тейковский район 1 июня ознакомился губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. ivx.ru »

2021-6-3 00:58

В Послании к Федеральному Собранию Владимир Путин обозначил задачи по развитию строительства и инфраструктуры

В своем Послании к Федеральному Собранию 21 апреля Президент Российской Федерации Владимир Путин обратил внимание на вопросы сферы строительства и развития инфраструктуры. Так, глава государства определил принципиально новые задачи, стоящие... avangardz.ru »

2021-4-26 07:55

Владимир Путин: новый импульс в развитии туристической инфраструктуры получат малые города Центральной России, в том числе Палех

В России в ближайшее время будет запущена программа льготных кредитов по ставке 3-5% годовых на развитие туристической инфраструктуры, которая в том числе позволит раскрыть туристический потенциал таких малых городов, как... avangardz.ru »

2021-4-24 08:01

В Приволжске продолжат обновление коммунальной инфраструктуры

В ходе рабочей поездки в Приволжск сегодня, 19 апреля, губернатор Станислав Воскресенский проинспектировал работу новой станции обезжелезивания и обсудил планы дальнейшей модернизации объектов коммунальной инфраструктуры города с руководством Приволжского района и областного предприятия "Водоканал". ivx.ru »

2021-4-20 02:00

Приоритет — улучшение спортивной и медицинской инфраструктуры

Депутаты Ивоблдумы поддержали реализацию региональных партийных инициатив. Проекты «#СпортШколаГород», «Детское пространство 37» и «Мобильная медицина 37» были представлены на внеочередном заседании фракции «Единой России» О важности реализации проектов на территории... avangardz.ru »

2021-3-17 09:37

В регионе продолжат программу ремонта школьной спортивной инфраструктуры по проекту "Спорт. Школа. Город"

Инициативу жителей области, директоров школ, учителей физкультуры и депутатского корпуса Ивановской областной думы по обновлению спортивной инфраструктуры школ поддержал сегодня, 11 марта, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский во время посещения тренировки юных ивановских футболистов СДЮШОР "Текстильщик". ivx.ru »

2021-3-12 23:50

В Ивановской области уточнен регламент работы объектов спортивной инфраструктуры

В регламент работы спортклубов Ивановской области внесены изменения, которые призваны сделать более комфортным соблюдение режима эпидбезопасности как для посетителей, так и для администраций объектов спортивной инфраструктуры. ivx.ru »

2021-3-6 02:50

В Ивановской области в рамках программы развития инфраструктуры детских садов построят 20 современных спортивных площадок

В Ивановской области разработали программу развития инфраструктуры детских садов. В 2021 году в рамках проекта, получившего название "Детское пространство 37", оборудуют спортивные площадки на территории 20 дошкольных учреждений. ivx.ru »

2021-3-3 00:00

Муниципалитеты получат субсидии на разработку проектной документации для объектов инфраструктуры в сельской местности

На разработку проектно-сметной документации объектов социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности, в 2021 году из областного бюджета выделено 8,8 млн рублей. avangardz.ru »

2021-2-9 08:11

Свыше 1400 объектов инфраструктуры и жилья в Нагорном Карабахе восстановлено под контролем МЧС России

Специалисты МЧС России участвуют в контроле процесса восстановления инфраструктуры и жилья, пострадавших в результате боевых действий.

37.mchs.gov.ru »

2021-2-6 12:52

Туристическому потенциалу Парского не хватает инфраструктуры

В поселении с большой историей по-особенному чтут своё культурное наследие. Но, как замечает его глава Татьяна Чурбанова, Парское живет не только туризмом, который здесь активно развивается. Что интересного и важного произошло в жизни местных... rodnikovskij-rabochij.ru »

2020-12-15 08:37

Открытые катки и горнолыжные комплексы смогут работать при соблюдении регламента безопасности

В Ивановской области работа проката спортивного инвентаря на открытых объектах спортивной инфраструктуры возможна только при условии соблюдения требований регламента. Документ утвержден постановлением регионального правительства. rodnikovskij-rabochij.ru »

2020-12-8 13:40

Силами МЧС России продезинфицировано более 45 тыс. зданий и сооружений транспортной инфраструктуры

На сегодняшний день силами чрезвычайного ведомства дезинфицировано около 80 тыс. социально-значимых объектов, в том числе более 45 тыс. зданий и сооружений транспортной инфраструктуры. 37.mchs.gov.ru »

2020-11-27 09:30

В Наволоках при поддержке Фонда развития моногородов привлекли инвестиции на развитие производства и инфраструктуры

Увеличение мощностей предприятия по выпуску медицинских изделий ХБК "Навтекс" позволило создать в моногороде Наволоки Ивановской области новые рабочие места и привлечь в экономику свыше 870 млн рублей инвестиций. ivx.ru »

2020-10-29 02:59

В Ивановской области утверждён регламент работы объектов спортивной инфраструктуры

Документ определяет порядок проведения дезинфекционных мероприятий, требования к системам вентиляции, работе персонала и комплекс мероприятий по защите посетителей от заражения COVID-19. Перед открытием спортивного объекта должна быть проведена генеральная уборка с... avangardz.ru »

2020-7-22 09:32

В Ивановской области утвержден регламент работы объектов спортивной инфраструктуры

Документ определяет порядок проведения дезинфекционных мероприятий, требования к системам вентиляции, работе персонала и комплекс мероприятий по защите посетителей от заражения COVID-19.Перед открытием спортивного объекта должна быть проведена генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств по вирусному режиму. ivx.ru »

2020-7-22 02:30

В 2020 году в рамках развития инженерной инфраструктуры на селе газифицируют 458 домов и реконструируют водопровод

На развитие инженерной инфраструктуры в сельской местности в 2020 году направят 66 млн рублей, в том числе 58,7 млн рублей из федерального бюджета и 7,3 млн рублей – из областного. Объем финансирования на эти цели в текущем году на 30,5 млн рублей превысит уровень 2019 года. nashe-slovo.ru »

2020-5-29 13:09

Евгений Зиничев утвердил План мероприятий МЧС России по развитию инфраструктуры Северного морского пути до 2035 года

Соответствующий приказ подписан во исполнение распоряжения Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. № 3120-р «Об утверждении Плана развития инфраструктуры Северного морского пути на период до 2035 года». 37.mchs.gov.ru »

2020-4-28 16:57

Восточный обход города Иваново будет построен в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в России

Предварительные итоги дорожно-строительного сезона и задачи на ближайший год обсудили в понедельник, 11 ноября, на совещании с членами правительства РФ, которое провел Президент России Владимир Путин. nashe-slovo.ru »

2019-11-12 11:13

Юрий Смирнов: Ивановская область на развитие спортивной инфраструктуры в 2020 году получит 606 млн рублей

Из указанной суммы более 62 млн рублей предназначены для строительства бассейна в Кинешме В среду, 16 октября на заседании комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи с... avangardz.ru »

2019-10-17 10:27

Подготовка коммунальной инфраструктуры территорий к зимним нагрузкам в Ивановской области оказалась под угрозой

Это связано с миллиардными долгами за электро- и тепловую энергию chastnik.ru »

2019-9-26 10:43

Завершается строительство комплекса обеспечивающей инфраструктуры для ТОСЭР «Наволоки»

Строительство объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов резидентов территории опережающего социально-экономического развития в Наволоках, выходит на завершающую стадию. avangardz.ru »

2019-8-3 09:18

Главное за неделю: соглашение о сотрудничестве в области развития дорожно-транспортной инфраструктуры с Нижегородской областью, проектирование Восточного обхода и вступление в должность главы города Иваново

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и глава Нижегородского региона Глеб Никитин подписали соглашение о сотрудничестве в области развития дорожно-транспортной инфраструктуры. avangardz.ru »

2019-7-8 11:45

Ивановская и Нижегородская области договорились о сотрудничестве в области развития дорожно-транспортной инфраструктуры

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и глава Нижегородского региона Глеб Никитин подписали соглашение о сотрудничестве в области развития дорожно-транспортной инфраструктуры. В частности, достигнута договоренность о совместном ремонте автомобильной дороги Иваново... avangardz.ru »

2019-7-4 09:44

Качественное обновление сельской инфраструктуры

В рамках региональной недели в Каминском побывал депутат Государственной Думы Валерий Иванов Рабочий визит начался с приема граждан. Так совпало, что в этот день к депутату жители обращались только с медицинскими вопросами – по... rodnikovskij-rabochij.ru »

2019-6-13 09:32

Выездное совещание в с. Ново-Талицы по подготовке к отопительному сезону

Глава Ивановского муниципального района Сергей Низов провел выездное совещание в с. Ново-Талицы по подготовке к отопительному сезону. В совещании приняли участие заместитель главы администрации Ивановского муниципального района по строительству и развитию инфраструктуры ЖКХ Владимир Кандалов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Наталья Зимина, начальник управления координации земельных отношений Анна Орлова, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом Азер Рагимов, представители ООО «КОММУНАЛЬЩИК» и МУП «Коммунальщик». nashe-slovo.ru »

2018-7-26 09:05

Станислав Воскресенский сделал ряд заявлений в сфере экономики и инфраструктуры региона

В рамках ХХII Петербургского экономического форума временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский в интервью телеканалу Россия 24 сделал ряд заявлений по социально-экономическим вопросам и перспективам развития инфраструктуры в регионе. rodnikovskij-rabochij.ru »

2018-5-24 15:35

Распределены субсидии муниципальным образованиям региона на развитие социальной инфраструктуры

Распределены субсидии бюджетам муниципальных образований Ивановской области на строительство объектов социальной инфраструктуры, а также на разработку проектной документации и газификацию населенных пунктов. avangardz.ru »

2018-3-13 09:09

Моногород Наволоки получит федеральные средства на строительство объектов инфраструктуры

В понедельник, 25 декабря, в Москве состоялось подписание соглашения о финансировании строительства объектов инфраструктуры в городе Наволоки Кинешемского района между правительством Ивановской области и Фондом развития моногородов. ivx.ru »

2017-12-26 02:20

На строительство объектов инфраструктуры индустриального парка «Вичуга» регион получит 441,5 млн рублей

В рамках ХХI Петербургского международного экономического форума подписано соглашение между правительством Ивановской области и Фондом развития моногородов. Соглашение касается вопросов софинансирования расходов региона на строительство или реконструкцию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных... Запись На строительство объектов инфраструктуры индустриального парка «Вичуга» регион получит 441,5 млн рублей впервые появилась Родниковский РАБОЧИЙ. rodnikovskij-rabochij.ru »

2017-6-3 13:55

На строительство объектов инфраструктуры индустриального парка «Вичуга» регион получит 441,5 млн рублей

В рамках ХХI Петербургского международного экономического форума подписано соглашение между правительством Ивановской области и Фондом развития моногородов. ivanovoobl.ru »

2017-6-1 18:34

ФРМ поддержит создание инфраструктуры ивановского промпарка «Вичуга»

ИВАНОВО, 24 мая — РИА Новости. Ивановская область получит поддержку Фонда развития моногородов в размере 441,5 миллионов рублей на строительство инфраструктуры индустриального парка «Вичуга», сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального… news.rambler.ru »

2017-5-24 13:38

Заявка региона на софинансирование строительства объектов инфраструктуры индустриального парка «Вичуга» одобрена в Фонде развития моногородов

Во вторник, 23 мая, в Правительстве РФ состоялось заседание Наблюдательного совета Фонда развития моногородов под председательством первого заместителя руководителя аппарата Правительства РФ Максима Акимова. ivanovoobl.ru »

2017-5-23 20:34